Новости Луганска и области

 



На главную
Спорт

Дмитрий Селюк: Донецкий "Металлург" и алчевская "Сталь" имеют абсолютно разных владельцев

Первый вице-президент донецкого «Металлурга» Дмитрий Селюк опроверг обвинение ФФУ в одновременном руководстве двумя клубами - донецким «Металлургом» и алчевской «Сталью», что, согласно регламенту УЕФА, недопустимо.

- «Металлург» и «Сталь» имеют абсолютно разных владельцев, и это четко прописано во всех документах. Эти же бумаги есть и у ФФУ, - заявил Селюк. - К «Стали» я не имею никакого отношения, кроме того, что в этом клубе играют некоторые футболисты, которые принадлежат «Металлургу». Естественно, мне не безразлично, как они выглядят. Но посмотрите на другие клубы, сколько в «Кривбассе» играет прежних футболистов «Днепра», а в ФК«Харьков» - арендованных в «Динамо». Если ФФУ видит несоответствие в отношениях «Металлурга» и «Стали», то советую ей начать с себя. У ФФУ и «Динамо» намного более тесные отношения. Также Селюк призвал оштрафовать первого вице-президента Федерации футбола Сергея Стороженко за его высказывание по адресу игрока Деметрадзе, который подал иск об отмене лимита на легионеров.

- Деметрадзе официально разрешено работать в Украине. Если футболист не умеет играть, пусть идет подметать Крещатик, - сказал в одном из изданий Стороженко.

По мнению Селюка, «в отношении профессионального футболиста, это, по крайней мере, оскорбительно и заслуживает наказания.

«Футбол.ua»


 
Другие материалы по теме:

15.02.2007, 10:26 Донецкий "Металлург" и алчевская "Сталь" могут быть исключены из чемпионата Украины по футболу