Луганск и Луганская область
Источник - Новости Луганска. | 27.08 | 11:34 Напечатать

В Луганской области из-за пожара сгорела 1000 гектаров лесов и полей

Как сообщили сегодня в МЧС Украины, в 9:46 26 августа в Свердловском районе возле села Куриное в смешанном лесу Свердловского лесничества возник пожар, охвативший площадь 75 га (25 га - верхового леса и 50 га - низового). В 15:23 пожар был потушен. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара и убытки устанавливаются.

Также пожар возник в 11:53 26 августа возле села Лопаскино Славяносербского района на территории Трехизбенского лесничества в лесу на площади 12 га, лесополосе на площади 50 га и на прилегающей территории на площади 460 га травяного настила и 400 га запущенного сада.

В 19:20 пожар был локализован. Жертв и пострадавших нет. По состоянию на утро среды новые очаги возгорания не обнаружены. Причина пожара и убытки устанавливаются.

 25 августа в Луганской области сгорело 250 га территории природного заповедника Стрелецкая степь. А 24 августа около 50 га хвойного леса пострадали из-за пожара в Райгородском лесничестве Новоайдарского района.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ



 
ПОИСК ПО САЙТУ
 

Мини-пивоварня в Луганске

Загрузка...
Загрузка...


Погода на rp5.ru
Курсы валют
Курсы валют
Интернет-магазин в Луганске
Погода в Луганске


Использование материалов Citynews.Net.UA разрешается и приветствуется при условии наличия ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на Citynews.net.ua. Издается при поддержке ОО "Свободный выбор Луганщины".
Для контакта с редакцией используйте контактную форму или e-mail.
 

Rated by PING