Новости Луганска | Экономика | Политика | Спорт | Новости Украины | Луганск | Луганская область | Реклама на сайте | Друзья | Пресс-релизы

Источник - Новости Луганска. | 24 февраля 2010 Напечатать

В рамках Луганской областной акции «Ты сможешь, если смог я» в ПТУ-интернате для инвалидов прошел спортивный праздник

 В актовом зале Луганского областного ПТУ-интерната для инвалидов, 23 февраля, в рамках областной акции «Ты сможешь, если смог я» прошел спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества.
Программа праздника объединила в себе увлекательные спортивные конкурсы и эстрадные номера, подготовленные самими же воспитанниками ПТУ. Спортивную часть мероприятия открыл брейн-ринг, который определил достаточно высокие знания учащихся в спорте. Атмосфера  в зале была доброй и праздничной, и практически во всех конкурсах наравне со своими воспитанниками приняли участие и сами преподаватели учебного заведения.  И если в брейн-ринге в упорной борьбе победил директор училища Ирина Юрьевна Мозаева, то вот в армрестлинге не было равных уже их воспитанникам. Так, первое место занял Эдуард Маслик, второе место - Владимир Редя, третье - Владимир Жайворонок. Самой сильной среди девушек оказалась Анна Синченко, которая в финале поборола Марию Гололобову. А вот третье место занял  все же преподаватель –учитель информатики Ирина Георгиевна Кравченко.
«Ох уж и сильные дети учатся в нашем ПТУ!» -  резюмировал бронзовый призер по армрестлингу среди девушек, прочувствовав эту силу, что называется на себе. В том, что в интернате действительно учатся спортивные и сильные дети Луганский областной центр «Спорт для всех» убеждается уже четвертый год, регулярно устраивая здесь спортивные праздники и соревнования.   В прошлом году проводя  здесь соревнования по жиму штанги лежа, едва ли не все призеры осилили вес в более сто килограммов! И после таких результатов их еще можно назвать «с ограниченными возможностями»!? Почему-то есть уверенность в том, что и ребята, победившие сейчас в  армрестлинге смогли составить конкуренцию и побороться на равных с обычными армрестлирами – настолько мощно и уверенно смотрелись ребята во время соревнований.  
«Взглянув на наших участников, признаться, и не скажешь, что у ребят есть физические отклонения, - говорит директор ЛОЦ «Спорт для всех» Олег Акимов. – Многие  из них именно благодаря спорту воспитали в себе железный характер, уверенность в своих  силах, волю, к победе – качества, которые, заметьте, присутствуют не у каждого здорового человека. А то, что из этого ПТУ вышли неоднократные победители и призеры Паралимпийских игр уже говорит о многом. И, видя подобные результаты и стремление ребят заниматься спортом, понимаешь, что значение таких акций как «Ты сможешь, если смог я» переоценить очень сложно».  
     Армрестлинг и брейн-ринг оказались не единственными видами спорта, в которых соревновались ребята – заключительным спортивным аккордом праздника уже после обеденного перерыва (все-таки, праздник – праздником, а обед по расписанию) стал настольный теннис. В турнире среди юношей чемпионом стал Юрий Бигдан, вторым – Андрей Сердюк, третий – Денис Гразовский; среди девушек победителем стала Анна Синченко (как видим, очень спортивная девочка), серебряные награды завоевала Тамара Дудникова, бронза у Ирины Берест. Все победители и призеры получили медали, грамоты и подарки от Луганского областного центра «Спорт для всех».
    В завершении отметим, что училище является единственным в области специализированным учебным заведением для детей с ограниченными физическими возможностями.                


поделиться с друзьями




Новости по этой теме:
{related-news}
Комментарии:
Информация
 
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.

 
 
Поиск:
 

Владимир Живага

Личный блог лидера земельного союза защиты селян "Доля"

Будет лишним

В пылу предвыборных страстей и прочих политических баталий как-то незаметно прошла серьезная финансовая новость - Верховная Рада выделила из общего фонда госбюджета 120 миллионов гривен в 2012 году на создание земельного банка. 

Все записи блога >>>
Загрузка...

Разное:
Адреса и телефоны банков в Луганске
Интернет-магазин в Луганске
Погода в Луганске

«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31