Спорт

Боевая ничья луганской «Зари» в Сумах

16 июня, Сумы. Стадион «Юбилейный». 300 человек.

Матч 33-го тура первой лиги Чемпионата Украины по футболу среди команд «Заря» (Луганск) — «Спартак» (Сумы) 2:2.

Уже выполнившая поставленную на сезон задачу — выход в высшую лигу с первого места — луганская «Заря» сыграла в предпоследнем туре чемпионата матч в Сумах вничью 2:2. При этом в составе «Зари» были задействованы игроки, которые провели мало игрового времени на протяжении сезона, кроме того, первый свой матч за «Зарю» провёл запасной голкипер Яковец, а также в матче дебютировал воспитанник луганского футбола Янченко, которому даже удалось забить гол.

Похоже, впервые за последние игры у сумчан было желание играть и добиться результата, ведь на матч с лидером всегда особый настрой, но даже эта ничья оставляет для «Спартака» очень призрачные шансы на сохранение места в первой лиге. В отчётном же матче счёт открыл Охрименко (Спартак) ударом с пенальти на 27 минуте, после игры рукой защитника «Зари» в своей штрафной площади, но не прошло и минуты как «Заря» сравняла счёт, отличился Канюк. В середине второго тайма «Спартаку» снова удалось выйти вперёд, забил Тимченко (73'), после неудачного отскока мяча от Яковца, но удержать преимущество, которое немного неожиданно «свалилось» на Спартак, не удалось. На 88 минуте Александр Янченко забил свой первый гол в официальных играх чемпионата Украины. Матч так и завершился со счётом 2:2.

Матч 34-го тура «Заря» — «Газовик-Скала» состоится 23-го июня. Заключительный тур для луганской команды пройдёт на родном стадионе и главный тренер «Зари» Юрий Коваль пообещал завершить сезон на мажорной ноте.

«Сайт о ФК Заря»

16.06.2006, 10:09 Вместе с луганской «Зарёй» в высшую лигу возвращаются львовские «Карпаты»

14.06.2006, 15:10 Тренер «Зари» Ю. Коваль: «В высшей лиге будет играть уже другая команда»

10.06.2006, 14:47 «Заря» — «ЦСКА» 3:0. Неофициальный отчёт о матче

09.06.2006, 21:15 За 2 тура до окончания чемпионата луганская «Заря» завоевала малые золотые медали (дополнено)