Новости Луганска » Новости Луганска » Победа для Белого: Луганская Заря обыграла Волынь со счетом 2-0

Победа для Белого: Луганская Заря обыграла Волынь со счетом 2-0

30-09-2013, 09:15 citynews.net.ua | Напечатать

Победа для Белого: Луганская Заря обыграла Волынь со счетом 2-028 сентября луганская Заря принимала луцкую Волынь и, наконец-то, после последних трёх поражений команда смогла подарить победу недавно ушедшему от нас Максиму Белому. Матч начался с минуты молчания. Игроки стояли на поле в футболках с надписью «Белый» и номером 33, под которым Максим играл в нашей команде. Этот номер, по решению клуба, был навсегда закреплён за Максимом. После минуты молчания капитан луганской команды Никита Каменюка передал футболку семье Белого, которая присутствовала на мачте.

Максим навсегда останется в сердцах и памяти болельщиков и игроков Зари как человек, чьей самоотдаче на поле мог позавидовать любой, как человек, который до последнего бьётся на поле за цвета своей команды.

На стадионе в этот раз присутствовало мало болельщиков – то ли из-за холодной погоды, то ли из-за откровенно провального кубкового матча в Краматорске. Казалось бы - команда просто обязана реабилитироваться в глазах болельщиков, да и в своих собственных тоже, но тем не менее никакого рвения заполучить очки в первом тайме от Зари мы не увидели. Волынь также не показывала динамичной результативной игры и весь тайм болельщики наблюдали за скучным матчем с минимумом голевых моментов и большим количеством нарушений.

На первых минутах пробивают Бикфалви и Козьбан, но неудачно. На 8о-й минуте Липартия отдаёт пас на Боли, но защитники блокируют его и пробить не удаётся. На 9-й минуте Хомченовский пробивает в ворота соперника, но голкипер берет мяч. Первые минуты игра идёт ровно и ни одна из команд не спешит что-то создать у чужих ворот. На 17-й минуте попытка Хомченовского создать голевой момент с Боли также проходит безуспешно. Опасных моментов не наблюдается, игра идёт в центре поля, а болельщики на стадионе уже начинают нервничать и требовать от команды хорошей игры. На 26-й минуте Липартия подаёт штрафной, но мяч снова выбивают защитники. На через несколько минут Боли в очередной раз попытался забить, но защита Волыни не дремлет и выбивает мяч.

Вот кого стоит отметить в этом неприметном матче, так это Янника Боли, который на протяжении всего своего игрового времени показывал стадиону, что он сегодня играет на результат и так просто не сдастся. На 39 минуте фолит Вернидуб и получает жёлтую, но штрафной Волыни ни к чему не приводит - Лопес бьёт неточно. За минуту до конца первого тайма Липартия, чьи действия на поле были тоже вчера хорошо заметны, пробил в дальний угол ворот, но мяч пролетел рядом со штангой.

С начала второго тайма тренер Волыни произвел несколько замен. А на 50-й минуте Постранский в очередной раз выручил свою команду после удара Лопеса.

Второй тайм луганская Заря начала более активно и начала показывать свой. Боли на 53-й минуте, снова предпринял попытку забить гол , но снова неточно – попадает в перекладину. Спустя 5 минут Шершун заработал желтую карточку, но угловой у ворот Луцка ничем опасным не завершился. На 59-й минуте Никита Каменюка вышел на замену Липартии, который покинул поле под аплодисменты болельщиков .

Наконец острый момент - на 72-й минуте Хомченовский пробивает с фланга, голкипер Луцка играет неуверенно и чудом спасает свои ворота, но мяч рикошетом отскакивает от него прямо под ноги Боли, который не долго думая, бьёт по мячу и отправляет его в нижний угол ворот. Дальше идут два угловых - у ворот Зари, а потом и у ворот Волыни, но ни одна команда не смола реализовать стандарты.

Рискую остаться без очков Волынь начинает активнее действовать на поле, но луганская команда уверенно стоит в обороне.

На 81-й минуте Каменюка после передачи от Вернидуба-младшего и, увидев свободного Боли чётко отдаёт ему передачу, Боли без особых усилий загоняет мяч в сетку ворот. Футболисты радуются долгожданной победе, а глаз болельщиков радует табло со счётом 2-0.

За несколько минут до окончания матча Заря могла увеличить счёт, но удар Хомченовского отразил вратарь Волыни. За минуту до конца основного времени вместо Боли на поле вышел Любенович. За оставшиеся 4 минуты добавленного времени у Волыни так и не получилось забить хотя- бы гол престижа.

Стоит отметить поведение луганских ультрас - на матче ими был вывешен баннер «Тренер-марионетка нам не нужен!». На пресс-конференции Юрий Вернидуб однако отказался комментировать этот выпад в его сторону и ответил лишь, что интернет не читает и ни на какие баннеры не смотрит. Зато дал ответ на вопрос, который, собственно и был одной из причин, вызвавших появление этого баннера – а увидим ли мы ещё Илью Галюзу в команде? Тренер тактично дал понять, что Илья команде больше ничем помочь не может, а контракт у него скоро заканчивается. Все знают, как в Луганске любят Галюзу и Каменюку, которые родились в этом городе и играют за его честь – всегда и несмотря ни на что. Эти футболисты – душа команды Заря и очень обидно будет, если даже часть этой души у нас отнимут.

Победа для Белого: Луганская Заря обыграла Волынь со счетом 2-0Победа для Белого: Луганская Заря обыграла Волынь со счетом 2-0Победа для Белого: Луганская Заря обыграла Волынь со счетом 2-0Победа для Белого: Луганская Заря обыграла Волынь со счетом 2-0Победа для Белого: Луганская Заря обыграла Волынь со счетом 2-0Победа для Белого: Луганская Заря обыграла Волынь со счетом 2-0Победа для Белого: Луганская Заря обыграла Волынь со счетом 2-0Победа для Белого: Луганская Заря обыграла Волынь со счетом 2-0Победа для Белого: Луганская Заря обыграла Волынь со счетом 2-0Победа для Белого: Луганская Заря обыграла Волынь со счетом 2-0Победа для Белого: Луганская Заря обыграла Волынь со счетом 2-0Победа для Белого: Луганская Заря обыграла Волынь со счетом 2-0Победа для Белого: Луганская Заря обыграла Волынь со счетом 2-0Победа для Белого: Луганская Заря обыграла Волынь со счетом 2-0Победа для Белого: Луганская Заря обыграла Волынь со счетом 2-0Победа для Белого: Луганская Заря обыграла Волынь со счетом 2-0Победа для Белого: Луганская Заря обыграла Волынь со счетом 2-0Победа для Белого: Луганская Заря обыграла Волынь со счетом 2-0

Приходите на стадион и поддерживайте родную команду несмотря на погоду!