Новости Луганска » Новости Луганска » Луганск: сдавать нельзя отвоевывать (ФОТО)

Луганск: сдавать нельзя отвоевывать (ФОТО)

12-09-2014, 01:05 citynews.net.ua | Напечатать

Что луганчане, покинувшие свой город, думают по поводу будущего своего региона? Как они реагируют на его непонятный статус и чего ожидают?

В соцсетях в последнее время развернулась горячая дискуссия на эту тему. Предлагаем вам ознакомиться с некоторыми резонансными мнениями наших земляков.

Луганск: сдавать нельзя отвоевывать (ФОТО)

 Фото Николай Сидоров

 Активист  Алексей Бида опубликовал популярный пост под названием «Мой город хотят отдать». Вот что он пишет:

«Причин так думать несколько:

- Начали травить добровольческие батальоны. Именно тех кто не выйдет из зоны АТО ни под каким предлогом.

- Формируют общественное мнение о том, что везде наши, все стреляют, хватит войны. Лыжичко, Захарченко, Рубан, а следом и Луценко оп...сь.

- Тяжелое вооружение и технику добровольческим батальонам так никто и не выдал.

- О партизанских отрядах поговорили и заткнулись. Ни одного не сформировано.

- Со стороны Х-ла поют о том, что сейчас все починим, мародеров зачистим, возвращайтесь назад. Все будет ок.

- Меркель с Путиным опять партнеры. Готовы целоваться в засос.

- Условия перемирия мутны как моча при камнях в почках.
Такое чувство, что Иловайский котел замутили по сговору, чтобы настоящих патриотов зачистить.

Уверен, что референдум порайонно, чтобы узнать реальное положение на Донбассе, никто устраивать не будет.

Что за мутки у вас там, пан По, с господином Пу?»

Луганск: сдавать нельзя отвоевывать (ФОТО)

Фото Николай Сидоров

Есть и другое мнение. Бывшая луганчанка Кристина Очкур публикует прямо противоположное мнение о Луганске:

«Я не пойму, почему все вокруг парятся насчет Донбасса? Жители Житомира, кричат в генделыках о том, что они не отдадут Илловайск, про существование которого они даже не догадывались в течение всей своей жизни. Почему я должна ежедневно слушать бредятину о том, что мы отвоюем, не отдадим, и все будет окей и Луганск - это Украина?

Луганск: сдавать нельзя отвоевывать (ФОТО)

 Фото Николай Сидоров

Да вашу мать! Говорить ,что Луганск - это Украина может только тот, кто никогда там не был. Неужели не ясно, что Донбасс просран? Что тут не понятного?!!! Зачем его отвоевывать, он разрушен, разграблен, сожжен, обезвожен, обесточен, отрезан от цивилизации.  Это колоссальные затраты на восстановление инфраструктуры и создание вменяемых условий жизни для полностью е…го населения, которое через год опять устроит там полный п…ц. А то, что там есть нормальные люди - это погрешность, извините. Зачем посылать на смерть военных? В чем смысл битвы за кусок выжатого лимона, который сгниет и будет вонять на всю округу? Я - за то чтобы укрепить границы с Донбассом. Я за фильтрацию беженцев. Я за то, чтобы военных не посылали умирать там, а посылали защищать в Днепропетровскую, Харьковскую, Запорожскую и так далее области. Стеной надо не от Ростова отгораживаться на востоке, а от Донбасса. Иначе мы не выкарабкаемся. Нас захлестнет от уда. Это опасно. Ведь нужно же иметь хоть каплю трезвости. А не орать - это Украина! мы отвоюем! Махать венками и флагами, демонстрируя набитые на ляжки, булки и титьки трезубцы. Орут-то в основном те, кто не воюет. И те, кто там, повторюсь, не был. Любите Украину? защитите то, что от нее осталось. Я так считаю. Я из Луганска, если кто не в курсе».

Луганск: сдавать нельзя отвоевывать (ФОТО)

 Фото Николай Сидоров

Пользователь Anton Baton придерживается другой точки зрения. Он убежден – украинскую территорию, которой является Донбасс, отдавать никому нельзя:

«Опять вкидывается эта луценковская мысля "давайте отдадим территорию Украины террористам". Давайте отдадим треть Донбасса. Нам не жалко, а потом в течение года и весь Донбасс, как уже требуют захарченки-хуярченки. а потом Мариуполь отдадим. Ведь там тоже вата есть, ну не 70%, но даже если 50%, почему бы и нет? Все равно ее никто считать не будет, да и как мы попрем против российских войск? Это ведь думать надо, армию реформировать... Херсон не забудем отдать, тогда вообще заживем — не воевать же, а давайте еще Николаев и Одессу отдадим. Путин-то затеял все это ради коридора к Приднестровью. Зато Украина (что от нее останется) зажирует.

Луганск: сдавать нельзя отвоевывать (ФОТО)

 Фото Николай Сидоров

Я х…ю с таких постов журналистов и заявлений политимпотентов. Они не понимают или делают вид, что не понимают, что эту путинскую заразу можно только уничтожить, но никак не отгородить — сепаратисты, террористы, российские военные все равно будут просачиваться. Построите вы стену вокруг дамбаса — завтра кусок стены взорвут, и поедут в Украину свежевыкрашенные танки присоединять новые города и села "по многочисленным просьбам местного населения, которое хочет спастись в днр от фашистской хунты".

Дайте начните с себя: у вас сосед по даче претендует на ваши две сотки огорода? Ну отдайте ему эти две сотки и поставьте новый забор и будете жить спокойно. Как вам такое решение? Вот и не пишите бреда и технологических мыслевирусов».

Луганск: сдавать нельзя отвоевывать (ФОТО)

Журналист Олександр Махов поделился в своем ФБ мыслями насчет жизни в современном Луганске и на тему того, что же выбороли луганчане, поддержавшие так называемую ЛНР:

«Я убежден, что без поддержки населения, ЛНР бы никогда не образовалась и не взросла. Основной костяк тех, на чьих горбах выехали Болотов и ко в апреле-мае - это те, кому за 40 и до 60. Это они ходили на митинги и под СБУ - шахтеры с копанок, алкоголики, трудяги с многочисленных разворованных семьей Ефремова заводов. И их жены. Они обвиняли в закрытых шахтах и фабриках Ляшко, Турчинова, Яценюка и Тимошенко. Вообщем, все те, кто пинал на власть и уходил в очередной алкогольный кумар после получки.

Все эти люди - их, возможно, лучшие годы, когда еще можно было что-то исправить, прошли на стыке СССР и Украины. Тогда в магазинах н...я не было, все шли торговать на рынок, ездили на заработки в другие страны, а на улицах заправляли банды уголовников, так как законов еще не придумали. Кароч, много чего было - я не помню. Но было тяжело всем этим людям это точно. Многие хотели лучшей судьбы для детей своих.

Луганск: сдавать нельзя отвоевывать (ФОТО)

Теперь они возвращаются в Луганск. А там - опять 90-е. Время пошло вспять. На улицах - вооруженные люди, а впереди - забастовки шахтеров, которым не будут платить з/п. Глубочайший кризис экономический. Многие поймут это уже скоро и уедут навсегда. Иные не вернутся больше. И снова они пойдут на рынок и поедут на заработки в Россию. Зато они теперь говорят по-русски и не отдают налоги в Киев. Вот какая награда за независимость. И если раньше пинали тех, кто развалил союз, то теперь будут долго ненавидеть киевскую хунту. Зато они победили.

А я тут, дорогие луганчане, под гнетом киевской хунты, в сплошь проданной Америке Украине, хожу на европейский футбол в Киеве, читаю электронные книги, сижу в интернете напролет, снимаю деньги в банкомате и знаете, пожалуй, съезжу в Гейропу. Но я вам буду завидовать - вы теперь можете говорить по-русски и станете богатыми угольными королями, и вам не нужно будет открывать каждый год украинские классы. У вас теперь завтра-послезавтра будет коммунизм и зарплата в рублях. Так ведь Хохлов (лидер местных коммунистов, - ред.) рассказывает? Вы счастливы?»

Луганск: сдавать нельзя отвоевывать (ФОТО)




comments powered by Disqus

Новини Луганська:

12-04-2024, 06:48

Що робити переселенцям з Луганської та Донецької областей яких з 1 квітня залишили без пенсії?,

7-04-2024, 21:13

В Луганській області начальниця залізничної станції  допомагала росіянам вивозити українське зерно та транспортувати військову техніку окупантів

2-04-2024, 06:25

В Старобільську Луганській області  підірвали автомобіль колаборанта Валерія Чайки.

20-03-2024, 20:43

Міжнародний Реєстр збитків завданих агресією Росії проти України готується розпочати роботу 2 квітня

19-03-2024, 19:48

Українська збірна виборола 76 медалей на змаганнях для ветеранів та військових у США

19-03-2024, 04:01

Комісія ООН знайшла докази що Росія здійснює воєнні злочини та порушує права людини в Україні

11-03-2024, 04:14

Стрічка «20 днів у Маріуполі» про знищення Росією мирних мешканців здобула Оскара

25-02-2024, 19:44

Зеленський: За 2 роки повномасштабної війни з Росією загинули 31 тисяча українських військових

17-02-2024, 07:49

Росія захопила місто Авдіївка в Донецькій області

7-02-2024, 08:17

Росія завдала ракетного удару по українськім містам - вибухи в Дрогобичі, Миколаєві, Харкові, Києві та на Черкащині

31-01-2024, 21:19

Із російського полону повернулися п’ятеро військовослужбовців Луганського прикордонного загону

23-01-2024, 06:07

Зеленський підписав Указ про історично населені українцями території Росії - Кубань, Бєлгород, Курськ


Новини України:

25-12-2023, 08:30

В Одеській області голубці віднесли до нематеріальної культурної спадщини

25-10-2023, 19:55

В Україні запроваджено примусову евакуацію дітей у 8 населених пунктах Донецької області, а також з 23 населених пунктів Херсонської області

25-10-2023, 19:51

У Вінниці спалах вірусного гепатиту А - зареєстровано 81 випадок

25-10-2023, 19:41

В Україні хірурги вперше пересадили комплексно серце та легені

14-08-2023, 14:36

Російська ракета знищила гіпермаркет FOZZY в Одесі

10-08-2023, 19:41

ТРЦ Respublika Park: як торговий центр продовжує працювати під час війни

27-07-2023, 19:41

Росія сьогодні атакувала 2 ракетами Калібр портову інфраструктуру Одеси

24-07-2023, 19:37

СБУ встановила ще 11 військових рф, які розстрілювали автомобілі з мирними жителями в Бучі

24-07-2023, 19:29

В Київській області планують змінити герб та прапор

23-07-2023, 16:51

Росія вдарила 19 ракетами по історичному центру Одеси - зруйновано храм та пам'ятки архітектури

12-06-2023, 07:40

В районі Одеських пляжів солоность води в 3 рази нижче норми

10-06-2023, 06:57

Російські загарбники атакували Одеську та Миколаївську області дронами «Shahed-136/131» - ВІДЕО

Різне:



Реклама:


Подиивтися :

Новые правила въезда-выезда с оккупированными районами Луганской и Донецкой областей
Интернет-магазин в Луганске
Погода в Луганске

Архів Новин:

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 



^Вгору