Новости Луганска и области

 



На главную
СТАТЬИ

Городская власть Сватово наконец дала свой ответ голодающим журналистам: «Голодовка - личное дело каждого»

Уважаемые коллеги! Искренне благодарим за информационную поддержку нашей акции - голодание - в знак протеста против повышения цен на «тепло». Двое суток местная власть никак не реагировала на наше сообщение о голодовке. 18 ноября с нами наконец встретились представители городской, районной власти. Нас пытались убедить в экономической обоснованности тарифов.

Но нас не нужно было в этом убеждать. Мы затрагиваем вопрос бездеятельности городского совета, который и привел к увеличению цены на тепло. Об уменьшении расходов на «Теплокомуненерго» нужно было думать раньше, а не решать проблему теперь, почти зимой, за счет людей.

Единственный, кто предложил свой вариант выхода из кризиса, был голова Сватовской райгосадминистрации Е. Рыбалко. Он видит выход в получении городским советом муниципального кредита для обеспечения автономного отопления потребителям «Теплокомунэнерго». Что касается городского председателя Г. Шерстюка, то он сказал: «Голодать - личное дело каждого».

Мы не отказываемся от акции протеста, а потому завтра, 19 ноября, в 10 часов мы выходим на площадь горсовета и начинаем голодовку.

Журналисты газеты «Сватовские ведомости» Андрей Крюков, Елена Рагра, Юлия Красий. Контакты: 8-050-228-66-87.


 
Другие материалы по теме:

16.11.2006, 17:27 Журналісти незалежного видання «Сватівські відомості» оголошують безстрокове голодування