Спорт

Алчевская «Сталь» проиграла в контрольном поединке одесскому «Черноморцу»

Пока луганская «Заря» только определяется с новым составом, алчевская «Сталь» уже вовсю готовиться к предстоящему сезону. Сталевары провели уже несколько товарищеских встреч. Последним спарринг-партнером команды был одесский «Черноморец».

Встреча проходила в Донецке на стадионе «Шахтер». В этом сражении победа была за одесситами. Подопечные Семена Альтмана в каждом тайме забили по одному мячу, а вот «сталевары» не нашлись, чем ответить сопернику. Открыть счет удалось лишь на 45 минуте встречи. Евгений Луценко точным ударом головой распечатал ворота алчевцев. Второй гол был забит после затяжной атаки «Черноморца». Сначала киперу «Стали» удалось достать мяч из-под перекладины и перевести его на угловой. После его пробивания мяч попал в руку одного из алчевцев. Судья это заметил и назначил пенальти в ворота «сталеваров». Полтавец четко исполнил приговор арбитра – сильным ударом он отправил мяч верхний угол ворот. В целом во время матча хозяевами на поле были одесситы, практически вся игра проходила под их диктовку. Хотя у «Стали» было тоже несколько возможностей открыть счет, но постоянно футболистам не хватало немного точности.

– Игра с «Черноморцем» показала, что нам ещё работать и работать, - заявил после игры главный тренер команды Николай Павлов. - Одесситы выглядели на порядок сильнее нас во всех компонентах игры. В составе нашей команды нормальную игру показали лишь Грубелич, Гаврюшов и Комарицкий. Остальные футболисты были не на том уровне, на котором они должны быть. Но, в любом случае, поражение несёт в себе гораздо больше пользы, чем победа. У нас ещё есть время для того, чтобы подготовиться к чемпионату - будем работать.

Сразу же после контрольного матча с «Черноморцев» подопечным Николая Павлова дали двухдневный выходной.

На 16 июля у «сталеваров» назначен еще один спарринг-матч. В воскресенье они встретятся с нашей «Зарей».

Марина Алексеева, «Комсомольская правда — Луганск»

06.07.2006, 11:38 Алчевская «Сталь» практически определилась с основным составом на 16-й чемпионат

25.06.2006, 13:05 Игрок «Стали» Геннадий Зубов собрался в Европу

20.06.2006, 15:29 Ара Акобян вернётся в алчевскую «Сталь»?