Спорт

Луганская «Заря» на выезде обыграла «Подолье»

2-го июня в Хмельницком прошёл матч 31-го тура Чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги «Подолье» и «Заря» (Луганск).

В предыдущем домашнем матче «Подолье» одержало победу с минимальным счётом над идущей третьей киевскрй «Оболонью». И в матче с луганчанами счёт открыли хозяева уже на 6-й минуте матча. Отличился Валентин Горкун. Хотя матч и проходил с территориальным преимуществом «Зари», отыгрались луганчане лишь во второй половине первого тайма. На 30-й минуте гол забил Роман Каракевич. В самом начале второго тайма, на 47-й минуте, Каракевич забил с пенальтивторой гол в ворота хмельничан, принесший «Заре» победу в этом матче.

Следует отметить, что за зажжённую болельщиками дымовую шашку на матче «Подолье» — «Оболонь» ПФЛ оштрафовало клуб из Хмельницкого на 300 долларов. В самом же начале матча с «Зарёй», по свидетельству очевидцев, ведущий просил зрителей не выкрикивать нецензурные выражения в адрес луганчан.

Луганчане после победы в Хмельницком укрепили свои лидирующие позиции:

МКомандаИВНПМО
1"Заря" Луганск31255165:1080
2"Карпаты" Львов30224346:1170
3"Оболонь" Киев31205644:1665

За 3 матча до конца первенства «Заря» опережает идущие вторыми «Карпаты» на 10 очков, однако львовяне имеют ещё одну игру в запасе, кроме того, не исключено что ПФЛ может снять с «Зари» очки за неоплаченные трансферы или ещё по какому-либо другому поводу, могущему позволить вывести в высшую лигу «финансово стабильную» «Оболонь» вместо «бомжующей» «Зари». Поэтому луганчанам нужно набрать как можно больше очков и в оставшихся трёх матчах.

Тур 32, 9 июня: «Заря» — «ЦСКА»
Тур 33, 16 июня: «Спартак» (Сумы) — «Заря»
Тур 34, 23 июня: «Заря» — «Газовик-Скала»

02.06.2006, 14:10 Тренер «Зари» Юрий Коваль: «Футбол — для людей, и в Луганске это ощущается, как нигде»

19.05.2006, 20:31 Луганская «Заря» в высшей лиге после победы над «Нефтяником»

16.05.2006, 14:35 Игрок тура «Заря» (Луганск) — «Сталь» (Д): Иван Погорелов

15.05.2006, 13:36 ФК «Заря» (Луганск) — 1:0 — ФК «Сталь» (Днепродзержинск). Отчёт о матче, комментарии Ю. Коваля

14.05.2006, 15:41 «Заря»: от заката до рассвета

13.05.2006, 02:51 Луганская «Заря» закрепляет лидирующие позиции