Спорт

Луганская журналистка завоевала золотую медаль на чемпионате по кикбоксингу

Студентка 5 курса специальности «Журналистика» ВНУ им. В. Даля Ольга Бодрухина заняла первое место в IV клубном чемпионате мира по боевым искусствам, в отделении кикбоксинг. Юная, но уже титулованная спортсменка привезла в стены университета очередную награду с престижных соревнований. В боевом мастерстве за титул сильнейших в своей категории сражались 455 спортсменок из 17 стран мира.

«Без помощи родного университета я вряд ли смогла бы участвовать в соревнованиях. Я очень благодарна ректору профессору Александру Леонидовичу Голубенко и университету за огромную моральную, психологическую и финансовую помощь», - отметила Ольга Бодрухина.

Победы Ольги на мировом уровне – закономерность. Она – неоднократная чемпионка мира в разных весовых категориях, и на её счету уже не первая золотая медаль. Только в этом году она завоевала главную награду на чемпионате мира по кикбоксингу, который проходил в Венгрии, в разделе «Евротай».

У спортсменки еще много планов, но основное – добиться победы в главных соревнованиях по тайскому боксу на его родине – в Таиланде.

02.06.2006, 15:59 Луганчанка Ольга Бодрухина завоевала золотую медаль на чемпионате мира по кикбоксингу

01.07.2005, 15:15 На Чемпионате Украины по кикбоксингу луганчане заняли 1 место