Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Спорт

Киевский "Арсенал" продолжает набирать очки в чемпионате Украины. В этот раз подопечные Александра Заварова смогли получить выездную ничью в противостоянии с алчевской "Сталью". Хозяева открыли счет уже на 16 минуте матча - отметился Артем Касьянов. Однако после перерыва "канониры" смогли восстановить равновесие в матче - результативный удар на счету Джаби Канкави. Игроки: "Сталь": Старцев, Половков, Шуга, Грнчаров, Касьянов, Цимакуридзе, Бойко, Горбушин (Войнаровский 86), Бито (Акобян 88), Окана-Стази (Меликян 73), Гомес "Арсенал": Деонас, Романчук, Ильницкий, Беньо, Литовченко, Мизин (Герасимюк 87), Закарлюка, Брглес (Ярошенко 66), Бредун, Канкава, Перич (Батальский 46)

18.09.2006, 11:32 | подробнее >>>

С 1 по 3 сентября в с. Красеновка (Черкасская обл.) проходил Международный турнир по греко-римской борьбе на призы памяти Ивана Поддубного. В этом турнире принимали участие 180 человек из 17 команд Украины, России, Беларуси, Польши, Литвы. Механик Лисичанского нефтеперерабатывающего завода Вадим Варивода в весовой категории 66 кг занял почетное третье место. За победу лисичанский спортсмен награжден кубком, медалью, грамотой и денежной премией.

07.09.2006, 12:35 | подробнее >>>

«Я собираюсь оспаривать свое незаконное увольнение в суде и украинской Федерации футбола». Об этом заявил уволенный главный тренер ФК «Заря» Юрий Коваль. По его словам, в приказе об увольнении сделаны «бредовые записи». «В причинах увольнения говорится о том, что я не проводил тестирования, не вел документацию, не составлял планы… Это полная чушь! Все планы отправляются в Федерацию футбола только после утвержденные их президентом ФК «Заря» В. Шпичкой. Без этих документов «Зарю» просто бы не пустили на поле», - сообщил Коваль.

09.08.2006, 10:30 | подробнее >>>

25 июля в Киеве в ходе заседания ПФЛ была проведена жеребьёвка 1/32 финала розыгрыша Кубка Украины. Обе луганские команды высшей лиги встретятся 11 августа с клубами, выступающими за вторую лигу: «Заря» встретится с ФК «Єдність» (с. Плиски, Черниговская область), алчевская «Сталь» сыграет с ФК «Нафком» (Бровары, Киевская область). Оба матча состоятся на выезде...

27.07.2006, 14:23 | подробнее >>>

Первый матч в 16-м чемпионате луганская «Заря», как и алчевская «Сталь», провела с харьковской командой, однако в отличии от алчевцев, принимавших дома харьковский «Металлист», «Заря» играла с «ФК Харьков» на выезде. Предлагаем вашему вниманию два отчёта о дебютном после 10-летнего перерыва матче луганской «Зари» в высшей лиге.

24.07.2006, 12:28 | подробнее >>>

Сегодня, 22-го июля, в стартовом матче 16-го Чемпионата Украины по футболу в домашнем матче алчевская «Сталь» проиграла харьковскому металлисту с минимальным счётом. Единственный гол в матче забил Валяев на 45-й минуте. Накануне сегодняшнего матча новый главный тренер алчевской команды голландец Тон Каннен заявил: «Мы должны показывать агрессивный футбол, у нас должен быть хороший менталитет, и очень-очень важно подбирать правильную тактику, очень важно. И уже через два месяца мы посмотрим на ситуацию».

22.07.2006, 19:33 | подробнее >>>

В первом туре состоится трансляция матча алчевской «Стали» с «Металлургом», во втором туре состоятся трансляции матчей обеих луганских команд («Заря» — «Шахтёр» и «Металлург» Д — «Сталь»), в третьем туре будет транслироваться матч в недавнем прошлом соперников по первой лиге — «Карпаты» — «Заря».

21.07.2006, 17:31 | подробнее >>>

Вчера руководство футбольного клуба «Сталь» (Алчевск) назвало имя нового главного тренера команды. Им стал голландский специалист Тон Каанен, известный украинским болельщикам по работе в донецком «Металлурге». Тон Каанен заключил с клубом контракт, рассчитаный на один год. Последние годы голландец работал в израильских клубах, украинцам он знаком по работе в донецком «Металлурге».

19.07.2006, 13:02 | подробнее >>>

Менее недели осталось до того, как луганская «Заря» после продолжительного перерыва в выездном матче с ФК «Харьков» снова испытает вкус высшей лиги. Последними новостями из стана луганчан корреспондент «ФО» попросил поделиться главного тренера команды Юрия Коваля. И, разумеется, в начале беседы мы затронули вопрос подписания контрактов...

18.07.2006, 16:43 | подробнее >>>

Николай Павлов, чуть более полутора месяца назад назначенный на должность главного тренера ФК «Сталь» (Алчевск), написал 14 июля заявление об уходе по собственному желанию, и покинул клуб. Николай Петрович был недоволен инфраструктурой клуба, заявив о том, что в Алчевске нет условий для футболистов, которые бы соответствовали уровню клуба высшей лиги.

18.07.2006, 14:26 | подробнее >>>

22 июля состоится этап чемпионата Украины IASCA “Эпицентр звука-2006”. Уже c 8-ми часов площадь Советская начнет принимать участников, а в 10 состоится торжественное открытие соревнований. В программе этого мероприятия — конкурсы среди участников и зрителей, выставка тюнинговых автомобилей и мотоциклов.

17.07.2006, 16:28 | подробнее >>>

Дела в футбольном клубе «Заря» потихоньку начинают налаживаться. Луганская команда наконец-то присоединилась к остальным представителям элиты украинского футбола, начала проводить товарищеские встречи. В четверг «черно-белые» провели свой первый спарринг с донецким «Олимпиком». Выявить победителя в этой встрече так и не удалось, матч завершился боевой ничьей 1:1.

16.07.2006, 16:18 | подробнее >>>

По сообщению управления молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации, 5-9 июля 2006 года в Николаеве проходили IV Летние спортивные игры молодежи Украины по легкой атлетике. В соревнованиях принимали участие спортсмены со всех областей Украины. Первое место завоевали луганчане Татьяна Галаева (бег на 400 метров с препятствиями), Оксана Милокумова (бег на 5000 метров), Наталия Ковтун (бег на 3000 метров с препятствиями).

14.07.2006, 12:22 | подробнее >>>

Пока луганская «Заря» только определяется с новым составом, алчевская «Сталь» уже вовсю готовиться к предстоящему сезону. Сталевары провели уже несколько товарищеских встреч. Последним спарринг-партнером команды был одесский «Черноморец». Встреча проходила в Донецке на стадионе «Шахтер». В этом сражении победа была за одесситами. Подопечные Семена Альтмана в каждом тайме забили по одному мячу, а вот «сталевары» не нашлись, чем ответить сопернику.

13.07.2006, 23:17 | подробнее >>>

Расположение "Зари" в поисках новых клубов покинули Роман Каракевич, Владимир Лукашук, Владимир Остроушко и Андрей Горбань. В то же время на просмотре в Луганске находятся вратарь "Металлиста" Андрей Гуменюк и воспитанники луганской футбольной школы, выступавший ранее за дубль московского "Спартака" и "Тере", полузащитник Евгений Лисицын.

13.07.2006, 17:29 | подробнее >>>
 

Все новости