Новости Луганска » Главное » Луганский Интернет продает дешевле

Луганский Интернет продает дешевле

20-11-2007, 15:49 Новости Луганска | Напечатать
Глобальная сеть продает сегодня все. Банальная аксиома. Однако она справедлива в отношении любой группы товаров, в том числе и самых странных, таких, как собственная страна или целый континент. Вам смешно? Тем не менее, сегодня именно этот вид бизнеса имеет огромный потенциал для развития, и, скорее всего, в недалеком будущем мы с вами существенно сократим время, которое тратим на походы по магазинам. Согласитесь, крайне удобно иметь возможность купить все необходимое, оплатить и получить свою покупку в буквальном смысле слова "не выходя из дома". Об этом новом виде торговли  и много еще о чем мы и поговорим с директором онлайнового магазина demping.com.ua Валентином Вацюком.

Дмректор Луганского интернет-магазина

Луганский Интернет-магазин цифровой техники, - рассказывает Валентин, - это первый, по-настоящему работающий, магазин online-торговли в нашем регионе. Основная цель проекта - продажа конечному потребителю самой современной и качественной техники по низким ценам при максимуме комфорта. Мы открылись 7 октября 2006 года. demping.com.ua создан на базе реально существующего магазина с сохранением всего самого лучшего, что удалось накопить с 2001 года. Хорошо налаженные связи с крупными поставщиками, большие объемы закупок и имидж надежного партнера достались в наследство Демпингу, и были успешно трансформированы в огромный ассортимент и низкие цены для клиентов интернет-версии магазина.

Как возникла идея развивать этот бизнес в Луганске?

Глядя на другие магазины в сети, я не верил что это возможно в Луганске. Что бы понять, будет это работать или нет, надолго ушел с головой в "паутину". Где-то с полгода "зависал" на форумах, в чатах, то есть везде, где онлайновые люди "тусуются" постоянно. Клиента ведь нужно увидеть самому, а для такой, на тот момент достаточно авантюрной идеи, как Интернет-продажи в Луганске, это особенно важно. Со временем стало ясно, что народ, что называется, созрел, поэтому можно начинать.

Что вас настораживало и что вдохновляло при запуске проекта demping.com.ua?

Как я уже сказал, за полгода исследований стало видно, что и в нашем регионе есть люди, которые "живут" в сети, а значит, должен быть и спрос на потребности обитателей сети. Пусть и небольшой. И это, кстати, основная на сегодня проблема этого бизнеса -  маленькое количество интернет-пользователей + огромные усилия, которые нужно приложить, что бы привлечь это небольшое количество пользователей к себе на сайт. Но как показал год с лишним работы, развитие магазина идет в правильном направлении. Когда мы начинали, посещаемость магазина была 70-90 человек день, сейчас же в рейтинге Луганских сайтов мы на 5 месте и входим в первую сотню интернет-магазинов по обще СНГшному рейтингу,  а посещаемость  demping.com.ua на сегодня составляет  около 1000 человек .

Как развивается сегодня рынок данных услуг в нашем регионе и, в частности, Ваш проект?

В течение года после нашего открытия появилось еще 5 интернет-магазинов: один из них уже закрыт, другие до сих пор находятся в начальной стадии развития. Вести бизнес в Интернет сегодня не так просто, как может показаться со стороны. Основная проблема - все то же небольшое количество пользователей (для сравнения: в Украине - 13 человек на 100 жителей, в Европе 50-70 на 100) и о сказочных прибылях говорить пока рано. Даже спустя год добросовестной работы мы продолжаем прилагать огромные усилия по завоеванию доверия наших потенциальных клиентов. Ведь эта услуга остается для наших людей новой и очень непривычной.

Коме того, успех любого проекта во многом определяется теми, кто в нем работает - у нас это молодые, инициативные, всегда желающие помочь клиенту сотрудники. Мы по-настоящему мобильная компания - многие сотрудники работают удаленно, проживая в разных городах Украины, встречаясь лишь на сайте. И, хотя магазин работает виртуально, штат вполне реальный - около 10 человек.

Если рассмотреть географию продаж, то где этот бизнес на сегодня более развит?

Киев - гигант Интернет-торговли в Украине. Остальные, даже города-миллионеры, очень сильно отстают.

На demping.com.ua. пока нет возможности оплаты товара с помощью кредитной карты. Почему?

Плата магазина банковским учреждениям за пользование этой услугой находится на достаточно высоком уровне - 2-5%(в зависимости от вида товара) от стоимости покупки. Ни один онлайновый магазин цифровой техники пока не может себе такое позволить - стоимость этих услуг сильно влияет на рентабельность бизнеса, если же стоимость услуги включать в стоимость товара, то пока только немногие клиенты готовы платить за такой сервис. Я думаю, это станет возможным в перспективе, когда упадут расценки, а среди банков возникнет конкуренция, которая приведет к снижению расценок на данную услугу, и она станет доступнее.

Многие товары действительно дешевле магазинных цен. За счет чего?

На примере нашего магазина могу сказать, что техника в нем дешевле за счет экономии на накладных расходах, которые в интернет-магазине сведены к минимуму - аренде торговых площадей, зарплате сотрудникам, которую, как вы понимаете, в обычных магазинах оплачивают все те же клиенты. То есть за счет правильной организации работы, наши клиенты существенно экономят на покупках в demping.com.ua

Каковы Ваши критерии выбора идеального магазина?

Желательно чтобы он находился как можно ближе к месту жительства, так как при покупке в интернет-магазине из другого региона появляются дополнительные расходы, которые могут существенным образом повлиять на стоимость покупки. Во-первых - это оплата за доставку; во-вторых - возможные риски при транспортировке; в-третьих - расходы по перечислению денег за товар. Это должен быть известный магазин, с большой посещаемостью, реальным офисом, телефонами и другими контактами, а не просто сайт в сети.

Следующий нюанс - это гарантия. Нужно быть на 100% уверенным в магазине, где вы оформляете заказ. Иначе при достаточно низкой цене на товары, найденные в через Интернет, магазин Вам может выслать, например, ноутбук с гарантией где-нибудь в Европе или Америке - поставки "серой" техники в Украину идут оттуда регулярно. К сожалению, такие  интернет-магазины, продающие не качественный товар и по сути, живущее одним днем, явление достаточно неприятное, но на сегодня абсолютно реальное. Как видите, не все так просто с найденными в сети товарами по хорошей цене и я советую всем быть очень внимательными при интернет-покупках.

Ну что же, уважаемый Валентин Васильевич пожелаем Вашему магазину успеха и процветания, а Вашим клиентам удачных покупок и качественного обслуживания.



comments powered by Disqus

Новини Луганська:

20-03-2024, 20:43

Міжнародний Реєстр збитків завданих агресією Росії проти України готується розпочати роботу 2 квітня

19-03-2024, 19:48

Українська збірна виборола 76 медалей на змаганнях для ветеранів та військових у США

19-03-2024, 04:01

Комісія ООН знайшла докази що Росія здійснює воєнні злочини та порушує права людини в Україні

11-03-2024, 04:14

Стрічка «20 днів у Маріуполі» про знищення Росією мирних мешканців здобула Оскара

25-02-2024, 19:44

Зеленський: За 2 роки повномасштабної війни з Росією загинули 31 тисяча українських військових

17-02-2024, 07:49

Росія захопила місто Авдіївка в Донецькій області

7-02-2024, 08:17

Росія завдала ракетного удару по українськім містам - вибухи в Дрогобичі, Миколаєві, Харкові, Києві та на Черкащині

31-01-2024, 21:19

Із російського полону повернулися п’ятеро військовослужбовців Луганського прикордонного загону

23-01-2024, 06:07

Зеленський підписав Указ про історично населені українцями території Росії - Кубань, Бєлгород, Курськ

22-01-2024, 05:31

Атака українських безпілотників  зупинила роботу російського заводу «Новатек»

22-01-2024, 05:26

ISW: Російські підрозділи увійшли в Авдіївку

3-01-2024, 21:22

Із російського полону визволено доцента СНУ ім. В. Даля сєвєродончанина Костянтина Літвінова


Новини України:

25-12-2023, 08:30

В Одеській області голубці віднесли до нематеріальної культурної спадщини

25-10-2023, 19:55

В Україні запроваджено примусову евакуацію дітей у 8 населених пунктах Донецької області, а також з 23 населених пунктів Херсонської області

25-10-2023, 19:51

У Вінниці спалах вірусного гепатиту А - зареєстровано 81 випадок

25-10-2023, 19:41

В Україні хірурги вперше пересадили комплексно серце та легені

14-08-2023, 14:36

Російська ракета знищила гіпермаркет FOZZY в Одесі

10-08-2023, 19:41

ТРЦ Respublika Park: як торговий центр продовжує працювати під час війни

27-07-2023, 19:41

Росія сьогодні атакувала 2 ракетами Калібр портову інфраструктуру Одеси

24-07-2023, 19:37

СБУ встановила ще 11 військових рф, які розстрілювали автомобілі з мирними жителями в Бучі

24-07-2023, 19:29

В Київській області планують змінити герб та прапор

23-07-2023, 16:51

Росія вдарила 19 ракетами по історичному центру Одеси - зруйновано храм та пам'ятки архітектури

12-06-2023, 07:40

В районі Одеських пляжів солоность води в 3 рази нижче норми

10-06-2023, 06:57

Російські загарбники атакували Одеську та Миколаївську області дронами «Shahed-136/131» - ВІДЕО