Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

ЭКОНОМИКА

«Поиск инвестора на предприятия машиностроения и легкой промышленности – приоритетная задача облгосадминистрации», - заявил сегодня на брифинге начальник управления промышленности облгосадминистрации Александр Исаченко. По словам Александра Исаченко, на многих предприятиях сохранился мощный производственный потенциал, и они готовы перепрофилироваться сегодня на любой другой вид продукции, пользующейся спросом. Однако в настоящее время попытки привлечь украинского инвестора на эти предприятия пока не увенчались успехом.

27.02.2006, 19:11 | подробнее >>>

25 февраля в г. Северодонецке глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль провел расширенное совещание по итогам рабочей поездки к городу. В совещании приняли участие руководители структурных подразделений облгосадминистрации, территориальных подразделов центральных органов исполнительной власти, депутаты городского совета, руководители горисполкома и горсовета, предприятий, учреждений и организаций города.

27.02.2006, 18:01 | подробнее >>>

Лидер Блока НДП Людмила Супрун, презентуя проект «Реформа украинского ЖКХ: старт в Луганске» в ходе своего визита в Луганскую область, заверила, что деньги для его реализации в бюджете есть. За свои слова Людмила Павловна может ручатся, потому что, как известно, она возглавляет Бюджетный комитет Верховной Рады Украины. "Я лично „отстояла” эти деньги для Луганщины у Министерства финансов, который планировал „тонким слоем” размазать их по всей Украине."

27.02.2006, 12:28 | подробнее >>>

“Задание налоговиков, - отметил руководитель ГНА в Луганской области Алексей Глухов, - своевременно обнаруживать и разрушать схемы минимизации уплаты налогов, детально отрабатывать схему «производитель - посредник - экспортер» на предмет возможного уклонения от уплаты НДС за счет завышения стоимости товаров, реализованных на экспорт, вывозу валюты за границу под видом сомнительных услуг”.

27.02.2006, 10:27 | подробнее >>>

Главное управление Пенсионного фонда Украины в Луганской области сообщает, что состоянием на 20 февраля текущего года пенсии и денежные помощи января-февраля 2006 года профинансированны в полном объеме. За январь 2006 года от работодателей и застрахованных лиц получено собственных средств 177 млн. грн. или 131,4% плановых показателей. В сравнении с аналогичным периодом в прошлом году собственные доходы увеличились на 56,7 млн. грн. или 47,1%.

23.02.2006, 11:27 | подробнее >>>

…Две женщины, как в приключенческом кинофильме, тащили по заснеженному селу потерявшего сознание потерпевшего к его дому. Когда же они обнаружили, что у односельчанина сломаны обе ноги, сознательные гражданки доставили его в больницу, объяснив, что нашли его лежащим без сознания на краю проезжей части. Такие же показания они дали и сотрудникам милиции. Несколько дней добросердечные женщины, спасшие человека, были в центре внимания односельчан как настоящие героини…

21.02.2006, 15:32 | подробнее >>>

Наиболее инновационно активными в 2005 году были предприятия-производители кокса и продуктов нафтоперероблення, треть которых занималась инновационной деятельностью. Кроме того к нововведениям склонны были предприятия машиностроения, производства стройматериалов, стеклоизделий, химической и нефтехимической промышленности, целлюлозно-бумажной и полиграфической промышленности; издательского дела.

21.02.2006, 12:54 | подробнее >>>

Необходимо готовить специалистов по привлечению инвестиций. Об этом заявил сегодня в облгосадминистрации на презентации Программы переподготовки управленческих кадров для сферы предпринимательства заместитель Департамента регионального развития, представитель Министерства экономики Украины Валерий Бессараб. По его мнению, подготовленные профессионалами бизнес-проекты позволят привлечь в Луганскую область и в Украину в целом больше инвестиций.

20.02.2006, 17:17 | подробнее >>>

С начала продажи в г. Северодонецке соответствующими советами продано 75 земельных участков несельскохозяйственного назначения общей площадью 28,02 га на сумму 3056,46 тыс. грн. В 2005 году проданы 33 земельных участка общей площадью 14,14 га на сумму 1988,44 тыс. грн. План продажи земельных участков несельскохозяйственного назначения выполнен на 331,4%. За 2005 год Северодонецким городским управлением земельных ресурсов рассмотрено 186 обращений, из них 45 письменных.

20.02.2006, 13:34 | подробнее >>>

Одним из приоритетных направлений работы городского совета мэр Лисичанска назвал осуществление контроля за соблюдением законодательства о труде. Только за 10 месяцев прошлого года проведено 74 проверки соблюдения законодательства об оплате труда на 69 предприятиях всех форм собственности и хозяйствования, в т.ч. на 27 предприятиях-должниках по заработной плате. В результате проверок материалы по 20 предприятиям-должникам направлены в прокуратуру г. Лисичанска для принятия мер в соответствии с требованиями действующего законодательства.

20.02.2006, 12:17 | подробнее >>>

Промышленные предприятия Луганской области сократили производство продукции в январе 2006 года на 11,9% по сравнению с предыдущим месяцем. За этот период увеличили производство 22,7% предприятий, сократили - 66,9%, совсем не работали в отчетном месяце - 10,4%. Уменьшение производства продукции до уровня января прошлого года составляло 0,4%. Предприятия добывающей промышленности не достигли уровня предыдущего месяца (на 8,2%), но увеличили производство по сравнению с январем 2005 года (на 4,1%). Предприятиями угольной промышленности за отчетный месяц добыто 1,6 млн. тонн готового угля, что на 1,4% больше января 2005 года.

20.02.2006, 11:11 | подробнее >>>

Национальный банк намерен просить Генеральную прокуратуру прекратить изготовление и распространение организацией «Общественный совет Украины» сувенирных монет и считает такие действия организации противоправными. Об этом говорится в заявлении НБУ. «Путинские гривни» чеканятся на Луганском патронном заводе.

19.02.2006, 00:09 | подробнее >>>

В 2005 году размер средней пенсии по Лисичанску увеличился на 35 процентов. Об этом сообщила начальник управления Пенсионного фонда Украины в г. Лисичанске Мария Кошелева, подводя итоги работы управления за минувший год. Мария Кошелева также охарактеризовала такие показатели в работе управления как потребность в средствах на выплату пенсий и пособий, среднемесячную потребность на выплату пенсий в целом по области и Лисичанску.

18.02.2006, 14:07 | подробнее >>>

«Мы открыты для любых инвесторов, работающих в правовом поле нашего государства, будь-то они внутренними, или внешними и заинтересованы в сотрудничестве с иностранными партнерами и поиске новых деловых контактов для наших предприятий», - об этом заявил начальник Главного управления экономики Луганской облгосадминистрации Альберт Зинченко за инвестиционном форуме в Луганске. Он представил зарубежным гостям общую характеристику Луганской области, место которое она занимает в экономике Украины, её промышленный потенциал, видение областной власти взаимоотношений с инвесторами, и уже наработанный положительный опыт.

17.02.2006, 15:35 | подробнее >>>

«Вопрос вложения иностранных инвестиций в экономику Луганщины для нас является для нас приоритетным, вне зависимости от политических процессов, которые идут сегодня в Украине», - об этом заявил председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль сегодня на открытии «круглого стола по вопросам привлечения инвестиций с участием иностранных представителей. «Луганщина открыта для сотрудничества, и областная администрация приложит все усилия, чтобы инвестиции, вложенные в экономику нашего региона, работали эффективно как на благо жителей Луганской области, так и на благо наших зарубежных партнеров», заверил Геннадий Москаль.

16.02.2006, 18:49 | подробнее >>>
 

Все новости