Новости Луганска и области

На главную
Спорт

Луганская «Заря» догнала алчевскую «Сталь» по очкам, но так и осталась последней

21 октября в Луганске на стадионе «Авангард» состоялся матч 11 тура Чемпионата Украины по футболу среди команд высшей лиги «Заря» (Луганск) — «Ильичёвец» (Мариуполь).

В 10-ти турах луганчане не одержали ни одной победы и с 4-мя очками занимали последнюю — 16-ю строчку турнирной таблицы.

Буквально перед матчем 10-го тура с донецким «Металлургом» ряды «Зари» пополнил защитник из Конго Патрик Ивоссо, а накануне матча с мариупольцами «Заря» дозаявила бразильского нападающего Рибейро Флавио Диаса. Ранее руководство «Зари» уволило Юрия Митерева, по официальной версии — за явку на тренировку в состоянии похмелья.

Однако кадровые изменения состава пока не помогают «Заре». И в этом туре луганчане продолжили безвыигрышную серию. Счёт открыл мариуполец Есин в начале второго тайма (50'), однако Каменюка через 15 минут после подачи Зубова восстановил равновесие (65'). В начале и в конце игры хозяева владели преимуществом, однако ни одна команда так и не смогла выйти вперёд. Итог матча: 1:1.

Таким образом, луганчане догнали проигравших вчера алчевцев по очкам, однако так и остались на последнем месте.

После 11-го тура луганские команды, находящиеся в «зоне вылета», отстают от занимающих 13-14 места «Ильичёвца» и «ФК Харьков» на 4 очка.