Новости Луганска и области

 



На главную
СТАТЬИ

Сватовский горсовет не снизил завышенные тарифы. Голодовка журналистов продолжается

Сватово Луганской области, голодовка журналистов
фото © кадр «5 канала»

Депутаты городского совета г. Сватово, что на Луганщине, решили не изменять новый тариф на отопление, как того требовали журналисты местной газеты. Новые цены в горсовете называют экономически обоснованными. Отметим, что тарифы повысили в 5 раз до 10 грн 53 коп. за квадратный метр. А вот жители города считают такие цены грабительсиким, ведь в городке совсем невысоки зарплаты.


Сватово Луганской области, голодовка журналистов
фото © кадр «5 канала»

К журналистам, которые уже третий день подряд голодают на центральной площади присоединяются всё больше сватовчан. Перед городским советом протестующие установили 4 палатки, сообщила служба новостей «5 канала».


Сватово Луганской области, голодовка журналистов
фото © кадр «5 канала»

От редакции. Напомним, что накануне журналисты газеты «Сватівські відомості» обратились к коллегам-журналистам с просьбой оказать информационную поддержку их акции бессрочной голодовки под лозунгом «Лучше умереть от голода, чем платить за холод». По поводу планировавшейся акции сватовский городской голова Николай Шерстюк заявил: «Голодать — личное дело каждого». В воскресенье, 19-го ноября, журналисты Андрей Крюков, Елена Рагра, Юлия Красий объявили голодовку, в тот же день к ним присоединилась 71-летняя жительница города Людмила Свилогузова. Сессия горсовета, запланированная на вчерашний день, была перенесена на сегодня.


 
Другие материалы по теме:

20.11.2006, 13:58 Сессия Сватовского горсовета, которая могла бы остановить голодовку журналистов, переносится на завтра

20.11.2006, 13:35 В Луганской области журналисты издания “Сватовские ведомости” и 71-летняя пенсионерка продолжают голодовку в знак протеста против повышения тарифов на отопление

18.11.2006, 16:08 Городская власть Сватово наконец дала свой ответ голодающим журналистам: «Голодовка - личное дело каждого»

16.11.2006, 17:27 Журналісти незалежного видання «Сватівські відомості» оголошують безстрокове голодування