Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

СТАТЬИ

Тарифы для населения, утверждённые исполнительным комитетом Луганского городского совета: централизованное отопление за один метр квадратный — 4 грн. 56 коп.; горячее водоснабжение — 10 грн. 10 коп. Тарифы на водоснабжение: будет составлять 1 грн. 75 коп. за один метр кубический и 1 грн. 10 коп. на услуги водоотведения. Ранее луганский горсовет во главе с мэром С. Кравченко нескучно провёл время, выдумав «ПРавильные» тарифы на жильё, да так нескучно, что луганчане даже начинают акции против этих славных выдумок...

01.11.2006, 19:03 | подробнее >>>

1/3 территорий луганских парков будет отдана под застройку торгово-развлекательными комплексами. Об этом сообщила сегодня на брифинге заместитель Луганского городского головы Эльвира Михайленко. Следующей мерой будет, видимо, открытие ресторанов в библиотеках и казино в театрах. Луганск уверенно встал на путь превращения в Камброд, как и предполагалось. Чем дальше, тем менее законные идеи по продаже и уродованию всего и вся в Луганске возникают у ПРавильного горсовета.

26.10.2006, 15:13 | подробнее >>>

Такие суммы возмещения НДС не были запланированы и опытный налоговик Александр Антипов, ранее возглавший ГНАУ в Луганской области, потребовал направить все усилия правоохранительных органов на то, чтобы все случаи незаконного возмещения пресекались. По его словам (и по статистике) в 2004 году было пресечены попытки незаконно возместить НДС на 250 млн. грн., в 2005 году — на 130 млн., а в этом только на 30 млн. Но для нас нет ничего удивительнов в такой разнице в cуммах возмещения - усиление власти Партии регионов и "донецких" и является причиной.

24.10.2006, 11:18 | подробнее >>>

Как стало известно корреспонденту CityNews, на сайте Луганского городского совета на вопрос о том, будет ли открыто в Луганске заведение общепита «McDonald's», начальник управления архитектуры и градостроительства Луганского городского совета А. Клинчаян ответил буквально следующее:"В управление архитектуры и градостроительства Луганского городского совета поступило ходатайство фирмы „МакДональдз Юкреін ЛТД” по передаче земельного участка по адресу: ул. Советская (возле д. №78) под строительство и размещение ресторана и благоустройство прилегающей территории."

23.10.2006, 09:58 | подробнее >>>

19 октября на сайте «Обозреватель» состоялась веб-конференция председателя комитета по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады Александра Ефремова, экс-губернатора Луганской области, ныне — депутата ВР от Партии регионов. Александр Сергеевич, оказывается, не покладая рук работал на благо Луганщины, а ещё его тут «знают, как человека, жёстко придерживавшегося буквы закона». Приводим полный текст конференции.

21.10.2006, 17:25 | подробнее >>>

20 октября в Луганске специалисты компьютерных служб предприятий и организаций соберутся на семинар-конференцию: «Компьютеры и серверы R-line на базе процессоров Intel® Core™ 2 Duo и операционных систем Microsoft - новый уровень производительности. Платформа Microsoft 2007»

17.10.2006, 14:16 | подробнее >>>

Оказывается, самое холодное в Украине место находится на Луганщине. Здесь была зафиксирована самая низкая температура за всю историю метеорологических наблюдений -42°C. И самая «горячая» точка тоже у нас: +42°. Разброс — 84 градуса. Де-юре дендропарка в Луганске не существует, зато де-факто он был создан еще в далеком 1972-м, на западной окраине, неподалеку от сельхозинститута. Началось с того, что на выделенных тринадцати га земли пять занимал частный сектор. По проекту обитателей его должны были переселить, но после увольнения первого секретаря обкома КПУ Владимира Шевченко в 1973-м году этим заниматься стало, по-видимому, некому. На остальных гектарах ученые под руководством Вербина сотворили чудо. В гипериндустриализированном (тогда еще) городе они сумели обеспечить акклиматизацию 153 видов деревьев и кустарников. Вообще-то завезено было 170 видов, но в том, что все не сбереглись, виноват не климат и не ученые...

10.10.2006, 13:09 | подробнее >>>

С 1-го октября приостановлено оформление разрешений на установку автономного отопления. «Мы уже приступили к заполнению систем водой и пробному пуску теплоносителя. Но сегодня из-за проведения работ по установке автономного отопления вырезаны участки трубопроводов внутридомовой разводки и мы не можем проверить системы многих домов», — пожаловался первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов. Беда в том, что некая Светлана Сукач, начальник управления ЖКХ Луганского горсовета, ранее мотивировала это мудрое решение горсовета иначе...

02.10.2006, 20:52 | подробнее >>>

Почти полгода в Луганщине волей Президента проводился «эксперимент» по региональному самоуправлению. Председатель Луганского облсовета Валерий Голенко саркастически охарактеризовал затянувшуюся ситуацию как «отработка самостоятельной работы органов местного самоуправления без "наместника" Президента». Но случилось то, что должно было случиться. И 15 сентября своим указом N756/2006 Президент Украины назначает нового главу области - председателя фракции Партии регионов Луганского облсовета Александра Антипова. То есть свершились неизбежное: был назначен председатель ОГА в принципе, и второе – «первым лицом» области стал «наместник» не Президента, а Партии регионов.

22.09.2006, 11:41 | подробнее >>>

За всю историю нашей Независимости еще ни один премьер-министр не возвращался из столицы Евросоюза и НАТО с таким удручающим результатом. Точнее, с его полным отсутствием. В этом смысле даже КПД бывшего вице-спикера по евроинтеграции был повыше: Олег Рыбачук после своих вояжей по европейским столицам умудрялся привозить если и не конкретные договоренности, то уж, во всяком случае, «положительных сигналов» в отношении Украины на его долю досталось немало. Чего никак не скажешь о вчерашнем визите премьера Януковича в Брюссель.

15.09.2006, 12:52 | подробнее >>>

В предстоящие выходные, 9 и 10 сентября, Луганск отметит свой 211-ый День рождения. Первый день традиционно откроет выставка цветов. Открытие выставки в 8 утра в районе эстакады. Торжественное открытие мероприятий, посвященных 211-ой годовщине г. Луганска "Мой город – моя семья" состоится в 11 утра на площади возле облдрамтеатра по ул. Коцюбинского.

05.09.2006, 11:10 | подробнее >>>

Луганщину одолели кишечные инфекции, туберкулез, ВИЧ, а недавно появились и такие редчайшие болезни как легионелезы, лайма, энцефалиты. Санэпидемиологи считают, что некоторые болезни вызваны устаревшей водопроводной сетью и некачественной водой. Однако врачей больше всего волнует быстрое распространение ВИЧ-инфекции.

09.08.2006, 10:21 | подробнее >>>

В зале Украинского музыкально-драматического театра состоялась «чрезвычайная открытая сессия» Луганского областного совета. Перед началом сессии у театра прошёл митинг луганских представителей вошедших в «антикризисную коалицию» партий. На сессии из 120 депутатов присутствовали 87, кроме того собрались и зрители — депутаты местных советов, мэры городов и поселков Луганской области, представители молодежных организаций ПР и КПУ.

13.07.2006, 17:30 | подробнее >>>

Сто дней пребывания у власти — дата чисто символическая и в виду своей незначительности не обязывающая к глубоким и системным выводам. Тем не менее она вполне позволяет очертить первые контуры наметившихся тенденций и вычленить основные проблемы новых власть предержащих. Накануне первых «ста дней» работы в должности луганского городского головы Сергея Кравченко и секретаря горсовета Надежды Черновой мы решили донести до них вопросы, наиболее часто задаваемые нашими читателями в письмах и телефонных разговорах.

06.07.2006, 10:37 | подробнее >>>

Последние события на Демёхина, 25 выходят за рамки сферы деятельности отечественных контор, защищающих свободу слова на деньги американских налогоплательщиков, и наглядно демонстрируют целый ряд проблем постпомаранчевой Украины. Здесь есть все: двойные стандарты и дикое средневековье, в котором жила Луганщина во времена Ефремова-Тихонова, предательство и подхалимство, слабость вдохновленных Майданом и грубая сила питомцев Северодонецка. И самое главное – проблема выбора, который за это время пришлось делать многим моим коллегам.

20.06.2006, 13:35 | подробнее >>>
 

Все новости