Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

СТАТЬИ

На днях в среде луганского политикума произошло ЧП. С точки зрения мировой революции, возможно, и заурядное. С точки зрения простого жителя областного центра тоже, казалось бы, непримечательное ничем. И, тем не менее, ЧП это вызовет ряд серьёзных последствий. Суть ЧП: как заявил экс-первый секретарь Луганского горкома КПУ Евгений Рубан, первый секретарь обкома КПУ Спиридон Килинкаров запретил ему выставлять свою кандидатуру на пост Луганского мэра, мотивируя это тем, что у Рубана мало шансов победить на выборах.

24.01.2006, 16:56 | подробнее >>>

С определенных пор во властных структурах сложилось мнение, что нормальная работа аппарата возможна лишь при всеобщем одобрении этой работы со стороны граждан. Приход Бурлаченко трактовался, как долгожданное явление Лидера народу. Согласен, луганчанам до смерти надоели разброд и шатания в коридорах местной власти. Граждане устали от временщиков, дорвавшихся до заветного кресла мэра, чьи действия были абсолютно ясны — после нас хоть потоп. Бурлаченко, как многим казалось (благодаря добротной работе членов команды, отвечающих за агитацию и пропаганду), был олицетворением начала нового этапа в жизни города.

17.01.2006, 17:04 | подробнее >>>

Организовывать рейтинги политиков — дело фантастов-социологов. Также этим любят грешить профаны-политики, до сих пор верящие, что коль в рейтинге популярности его фамилию поставить на первое место, быть ему на этом самом месте и после выборов (обычно они в другое место попадают — непечатное). Вскоре граждане к рейтингам приобрели иммунитет. И поэтому таковую агитацию перед ними разводить не стану. А вот разобраться с возможными победителями выборных перегонов на должность мэра Луганска — попробую.

05.01.2006, 12:14 | подробнее >>>

В списках партий, подготовленных к парламентским выборам 2006-го года, встречается немало луганчан. Перечислим находящихся в «проходных» и «возможно проходных» частях списков Партии регионов, БЮТ, блока НСНУ, блока «Пора» — ПРП, блока Кравчука «Не ТаК!», «Народного блока Литвина», Компартии Украины и Блока Витренко «Народна опозиція» и других.

21.12.2005, 11:05 | подробнее >>>

То, что окружных комиссий теперь у нас не 12, как на предыдущих парламентских выборах, а только 10 — это прямое следствие нового избирательного закона. В соответствии с частью второй статьи 18 Закона территориальные избирательные округа создаются с приблизительно равным количеством избирательных участков, исходя из количества избирательных участков.

18.12.2005, 16:38 | подробнее >>>

Ясли-сад №101, до отчуждения в августе прошлого года, находился на балансе оборонного предприятия ГП ПО «Луганский станкостроительный завод». Он расположен почти в самом центре Луганска и до нынешнего года пребывал в отличном состоянии. Считавшийся элитным в советские времена, он имеет собственный бассейн и хорошо оборудованную санчасть. Сад на момент закрытия могли бы посещать 265 детей.

13.12.2005, 14:46 | подробнее >>>

В приложении 12 к постановлению № 157 Центральной избирательной комиссии от 1-го декабря 2005 года перечислены территориальные избирательные округа по выборам народных депутатов Украины 26-го марта. Луганская область в соответствии с постановлением разделена на 10 ТИО. Напомним, что на президентских выборах 2004-го года в Луганской области было 12 избирательных округов: ранее Лисичанск и Ленинский район Луганска были выделены в отдельные округа.

03.12.2005, 14:38 | подробнее >>>

«Разумеется, описанные события никаким образом не связаны с проведением в Северодонецке «не-сепаратистского» съезда, который лишь совершенно случайно совпал с началом агрессивных действий, и, само собой, луганская милиция никоим образом не причастна к описанным событиям — это, конечно же, всего-навсего хулиганская, не связанная с политикой выходка нескольких донеччан, случайно приехавших в Луганск поиграть в бейсбол».

30.11.2005, 04:52 | подробнее >>>

На последней пресс-конференции скандального Короля мрамора, скульптора Николая Шматько кого, вы думаете, мы увидели? Главного архитектора Луганска Леонида Козака. И ему, оказывается, не чуждо чувство прекрасного. Он говорил о замечательных задумках, для которых еще не созданы проекты. О музеях, галереях, прекрасных зданиях… А мы-то, признаться, думали, что ему больше по душе галерея президентов на американских купюрах.

24.11.2005, 11:55 | подробнее >>>

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о назначении Геннадия Геннадиевича Москаля главой Луганской областной государственной администрации. Ранее Г. Москаль занимал пост заместителя министра внутренних дел Ю. Луценко. Родился 11 декабря 1950 года в с. Задубровка (Заставновский район, Черновицкая область). Заслуженный юрист Украины, в 1999 году был награждён «Именным огнестрельным оружием».

18.11.2005, 14:38 | подробнее >>>

Ильф и Петров, высказавшие устами великого Комбинатора вечную истину о том, что «деньги лежат на земле», наверное, и не подозревали, насколько их утверждение справедливо сегодня. Правда, Остапу Бендеру все же пришлось бы за ними нагибаться, но ничего не поделаешь, без труда ни один уникум ухи не сварит. Тема продажи земли местными советами уже успела стать милой банальностью на фоне грозных правительственных катаклизмов и традиционных парламентских баталий, но, тем не менее, именно в ней кроется немалый потенциал местных выборов 2006 в Луганской области.

16.11.2005, 12:21 | подробнее >>>

Председатель Луганской облгосадминистрации Алексей Данилов, личность без сомнения разносторонняя и интересная. Рассказывая о себе, губернатор традиционно начинает с «шахтерских корней». «Я родился в шахтерском городе Красный Луч. После окончания восьми классов пошел в совхоз-техникум на специальность «ветеринария». Далее была служба в рядах Советской Армии. Затем учеба в педагогическом университете, который не окончил. В 1987 году зарегистрировал второй в городе кооператив. Мы производили шампунь для собак.

09.11.2005, 15:51 | подробнее >>>

Этим страшным словом пугают даже детей, когда в ходе «кухонной политики» из разговоров взрослых ребенок слышит это леденящее душу словосочетание, которое, оказывается, «во всем виновато». Медиа-истина последнего десятилетия такова, «чем ближе выборы, тем чаще публичные деятели свои провалы списывают на козни «черных пиарщиков». Они виноваты во всем.

27.10.2005, 10:24 | подробнее >>>

17 октября в Луганском городском совете состоялось заседание исполкома, на повестку дня которого были вынесены два злободневных тарифно-коммунальных вопроса. Первый — оглашение проекта регуляторного акта о согласовании тарифов на услуги централизованного водоснабжения и централизованного водоотведения, второй — о тарифах на услуги централизованного отопления и подачи горячей воды (также регуляторный акт). Речь идёт о повышении тарифов.

18.10.2005, 20:51 | подробнее >>>

На этой неделе Луганское энергетическое объединение снова рассылает предупреждения об ограничениях в электроснабжении. Лугансквода пока не выполняет условия договоренности с энергообъединением. По оперативным данным энергообъединения расчёт Луганскводы за потреблённую электроэнергию пока не повысился и составляет на сегодня чуть больше 10%. Если уровень платежей не вырастет, то на следующей неделе энергетики возобновят ограничения.

13.10.2005, 10:26 | подробнее >>>
 

Все новости