Новости Луганска | Экономика | Политика | Спорт | Новости Украины | Луганск | Луганская область | Реклама на сайте | Друзья | Пресс-релизы

Источник - Новости Луганска. | 25 октября 2011 Напечатать

В Стаханове бютовцы нашли новое место для Тараса Шевченко

Активисты стахановской «Батькивщины» совместно с общественными организациями просят мэра переместить новый памятнику Тарасу Шевченко в центральный сквер города. Об этом сообщает пресс-служба луганской областной организации партии «ВО «Батькивщина».

По словам руководителя стахановской городской организации партии «ВО «Батькивщина» Юрия Марьяна, 24 октября в исполнительном комитете Стахановского городского совета состоялось заседание городской комиссии по рассмотрению вопроса о переносе и восстановлении памятника Т.Г. Шевченко. В результате так и не было достигнуто договоренности о новом адресе памятника. «Поэтому мы вместе с другими общественными организациями обращаемся к городскому голове Стаханова с просьбой рассмотреть данный вопрос на 21 сессии Стахановского городского совета. Также мы предлагаем установить новый бюст Тарасу Шевченко в центральном сквере города», - отмечает Юрий Марьян.

Руководитель стахановской городской организации партии «ВО «Батькивщина» также подчеркнул, что если на ближайшей сессии не будет решен вопрос о восстановлении памятника великому украинскому поэту, то активисты «Батькивщины» готовы организовать сбор средств. «Мы можем обратиться к жителям Стаханова и собрать необходимую сумму на новый памятник, если власть города проявит бездействие и нежелание заниматься этим вопросом. Но тогда возникает закономерный вопрос, что это за чиновники, и какое государство они представляют, раз они так относятся к символу украинской духовности?», - говорит представитель «Батькивщины» в Стаханове.



поделиться с друзьями




Новости по этой теме:
{related-news}
Комментарии:
Информация
 
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.

 
 
Поиск:
 

Владимир Живага

Личный блог лидера земельного союза защиты селян "Доля"

Будет лишним

В пылу предвыборных страстей и прочих политических баталий как-то незаметно прошла серьезная финансовая новость - Верховная Рада выделила из общего фонда госбюджета 120 миллионов гривен в 2012 году на создание земельного банка. 

Все записи блога >>>

Разное:
Адреса и телефоны банков в Луганске
Интернет-магазин в Луганске
Погода в Луганске

«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31