Новости Луганска и области

 



На главную
Спорт

Алчевскую «Сталь» будет тренировать голландец Тон Каанен

Вчера руководство футбольного клуба «Сталь» (Алчевск) назвало имя нового главного тренера команды. Им стал голландский специалист Тон Каанен, известный украинским болельщикам по работе в донецком «Металлурге». Тон Каанен заключил с клубом контракт, рассчитаный на один год.

Тон Каанен родился 18 марта 1966 года в городе Гелеен (Голландия). Закончил коммерческий колледж в городе Ситтард. Играл за команды «Квик-08» (Голландия) и «Мехелен-Веллен» (Бельгия). В 1999 году возглавил команду ФК «Гелеен-Зюд» (четвертая лига), а с 2001 по 2003 был директором детской школы, и главным тренером второй команды «Рода».

С 2003 по 2004 работал в ФК «Металлург» (Донецк), а с 2005 по 2006 тренировал зраильские команды «Бейтар» (Иерусалим), «Маккаби» (Тель-Авив) и «Маккаби» (Нетания). Из последнего клуба Тон Каанен был уволен так и не проработав в нём ни дня. Причиной увольнений голландца из израильских клубов пресса называет его сексуальные домогательства жены тренера «Бейтара».

Каанен не раз говорил, что ему нравится Израиль, и он хотел бы остаться. После ухода из Нетании он был близок к подписанию контракта с "Бней-Сахнином", покинувшим высшую лигу чемпионата Израиля.

Напомним, что накануне с должности главного тренера алчевского клуба ушёл проработавший всего полтора месяца Николай Павлов, поскольку он был недоволен инфраструктурой клуба. Удовлетворит ли та же самая инфраструктура голландца?

В сообщении использованы материалы сайта ФК «Сталь»


 
Другие материалы по теме:

18.07.2006, 14:26 Свеженазначенный тренер алчевской «Стали» покинул команду

13.07.2006, 23:17 Алчевская «Сталь» проиграла в контрольном поединке одесскому «Черноморцу»