Луганск и Луганская область
Источник - Новости Луганска. | 05.09 | 12:03 Напечатать

Волонтеры из Грузии и Испании поддержали луганских сирот

Двухмесячную программу для сирот организовала луганская ячейка международной ассоциации AIESEC.  Представительство этой международной молодежной организации третий год существует в Луганске. Летом они вместе с иностранными стажерами помогали детям, лишенным родительской опеки.

По словам стажера из Грузии Лаша Гваладзе, в будущем он хочет усыновить ребенка, и Луганский проект «Первый шаг к мечте» приблизил его к этой цели.

«Они сироты, мы очень волновались, что с ними будет затруднительно общаться, но они были очень коммуникабельны и хотели рассказать нам все о своей жизни. Мое личное дело было в программе то, чтоб они увидели, нет никакой разницы между ними и нами – мы все одинаковые», - отметил стажер из Грузии Лаша Гваладзе.

Три стажера из Грузии и Испании работали с сиротами в оздоровительном лагере «Солнечний» Станично-Луганского района, где каждое лето отдыхают свыше 170 воспитанников интернатов и детских домов области.  

Главной целью проекты было повысить мотивацию к саморазвитию детей-сирот.  По словам организаторов проекта, в Луганске «Первый шаг к мечте» состоится и следующим летом.  В ближайшее время, говорят участники организации, они будут работать с учениками специализированных школ.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ



 
ПОИСК ПО САЙТУ
 

Мини-пивоварня в Луганске

Загрузка...
Загрузка...


Погода на rp5.ru
Курсы валют
Курсы валют
Интернет-магазин в Луганске
Погода в Луганске


Использование материалов Citynews.Net.UA разрешается и приветствуется при условии наличия ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на Citynews.net.ua. Издается при поддержке ОО "Свободный выбор Луганщины".
Для контакта с редакцией используйте контактную форму или e-mail.
 

Rated by PING