Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

СТАТЬИ

Кого-то это слово пугает, кому-то дает надежду, а кого-то раздражает своей неизбежностью. Для «завтра» характерна некая предопределённость, обреченность, если хотите. Хотя именно оно неопровержимо свидетельствует о динамике жизни. Сегодня в нашей стране, возможно, будет официально объявлен новый президент. Сознательно пишу с маленькой буквы, ибо совершенно не понимаю необходимости употребления большой в слове, которое всего лишь означает должность в штатном расписании страны.

20.01.2005, 09:40 | подробнее >>>

21 ноября в Украине прошел второй тур президентских выборов. Верховная Рада выразила недоверие Кабинету Министров при повторном голосовании. За соответствующие пункты постановления "О стабилизации политической и социально-экономической ситуации в Украине и предотвращении антиконституционных действий и сепаратистских проявлений, угрожающих суверенитету и территориальной целостности Украины", проголосовали 229 депутатов при необходимых 226. Парламент принял решение выразить недоверие Кабинету Министров Украины, следствием которого должна стать отставка Кабинета Министров Украины. Верховный Суд обязал Центральную избирательную комиссию провести переголосование второго тура выборов Президента 26 декабря 2004 года.

24.12.2004, 14:18 | подробнее >>>

Дорогие донеччане! Дорогие луганчане! Друзья!

В силу ряда известных причин, я был лишен возможности провести полноценную избирательную кампанию в Донецкой и Луганской областях. Вы не слышали моих обращений, вы не имели возможности видеть мои прямые эфиры на радио и телевидении. В конце концов, у вас просто не было возможности узнать правду обо мне и моей команде. Вместо этого, власть вела против меня клеветническую дезинформационную кампанию. Едва ли не ежеминутно выпускали в эфир абсолютно грязные и не имеющие никакого отношения к реальности рекламные ролики. В ваших городах и поселках почти на каждом столбе висели так называемые биг-борды, где я, сын узника Освенцима, был изображен с нацистской символикой. Вас нагло и цинично обманывали и зомбировали.

25.11.2004, 18:07 | подробнее >>>

Оппозиция была лишена слова. Ни одна жалоба поданная в соответствии с законом "О выборах президента Украины" не рассмотрена.

Стаття 19. Оскарження рішень, дій чи бездіяльності виборчих комісій

1. Рішення, дії або бездіяльність територіальних чи дільничних виборчих комісій можуть бути оскаржені кандидатами у Президенти України, їх довіреними особами, уповноваженими особами партій (блоків), а також виборцями протягом семи днів з дня прийняття рішення, вчинення дії або бездіяльності до виборчої комісії вищого рівня або безпосередньо до суду за місцезнаходженням дільничної виборчої комісії, а щодо територіальної виборчої комісії - відповідно до Верховного Суду Автономної Республіки Крим, обласного суду, міських Київського та Севастопольського судів.

24.11.2004, 18:49 | подробнее >>>

Киевский городской совет принял решение выразить общественное недоверие Центральной избирательной комиссии Украины и обязать власти столицы обеспечить условия для проведения массовых акций в городе.

Решение горсовета Киева зачитал в ходе многотысячного митинга на Майдане Незалежности народный депутат от "Нашої України" Владимир Бондаренко. Это решение на сегодняшнем заседании поддержали 75 депутатов Киевсовета при двух воздержавшихся.

22.11.2004, 18:54 | подробнее >>>

16 ноября Ленинский суд г. Луганска признал неправомерными действия телекомпании ЛКТ, транслировавшей рекламный ролик в поддержку Виктора Януковича до подведения итогов первого тура голосования.

7 ноября по Луганскому кабельному телевидению (генеральный директор Герман Кудинов) был показан рекламный ролик, компрометирующий кандидата в президенты Виктора Ющенко. Цепочка кадров: фашисты, марширующие по улицам городов Украины, бьют людей, свастики, провокаторы, устраивающие беспорядки перед Центризбиркомом.

17.11.2004, 11:13 | подробнее >>>

Луганська область. Перелік територіальних виборчих округів регіону

29.10.2004, 11:45 | подробнее >>>

Чем холоднее в доме, тем человек здоровее? Читатель наверняка покрутит у виска пальцем и будет прав. Однако сия логика, как видно, весьма близка нашему здравоохранению. За примерами далеко ходить не нужно. Заместитель Председателя Госкомэнергосбережения Украины Александр Паршин на днях принял участие в заседании "круглого стола" на тему "Квартирные системы газового отопления в многоэтажных домах. Проблемы и перспективы".

22.10.2004, 11:16 | подробнее >>>

Не помню случая, что бы на пороге отопительного сезона мы оказались вдруг к чему-то готовы. Нет, бодрые рапортцы поступают от «соответствующих» служб» достаточно регулярно, однако впечатление от них сохраняется до первой «прямой линии». И выясняется, что ситуация выглядит с точностью до наоборот. А ведь в нынешнем году, по данным синоптиков, зима не станет экономить на морозах. Заявленный теплокоммунэнерго на 29 сентября пробный пуск отопительной системы…провалился.

30.09.2004, 11:16 | подробнее >>>

В недавнем прошлом о том, что существуют в теплоснабжении энергосберегающие технологии, никто из нас потребителей коммунальных услуг не знал и не ведал. Сжигали энергоносители, сколько хотели в валовых показателях. А в нынешних условиях, когда возникают проблемы с центральным отоплением, оказалось, что требуются цивилизованные подходы в этом направлении и. что тепло должно быть стабильным и недорогим.

24.08.2004, 16:58 | подробнее >>>

Тарифы на воду для населения Луганской области в ближайшее время повышаться не будут, а к руководителям, допустившим их необоснованное повышение, будут приниматься меры. Об этом на брифинге заявил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Луганской облгосадминистрации Николай Андрийчук

29.07.2004, 13:37 | подробнее >>>

Нет, похоже, к сегодняшнему детскому отдыху это название старого советского фильма о пионерском лагере никаким боком не прислонишь! Посудите сами: «В Программе действий Правительства с этого года отдельной строкой обозначена организация летнего оздоровления и отдыха детей, - подчёркивает начальник управления по делам семьи и молодёжи Луганской облгосадминистрации Виктор Ярославович Ярыш. – Чётко поставлена задача: оздоровить не менее 40% детей. Но руководство области и города утверждает, что и это не предел». Посему – вывод напрашивается сам – в детских оздоровительных лагерях (ДОЛах) и прочих учреждениях подобного типа нежеланных отдыхающих быть не может. Только возникает закономерный вопрос: а надо ли сегодня вообще «отправлять» своё драгоценное чадо в «пионерский» лагерь?

10.07.2004, 15:23 | подробнее >>>

Первая миллиардная украинская монета была отчеканена десять лет назад на Луганском Станкостроительном заводе. В одном из его цехов и находился первый монетный двор независимой Украины. Главной продукцией завода тогда были патроны для стрелкового оружия. Но многие технологические принципы производства патронов и металлических монет очень близки. Именно поэтому еще в 1991 году на правительственном уровне было принято решение организовать в Луганске чеканку монет. А осенью 92-го были выпущены первые монеты. Большую часть оборудования конструировали заводские инженеры.

07.07.2004, 11:58 | подробнее >>>

Именно так в странах с более развитой чем наша, демократией называют Основной Закон страны. Первую пятилетку Украина провела «под сенью» Конституции страны, которой уже не было. 28 июня 1996 года, Конституции Украины была принята.Основной закон получился несовершенным и уязвимым. Беззащитным. Впрочем, как и английская Магна Карта, вырванная парламентом Великобритании у короля на острие меча, и завоеванные в огне сражений Французская Конституция и Американский Билль о Правах.

29.06.2004, 13:04 | подробнее >>>

Почему бы кому-нибудь из украинских писателей не написать о том, как луганский скульптор и художник Иван Михайлович Чумак подорвал здоровье, создавая памятник Тарасу Шевченко, установленный в Луганске? Эта книга могла бы стать историей об одержимости художника, который страстно стремится воплотить в реальность творческую мечту всей своей жизни, не обращая внимания ни на бытовые неурядицы, ни на опасные для здоровья условия работы.Памятник Тарасу Шевченко в Луганске стал последней большой работой скульптора Ивана Михайловича Чумака.

05.06.2004, 14:15 | подробнее >>>
 

Все новости