Новости Луганска | Экономика | Политика | Спорт | Новости Украины | Луганск | Луганская область | Реклама на сайте | Друзья | Пресс-релизы

| 18 мая 2009 Напечатать

Продолжаются судебные заседания по поводу выборов в Лисичанске (Луганская область)

В пятницу Донецкий апелляционный административный суд отменил решение Лисичанского суда, ранее признавшего противоправным снятие с регистрации Сергея Баранника. В пятницу же и/о городского головы Сергей Баранник подписал решение Лисичанского горсовета о внесении изменений в состав местной ТИК.

Вернувшийся из Донецка новый председатель ТИК начал подготовку к подведению итогов внеочередных выборов городского головы Лисичанска, состоявшихся 3 мая. Впрочем, представители участковых комиссий, для передачи на заседании ТИК протоколовы, приглашаются на субботу. И по крайней мере нескольким участковым комиссиям придется собраться в полном составе – для составления уточненных протоколов: ночью после выборов они смогли определиться, в какую строчку внести сведения о бюллетенях, в которых избиратели проголосовали за Сергея Баранника.

По прогнозу ЛОО КИУ, территориальная избирательная комиссия признает прошедшие 3 мая выборы не состоявшимися, и назначит повторные выборы - на основании части второй статьи 73 Закона. Согласно которой избранным считается кандидат, набравший наибольшее число голосов, но при условии, что число избирателей, поддержавших его, превышает число избирателей, проголосовавших против всех. По данным, имеющимся у ЛОО КИУ, не поддержали ни одного из кандидатов примерно на 150 избирателей больше, чем проголосовали за Валерия Бондаренко.

Впрочем, и после этого решать судьбу лисичанских выборов вероятно будет Донецкий суд.  Который вполне может прочитать норму закона совсем не так, как ее читают в Лисичанске.

Алексей Светиков


поделиться с друзьями




Новости по этой теме:
{related-news}
Комментарии:
Информация
 
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.

 
 
Поиск:
 

Владимир Живага

Личный блог лидера земельного союза защиты селян "Доля"

Будет лишним

В пылу предвыборных страстей и прочих политических баталий как-то незаметно прошла серьезная финансовая новость - Верховная Рада выделила из общего фонда госбюджета 120 миллионов гривен в 2012 году на создание земельного банка. 

Все записи блога >>>

Разное:
Адреса и телефоны банков в Луганске
Интернет-магазин в Луганске
Погода в Луганске

«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31