» » Луганская спортсменка Анна Соловей стала победительницей первенства Европы по велоспорту на шоссе

22-07-2010, 12:55 Новости Луганска | Напечатать

Луганская спортсменка Анна Соловей стала победительницей первенства Европы по велоспорту на шоссе. Об этом сообщает управление по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации.

Она победила в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 13,5 км среди юниорок, показав время 17 минут 42 секунды.

Еще одна луганчанка, бронзовая призерша Олимпиады в Пекине, Леся Калитовская была на финише второй в групповой гонке на 121,5 км среди женщин до 23-лет. Она финишировала со временем победительницы из Голландии Нортье Табак 3 часа 8 минут 21 секунда.

Представитель Украины Марлен Зморка замкнул тройку призеров в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 25,9 км среди юниоров, отстав от победителя Кирилла Яцевича из России на 35 секунд.

Таким образом, в арсенале украинских велогонщиков 3 медали различного достоинства.

Напомним, что первенство Европы среди молодежи (до 23 лет) и юниоров по велоспорту на шоссе проходило с 15 по 18 июля в Анкаре (Турция). Было разыграно восемь комплектов наград: четыре в индивидуальных гонках с раздельным стартом и четыре в групповых гонках.