Новости Луганска и области

На главную
Спорт

Прошёл чемпионат Луганска по современному пятиборью

На днях на базе центра олимпийской подготовки "Олимп-Спорт" и конно-спортивной базы "Колос" прошёл городской чемпионат г. Луганска по современному пятиборью среди мужчин и женщин.

В соревнованиях приняли участие 95 спортсменов в пяти возрастных категориях. Победителями соответственно стали: среди мужчин: Ярослав Козин, Михаил Кобыжча (юниоры), Артем Гришин (категория А), Олег Погорелов (категория Б), Ростислав Черепахин (категория С). Среди женщин: Виктория Терещук, Тамара Прядкина (юниорки), Ольга Нестеренко (категория А), Ирина Саенко (категория Б), Анастасия Белинская (категория С).

В эстафете первое место среди мужчин заняла команда в составе Я.Козина, С.Ковальского, А. Братковского, среди женщин победу одержала команда в составе В.Терещук, Н.Левченко, О.Нестеренко.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами организатора соревнований — управления по вопросам физической культуры и спорта Луганского городского совета (начальник А.В. Сердюков) По итогам чемпионата г.Луганска будет сформирована сборная команда для участия в чемпионате Украины среди молодежи, который пройдет с 15 по 17 ноября т.г. в г.Луганске.

Управление по вопросам физической культуры и спорта Луганского городского совета благодарит ЦОП "Олимп-спорт" (директор С. Ломакин) и конно-спортивную базу "Колос" (директор В.Петрищев) за предоставление спортивных сооружений.

Управление по вопросам внутренней политики Луганского городского совета

Другие материалы по теме:

18.03.2006, 13:10 В Луганске состоялся финал областного конкурса «Студент года». Победители конкурса

08.12.2005, 16:04 Студент ВНУ им. Даля А. Заруба победил в первенстве Украины по современному пятиборью