Новости Луганска | Экономика | Политика | Спорт | Новости Украины | Луганск | Луганская область | Реклама на сайте | Друзья | Пресс-релизы

Источник - Новости Луганска. | 12 мая 2011 Напечатать

Украина будет покупать у "Газпрома" газ по цене 400 долларов за тысячу кубометров

В четвертом квартале 2011 года Украина будет покупать у "Газпрома" газ по цене 400 долларов за тысячу кубометров. При этом прогнозировалось, что газ будет стоить около 340 долларов, пишет РБК-Украина.
Цена российского газа для Украины в конце 2011 г. превысит 400 долларов за 1 тыс. куб. м с учетом скидки в 100 долларов,сообщил сегодня замначальника департамента нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Константин Бородин на заседании украинско-российского делового совета.
"Прогнозная цена для Украины в III квартале - 350 долларов за 1 тыс. куб. м, в IV (квартале) - 400 (долларов) и выше с учетом скидки", - заявил он.
По словам К.Бородина, действующий украинско-российский газовый контракт от 2009 г. "не соответствует последним изменениям на рынке". Кроме того, в них отсутствуют изменения, внесенные в аналогичные соглашения ОАО "Газпром" с компаниями европейских стран.
Замглавы департамента отметил, что Украина предлагает изменить базовую цену в газовом контракте, включить в него скидки, существующие в контрактах с европейскими компаниями, в том числе на объем покупки и на летний период. Украинская сторона выступает за изменение составляющей формулы, привязанной к газойлю, поскольку этот энергоресурс не используется в стране.
Бородин подчеркнул, что переговоры об изменении газового контракта идут не первый год. "Будем надеяться, что они (соглашения) через определенное время будут приведены к сложившимся на рынке реалиям", - заключил он.
Сейчас российский газ для Украины стоит 295,6 долларов.



поделиться с друзьями




Новости по этой теме:
{related-news}
Комментарии:
Информация
 
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.

 
 
Поиск:
 

Владимир Живага

Личный блог лидера земельного союза защиты селян "Доля"

Будет лишним

В пылу предвыборных страстей и прочих политических баталий как-то незаметно прошла серьезная финансовая новость - Верховная Рада выделила из общего фонда госбюджета 120 миллионов гривен в 2012 году на создание земельного банка. 

Все записи блога >>>
Загрузка...

Разное:
Адреса и телефоны банков в Луганске
Интернет-магазин в Луганске
Погода в Луганске

«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31