Новини Луганська та Луганської області
На главную


ПОИСК


 



СТАТЬИ

События, происходящие на медиарынке Украины, как «лакмусовая бумага», отражают объективные тенденции передела собственности после известных событий 2004 года. И такой важный сегмент рынка, как медиаресурс, не исключение. Количество телерадиоорганизаций в стране давно перевалило за тысячу. Учитывая политическую составляющую медиаактивов — уровень капиталоемкости возрастает в прогрессии относительно обычной денежной единицы.

13.03.2007, 10:57 | подробнее >>>

Антрацитовский район, расположенный на юге Луганской области, пожалуй, самый интересный с точки зрения административно-территориального деления. Хотя и не уникальный. Вообще, некоторые районы нашей области представляют собой некие территориальные загадки, оставшиеся нам в наследство от советской эпохи, и сегодня мало кто может внятно объяснить, чем руководствовались тогдашние правители, проводившие подобные административные эксперименты

13.02.2007, 12:58 | подробнее >>>

Жители поселка шахты 1-2 г.Свердловск Луганской области живут в постоянном страхе за свою жизнь рядом с горящим породным отвалом высотой более 100 метров, который горит уже более 3 лет. Этот гигант расположен в самом центре жилого поселка. Ближайшие дома находятся на расстоянии 50 метров. У детей проявляются не понятные для врачей заболевания, город занимает первое место на луганщине по онкозаболеваниям. И никто не ищет причину.

05.02.2007, 11:44 | подробнее >>>

Пономарев Николай Александрович, пенсионер, обратился к кандидату на пост (тогда еще кандидату) мэра А.Шмальцу с наказом от избирателей о том, чтобы тот вел более прозрачную работу, чем действующий мэр; провел ревизию бюджета; объяснил, как проходила газификация города и почему, собрав с населения поселка шахты 1-2 Свердлова более 600 тыс.гр. мэр города А.Шмальц заявил, что это его заслуга в газификации города, и выполнена она за счет средств бюджета. За это он получил от мэра иск на 5000 гривень о, якобы, имевшем место оскорблении чести и достоинства.

16.01.2007, 14:21 | подробнее >>>

Открытие Луганской городской новогодней елки состоится 23 декабря. Луганский городской совет распространил программу празднования нового 2007 года и рождества в Луганске. Праздничные концерты и акции в основном пройдут на "Театральной" (Героев ВОв) площади. Также в программе предусморены различные спортивные соревнования (футбольный и тенисный турниры) и

19.12.2006, 16:00 | подробнее >>>

Последние голосования коалиции Януковича за отставку министров, назначенных по квоте Президента, свидетельствуют о нахальной кампании Партии регионов по незаконному перетягиванию властных полномочий и попытки реставрации авторитарного режима. Отставка министра иностранных дел Бориса Тарасюка продемонстрировала, что полный захват власти для старых кланов стал абсолютной целью и единственной ценностью.

06.12.2006, 10:27 | подробнее >>>

Один из наших читателей, назвавшийся Александром, задал следующий вопрос на сайте Луганского городского совета: «Прокомментируйте, пожалуйста вот это http://www.citynews.net.ua/15/8447_1.html» (материал «Луганчане имеют право не обращать внимание на выдуманные горсоветом тарифы ЖКХ»). На что юрисконсульт управления ЖКХ ЛГС ответила: «В данной статье юридические фирмы дают исчерпывающие ответы на поставленные вопросы».

26.11.2006, 02:55 | подробнее >>>

«...Как и в предыдущих случаях, «разведку боем» начали подконтрольные областным кормчим масс-медиа. Вот типичный ежедневный (!) телесюжет одного из телеканалов. Диктор: «Горисполком отчитался, что работают все 127 городских котельных. Однако нам продолжают звонить по телефону зрители и жаловаться...». Дальше идут достаточно жуткие кадры рукотворных «гейзеров» на улицах...»

25.11.2006, 03:11 | подробнее >>>

Депутат Луганского областного совета от Партии регионов, заместитель председателя облсовета Владимир Пристюк на пресс-конференции 21 ноября озвучил позицию совета по вопросу резкого повышения тарифов на отопление местными советами в области. «Этот конфликт нужно рассматривать с точки зрения реального положения вещей, а не политики, как пытаются делать отдельные представители государственной власти и средства массовой информации (вариант «с точки зрения жителей Луганской области» г-ном Пристюком даже не предполагается, — CityNews). И понимать, что проблема — общегосударственная», — прокомментировал 21 ноября на пресс-конференции ситуацию в Сватово заместитель председателя облсовета Владимир Пристюк.

23.11.2006, 14:15 | подробнее >>>

«Депутаты городского совета г. Сватово, что на Луганщине, решили не изменять новый тариф на отопление, как того требовали журналисты местной газеты. Новые цены в горсовете называют экономически обоснованными. Отметим, что тарифы повысили в 5 раз до 10 грн 53 коп. за квадратный метр. А вот жители города считают такие цены грабительсиким, ведь в городке совсем невысоки зарплаты».

21.11.2006, 23:01 | подробнее >>>

Как сообщил участник акции Андрей Крюков, вчера в 10.00 на площади возле здания Сватовского городского совета журналисты газеты начали бессрочную голодовку. По его словам, к началу акции пришло очень много горожан, присутствовали и представители власти. Городской председатель Сватово Николай Шерстюк рассказал людям о назначении субсидий. На требование сватовчан немедленно созвать внеочередную сессию и отменить новые тарифы Шерстюк пообещал, что сессию проведут в понедельник в 15.00. Когда люди возмутились и сказали, что журналисты могут замерзнуть к тому времени, то услышали в ответ: «Пусть стоят, это их дело».

20.11.2006, 13:35 | подробнее >>>

Единственный, кто предложил свой вариант выхода из кризиса с ценой на отопление в Сватово, был голова Сватовской райгосадминистрации Е. Рыбалко. Он видит выход в получении городским советом муниципального кредита для обеспечения автономного отопления потребителям «Теплокомунэнерго». Что касается городского председателя Г. Шерстюка, то он сказал: «Голодать - личное дело каждого».

18.11.2006, 16:08 | подробнее >>>

Журналісти незалежного видання «Сватівські відомості» в неділю, 19 листопада 2006 року, о 10-00 годині ранку в центрі міста Сватове, біля приміщення Сватівської міської ради, оголошують безстрокове голодування. 7 листопада Сватівська міська рада прийняла антинародне рішення, піднявши тарифи на «тепло» до 10 гривень 53 копійок за квадратний метр житла. Таким кроком міська влада поставила сватівчан на коліна.

16.11.2006, 17:27 | подробнее >>>

За подписью "спикера" Луганского облсовета В. Голенко на русском языке вышло очередное распоряжение о проведении 6-й сессии Луганского областного совета. Помимо прочего депутаты собрались рассмотреть пару примечательных вопросов, точнее скорее не "рассмотреть", а "принять единогласно", учитывая нынешний "единорегиональный" состав облсовета и опыт по массовому одобрению всего и вся тем же депутатским корпусом на предыдущих сессиях...

09.11.2006, 15:15 | подробнее >>>

Проясняется некоторая логика в действиях луганских властей: «Если бы городская власть не пошла на такой непопулярный шаг (повышение коммунальных тарифов в несколько раз, — ред.), Луганск мог бы зимой остаться без воды, электроэнергии, тепла.», — заявила секретарь Луганского городского совета Надежда Чернова. То есть по логике работников Луганского горсовета, чем выше сделать цену на что-либо, тем больше денег на этом можно заработать. Не учли хвалёные аналитики самой мелочи — платежеспособности населения: при любом повышении тарифов ЖКХ количество платящих за эти самые перецененные услуги луганчан уменьшится.

03.11.2006, 15:30 | подробнее >>>
 

Все новости

[an error occurred while processing this directive][an error occurred while processing this directive][an error occurred while processing this directive]

 
© 2003—2005 Citynews.net.ua
Контакт. Экспорт новостей.
Использование материалов Citynews.net.ua разрешается и приветствуется при условии наличия ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на Citynews.Net.UA.
Для контакта с редакцией используйте контактную форму или e-mail.