Вчера руководители Луганщины Владимир Пристюк и Валерий Голенко встречались с Президентом Украины Виктором Януковичем. Глава державы положительно оценил результаты работы региональных лидеров по стабилизации социально-экономической ситуации в области.
В ходе разговора с Валерием Голенко Президент отметил также его усилия по укреплению и развитию местного самоуправления в Украине и предложил Валерию Николаевичу вновь баллотироваться на пост председателя Луганского областного Совета. Тем более что совсем скоро — первая сессия только что избранного шестого созыва,сообщает пресс-служба облсовета.
Президент Украины Виктор Янукович поинтересовался также, кого Валерий Голенко видит своим преемником на посту главы Луганской облгосадминистрации. Валерий Николаевич рекомендовал Владимира Пристюка. Глава державы подтвердил, что сам считает его кандидатуру наиболее достойной.
Еще накануне на сайте Президента появился Указ о назначении Владимира Пристюка на должность главы облгосадминистрации. А выборы председателя областного Совета состоятся завтра на сессии.
|
|||||
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации. |
|||||
Владимир Живага Личный блог лидера земельного союза защиты селян "Доля"
В пылу предвыборных страстей и прочих политических баталий как-то незаметно прошла серьезная финансовая новость - Верховная Рада выделила из общего фонда госбюджета 120 миллионов гривен в 2012 году на создание земельного банка.