Спорт

Алчевская «Сталь» проиграла «Шахтёру» на своём поле

1 апреля, Алчевск, 18:00 Матч 24-го тура 15-го Чемпионата Украины по футболу. "Сталь" (Алчевск) — "Шахтёр" (Донецк) — 1:3 (0:1)

«Сталь»: Комарицкий, Гаврюшов, Половков, Кирицэ, Стастовский, Цимакуридзе, Мара (Кондратюк, 80), Пирву, Сернецкий (Касьянов, 54), Окана, Горбушин

«Шахтёр»: Шуст, Срна, Чигринский, Леонардо, Рац, Тимощук, Левандовски, Матузалем, Жадсон (Элано, 57), Марика (Воробей, 60), Белик (Дуляй, 82)

Предупреждения: Пирву, 19. Цимакуридзе, 25. Гаврюшов, 25. Кирицэ, 52. Касьянов, 85 — Жадсон, 36. Тимощук, 38

Голы: Окана-Стази, 61 — Тимощук, 25. Жадсон, 51. Срна, 90.

«Шахтёр» с первых минут отправился к воротам Комарицкого, и первый удар по воротам алчевцев в этом матче записал на свой счёт Франсиско Матузалем, но голкипер спас «Сталь», однако уже после пропущенного на 25-й минуте мяча хозяева раскрылись и пошли вперед, побеспокоив при этом вратаря «горянков» Шуста. До конца первого тайма дончане организовали ещё несколько атак.

В начале второго тайма Тимощек забил второй гол в ворота «Стали», а через 10 минут африканский легионер «сталеваров» Окана-Стази отыграл один мяч.

Однако, не смотря на все старания алчевцев, финальную точку в матче на последней минуте основного времени поставил «дончанин» Срна.

Итог: домашнее поражение «Стали» со счётом 1:3.

После череды поражений алчевцы переместились на 14-ю строчку турнирной таблицы с 25-ю очками. Места с 8-го по 13-е заняли команды, имеющие в активе столько же очков или на 1-3 очка больше (т.е. находятся в пределах одного своего поражения и одной победы «Стали»). На одно очко меньше, чем у алчевцев у киевского «Арсенала», однако «догнать и перегнать» «Сталь» киевляне в ближайшее время не смогут, т.к. сыграли на одну игру больше алчевцев. Также на один матч больше, чем «Сталь», сыграл запорожский «Металлург». В его активе 26 очков. Именно с запорожцами алчевцы проведут следующий выездной матч 8-го апреля.

27.03.2006, 08:59 «Таврия» — «Сталь»: отчёт о матче

26.03.2006, 18:57 «Таврия» (Симферополь) — «Сталь» (Алчевск) 5:2

20.03.2006, 00:06 «Сталь» проиграла в Алчевске криворожскому «Кривбассу»