Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Спорт

Владимир Бессонов, главный тренер ФК «Заря»: «На результат конечно повлияло то, что Овеков не играл из-за перебора желтых карточек. Потому что он сейчас в хорошей форме. Жалко конечно что пропустил эту игру. И если бы он был на поле, то наверное и результат был бы другой. Но это футбол. Но тем не менее я думаю, что мы на правильном пути. Те новые люди, которые подошли, сами понимаете что им надо еще работать».

26.10.2006, 11:33 | подробнее >>>

В заявке луганской «Зари» на сайте ПФЛ находится известнейший румынский нападающий Мариуш Никулаэ. Киевское «Динамо» долго и тщательно пыталось подписать контракт с румынским нападающим, но все время Никулаэ отказывал Игорю Суркису. Потому ещё более неожиданным можно считать появление нападающего сборной Румынии в заявке аутсайдера чемпионата Украины...

26.10.2006, 01:10 | подробнее >>>

Среда, 25 октября, 2006: Кубок Украины, 1/8 финала. «Сталь» Днепродзержинск — «Сталь» Алчевск 1:1 (по пенальти — 5:4). В серии пенальти алчевцы уступили представителю первой лиги, и покинули розыгрыш Кубка Украины. Отметим, в составе алчевской «Стали» отсутствовали сразу десять игроков основного состава: Старцев, Шуга, Грнчаров, Касьянов, Меликян, Гомес, Бито, Горбушин, Бойко и Грибанов.

25.10.2006, 23:44 | подробнее >>>

На днях на базе центра олимпийской подготовки "Олимп-Спорт" и конно-спортивной базы "Колос" прошёл городской чемпионат г. Луганска по современному пятиборью среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 95 спортсменов в пяти возрастных категориях. Победителями соответственно стали: среди мужчин: Ярослав Козин, Михаил Кобыжча (юниоры), Артем Гришин (категория А), Олег Погорелов (категория Б), Ростислав Черепахин (категория С). Среди женщин: Виктория Терещук...

25.10.2006, 17:50 | подробнее >>>

В баскетболе этот год юбилейный как для Украины, так и для Луганской области. Всеукраинскому баскетболу исполнилось 100 лет, а Луганскому 70. Однако для любителей этого вида спорта в нашем городе эта дата далеко не радужная. Раньше в Луганске было достаточно представителей этого вида спорта, которыми можно гордиться. Сейчас это Владимир Рыжов, единственный человек в независимой Украине, команда которого является чемпионом Европы среди женских команд.

25.10.2006, 16:39 | подробнее >>>

Студентка 5 курса специальности «Журналистика» ВНУ им. В. Даля Ольга Бодрухина заняла первое место в IV клубном чемпионате мира по боевым искусствам, в отделении кикбоксинг. Юная, но уже титулованная спортсменка привезла в стены университета очередную награду с престижных соревнований. В боевом мастерстве за титул сильнейших в своей категории сражались 455 спортсменок из 17 стран мира.

25.10.2006, 13:44 | подробнее >>>

После удачной игры в Германии "Буревестника” во втором раунде "Challenge Cup 2006-2007” наша команда встретилась с соседом по Европейскому Кубку, командой из города Бровары, которая стартует с 1/16 финала. Броварская команда в этом году изменила спонсора, потому она сейчас имеет название "Будівельник”. В этот раз команда занимает четвертую ступеньку турнирной таблицы с 7 очками. На протяжении последних трех лет она занимала 4 место в Чемпионате Украины. Команда "Будівельник” укомплектована высококлассными игроками, которые приглашались в состав национальной и молодежной сборных команд Украины.

24.10.2006, 11:12 | подробнее >>>

Однажды в одну из стахановских школ к первоклашкам заглянул тренер по греко-римской борьбе. Гость рассказал мальчишкам о пользе этого спорта и пригласил на занятия. В тот же день практически весь класс ринулся осваивать азы классической борьбы. Среди юных атлетов был один маленький, но очень шустрый мальчуган, звали его Дима.

24.10.2006, 08:30 | подробнее >>>

Оба соперника подошли к матчу 11 тура с довольно малым очковым багажом. И если у «Ильичевца» в выездном матче не ожидался изначально атакующий настрой, то от «Зари» его только и ждали. И, несмотря на тот факт, что с поставленной задачей игры на победу на поле вышел лишь один нападающий, команда луганчан начала игру с атак.

23.10.2006, 09:07 | подробнее >>>

21 октября в Луганске на стадионе «Авангард» состоялся матч 11 тура Чемпионата Украины по футболу среди команд высшей лиги «Заря» (Луганск) — «Ильичёвец» (Мариуполь). В 10-ти турах луганчане не одержали ни одной победы и с 4-мя очками занимали последнюю — 16-ю строчку турнирной таблицы. Буквально перед матчем 10-го тура с донецким «Металлургом» ряды «Зари» пополнил защитник из Конго Патрик Ивоссо, а накануне матча с мариупольцами «Заря» дозаявила бразильского нападающего Рибейро Флавио Диаса.

22.10.2006, 23:55 | подробнее >>>

Сегодня состоялся матч 11-го тура чемпионата Украины по футболу «Динамо» — «Сталь». Матч состоялся в Киеве, динамовцы одержали победу со счётом 3:1, голы забили: Михалик (20), Ребров (60, пенальти), Клебер (84) — Касьянов (36). Таким образом, алчевская «Сталь» с 5-ю очками пока занимает предпоследнюю строчку турнирной таблицы. Ещё одна луганская команда высшей лиги — «Заря» — проведёт свой матч 11-го тура дома, на стадионе «Авангард»...

21.10.2006, 21:44 | подробнее >>>

Константин Валерьевич Петров покинул должность президента футбольного клуба «Сталь». Причины ухода Константина Петрова, который занимал эту должность с 2002 по 2003, а также с 2004 по 2006 гг., не уточняются. Информация о том, кто будет занимать должность президента футбольного клуба «Сталь», будет сообщена дополнительно, сообщает сайт клуба.

20.10.2006, 07:23 | подробнее >>>

С 12 по 15 октября в г. Донецке проходил чемпионат Украины среди юниоров по бадминтону. В нем участвовали более 100 спортсменов, представивших 10 команд из городов Винница, Днепропетровск, Донецк, Киев, Львов, Николаев, Одесса, Полтава, Харьков, Лисичанск. Команда нашего города была представлена пятью участниками. Ее представитель Сергей Рубан, выполнив норматив мастера спорта, занял в парном разряде второе место. Тренирует наших ребят Анатолий Кондратюк.

18.10.2006, 18:17 | подробнее >>>

Дежурное противостояние между двух команд Луганской облатси в 16 Чемпионате Украины по волейболу среди женских команд в этом году закончилось двойной победой „Северодончанки” (Северодонецк). В матче второго тура хозяином площадки была „Искра-Педуниверситет”. С разным настроением выходили на поединок эти команды. Северодончанки в первом туре на своей площадке дважды обыграли „Орбита-Университет” (Запорожье) с одинаковым результатом 3:2. Луганчанки провели первый тур в гостях у прошлогоднего серебряного призера Чемпионата тернопольской „Галичанки”. И дважды уступили 3:1 и 3:0.

16.10.2006, 14:10 | подробнее >>>

Обыграв в трех сетах Марата Сафина, Николай Давыденко во второй раз в карьере выиграл московский международный турнир «Кубок Кремля». Первый финал в родном городе удачным для Сафина не стал. Мужской финал Кубка Кремля стал вторым и главным пунктом программы последнего дня московского международного турнира. В решающую стадию соревнований, пройдя все круговые испытания, пробились Марат Сафин и Николай Давыденко. В отличие от женского финала, где судьба встречи вследствие многочисленных травм Петровой во многом была предопределена заранее, у мужчин фабула оказалась далеко не такой прозрачной, как, может быть, хотелось многим.

16.10.2006, 10:51 | подробнее >>>
 

Все новости