Спорт

Луганская «Заря» снова последняя, алчевская «Сталь» — третья с конца (турнирная таблица)

«Днепр» — «Заря» — 3:0 (1:0)

12 ноября в Днепропетровске в матче 14-го тура «Днепр» — «Заря» (Луганск) счёт был открыт хозяевами на 29-й минуте (Олег Шелаев). До конца первого тайма луганчане имели несколько возможностей отыграться, однако счёт так и не изменился. Во втором тайме сначала Корниленко удвоил преимущество днепропетровцев (60 минута), а через 6 минут Шелаев забил с пенальти третий мяч. Итог: победа команды Олега Протасова 3:0.

12 ноября. Днепропетровск. Стадион "Метеор".

Судья: Сергей Березка (Киев).

«Днепр»: Куслый, Эзерский, Русол, Шершун, Мотуз (Бидненко, 82), Шелаев, Бартулович, Кравченко, де Оливейра, Назаренко, Корниленко (Барабадзе, 76).
Тренер: Олег Протасов.

«Заря»: Козаченко, Задорожный, Малигин, Ивоссо, Ибанда, Каменюка, Овеков (Онищенко, 63), Зубов (Доценко, 80), Адриано, Диас, Бебей-Ндей.
Тренер: Владимир Бессонов.

Голы: Назаренко (29), Корниленко (60), Шелаев (66, с пенальти).

Предупреждение: Овеков (44).

«Сталь» — «Кривбасс» — 0:0 (0:0)

В тот же день в Алчевске состоялся матч «Сталь» — «Кривбасс», закончившийся нулевой ничьей.

12 ноября. Алчевск. стадион «Сталь»

Судья: Жосан А.М.

«Сталь»: 12.Старцев В., 3.Половков, 4.Шуга, 6.Грнчаров, 23.Грубелич, 8.Касьянов, 2.Гаврюшов (к), 16.Горбушин (24.Окана-Стази, 46), 27.Гомес, 14.Диоп (5.Войнаровский, 77), 18.Бито (25.Тимченко, 83). Главный тренер — Тон Каанен. Запас: 1.Комарицкий, 9.Цимакуридзе, 10.Сернецкий, 22.Окуново.

«Кривбасс»: 23.Бажан, 3.Яксманицкий, 5.Дунич, 17.Олефир, 37.Коротецкий, 18.Шевелюхин, 8.Бурдули (9.Эпуряну, 59), 14.Акопян, 24.Поклонский, 7.Сачко (16.Иващенко, 81), 20.Гигиадзе (к) (39.Поповичи, 90+2). Главный тренер — Александр Косевич. Запас: 1.Старцев М., 2.Котелюх, 13.Старостяк, 32.Згура С.

Предупреждения: Касьянов, 14. Бито, 15. Горбушин, 29 — Гигиадзе, 15. Дунич, 33. Поклонский, 84.

Итоги тура для луганских команд

«Сталь» (Алчевск), «Ильичёвец» (Мариуполь) и «Заря» (Луганск), имея в активе по 9 очков после 14-ти матчей, замыкают турнирную таблицу. Луганская «Заря» находится на последней, 16-й, строчке. «Сталь» занимает 14-ю позицию.

19 ноября пройдёт луганское дерби

В матче 15-го тура в Луганске на стадионе Авангард встретятся луганская «Заря» и алчевская «Сталь».

9

11.11.2006, 14:36 Олег Печерный: «Документы Митерева приняты ФИФА»

11.11.2006, 16:51 Анатолий Волобуев: «От приглашения в Луганск не откажусь»

09.11.2006, 14:15 «Лишний в Луганске тренер» В. Бессонов: «Я — не марионетка!»

05.11.2006, 22:03 Луганская «Заря» обошла проигравшую алчевскую «Сталь» (турнирная таблица)