Новости Луганска | Экономика | Политика | Спорт | Новости Украины | Луганск | Луганская область | Реклама на сайте | Друзья | Пресс-релизы

Источник - Новости Луганска. | 28 апреля 2011 Напечатать

В Луганской области водку производили из непонятного спирта и водопроводной воды

Житель г. Суходольска Краснодонского района Луганской области вместе с сообщниками в антисанитарных условиях занимались изготовлением и сбытом алкогольной продукции. Технология производства «водки» как всегда была простой: в грязные бутылки объёмом от 0,5 до 5 литров заливалась смесь спирта непонятного происхождения и проточной воды. Для очистки такой смеси от «мутняка», который получается при взаимодействии спирта с проточной водой из под крана, использовался самодельный фильтр, состоящий из шланга, куска трубы и тряпки.

Производство было налажено с размахом. При обыске по нескольким адресам обнаружено и изъята из незаконного оборота 1870 литров готовой для реализации смеси «зеленого змея», бутылки, пластиковые емкости, оборудование для производства алкогольной продукции. Стоимость изъятых товарно-материальных ценностей составила более 90 тыс. грн.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой ст. 204 Уголовного кодекса Украины ( незаконное приобретение в целях сбыта или хранение с этой целью, а также сбыт, транспортировка с целью сбыта незаконно произведенных алкогольных напитков, табачных изделий или других подакцизных товаров). Ведется следствие.

Санкция статьи предусматривает применение штрафа или ограничение свободы на срок до трех лет с конфискацией изготовленной продукции и оборудования для ее производства.



поделиться с друзьями




Новости по этой теме:
{related-news}
Комментарии:
Информация
 
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.

 
 
Поиск:
 

Владимир Живага

Личный блог лидера земельного союза защиты селян "Доля"

Будет лишним

В пылу предвыборных страстей и прочих политических баталий как-то незаметно прошла серьезная финансовая новость - Верховная Рада выделила из общего фонда госбюджета 120 миллионов гривен в 2012 году на создание земельного банка. 

Все записи блога >>>

Разное:
Адреса и телефоны банков в Луганске
Интернет-магазин в Луганске
Погода в Луганске

«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31