Суд восстановил Андрея Мироненко в должности главы ГНА в Луганской области
Сегодня Луганский окружной административный суд удовлетворил иск Андрея Мироненко и восстановил его в должности главы Государственной налоговой администрации в Луганской области.
Напомним, что в июне 2008 года были уволены с занимаемых должностей глава ГНА в Луганской области Андрей Мироненко и глава КРУ в Луганской области Алексей Высоцкий. Тогда они заявляли о готовности обратиться в суд о восстановлении их в соответствующих должностях.
Кроме того, руководители территориальных подразделений министерств и других центральных органов исполнительной власти в Луганской области обратились с открытым обращением к Президенту Украины, ВР, Кабмину, уполномоченному ВР Украины по правам человека, Генпрокуратуру относительно грубых нарушений действующего законодательства должностными лицами центральных органов исполнительной власти.
Андрей Мироненко утверждал, что ему поступило прямое предложение освободить должность для лиц с определенными политическими взглядами, несмотря на то, что налоговая Луганской области занимала лучшее место в Украине.
Он также заявлял, что давление со стороны соответствующих ведомств было постоянно, это выражалось в ежемесячных проверках областной налоговой.
В настоящее время должность главы налоговой службы Луганской области занимает БЮТовец Сергей Рекиянов.
Новости по этой теме:
{related-news}
Комментарии:
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Поиск:
Владимир Живага
Личный блог лидера земельного союза защиты селян "Доля"
В пылу предвыборных страстей и прочих политических баталий как-то незаметно прошла серьезная финансовая новость - Верховная Рада выделила из общего фонда госбюджета 120 миллионов гривен в 2012 году на создание земельного банка.