Новости Луганска и области

 



На главную
Спорт

Дубль луганской «Зари» удачно стартовал в Алуште на зимнем турнире по футболу "Крымский подснежник"

В воскресенье в Алуште стартовал традиционный зимний турнир "Крымский подснежник". В этом году за главный приз спор ведут пять команд – дублирующие составы "Таврии", луганской "Зари" и криворожского "Кривбасса", а также "Феникс-Ильичевец" (с. Калинино, Красногвардейский район) и "Химик" (Красноперекопск).

В первый игровой день, несмотря на снегопад, состоялись два поединка: дубль "Кривбасса" взял верх над "Химиком" – 4:0, а в противостоянии дублирующих составов "Таврии" и "Зари" сильнее оказались луганчане – 1:0. Как сообщили в СК Таврия, главный тренер симферопольцев Валерий Петров, несмотря на поражение, остался доволен действиями своих подопечных. Команда, состоящая из юных воспитанников крымских футбольных школ, на равных противостояла оппоненту, в составе которого на поле вышли игроки, за плечами у которых опыт выступлений в турнирах самого высокого уровня, в том числе и в чемпионате страны в высшей лиге. "Ребята набираются опыта, растут буквально на глазах, – подчеркнул Валерий Павлович. – Думаю, весной наша молодежь многих сумеет удивить".


 
Другие материалы по теме:

15.01.2007, 15:15 По неофициальной информации новым тренером ФК «Заря» стал Александр Косевич, бывший наставник "Кривбасса"

06.01.2007, 14:10 ФК "Заря" сначала будет тренироваться в Евпатории, а потом в Турции