Источник - Новости Луганска. | 3 февраля 2010 Напечатать
По размеру среднемесячного дохода в расчете на одно лицо Луганская область заняла 11 место среди 27 регионов Украины
По предварительным данным Госкомстата Украины номинальные доходы населения Луганской области за III квартал 2009 года составили 11041 млн. грн., что на 6,0% больше, чем за соответствующий период 2008 года. По объему доходов населения на долю региона приходилось 4,7% номинального объема доходов населения Украины. Об этом сообщает Главное управление статистики в Луганской области. Явный доход населения увеличился на 6,6% и достиг 8975 млн. грн. Среднемесячный явный доход в расчете на одно лицо составлял 1287,1 грн., что на 7,5% больше соответствующего показателя год назад и в 1,9 раза - общего показателя прожиточного минимума, который был определен в Украине в этот период в среднем на одно лицо в месяц (669 грн.).
По размеру среднемесячного имеющегося дохода в расчете на одно лицо Луганская область заняла 11 место среди 27 регионов Украины.
За III квартал в прошлом году расходы населения Луганщины составили 8074 млн. грн. (на 9,4% больше, чем в прошлом году), сбережения, - 2967 млн. грн. (на 2,3% меньше).
Сегодня завершила работу Восьмая международная выставка рентабельного высокоэффективного сельского хозяйства (о как завернуто!), работавшая в столичном выставочном центре «КиевЭкспоПлаза».