Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

ЭКОНОМИКА

Выставка-продажа книг украинских издательств, приуроченная к 12-ой годовщине Независимости Украины и 65-летию Луганской области, открылась сегодня в Луганске. Более 30 самых крупных издательств Украины представлены на выставке, которая проходит на базе специализированного книжного магазина “Глобус-книга”.

Проведенный мониторинг показал, что в последнее время симпатии луганчан к продукции местных производителей выросли с 5% до 12%. В числе основных задач Ассоциации, созданной в декабре минувшего года, значится развитие экономических, научно-технических, социальных и других взаимоотношений между государственными органами и субъектами предпринимательства, преодоление недобросовестной конкуренции на территории области

С 1 по 12 августа Луганским областным управлением по защите прав потребителей были проведены проверки в городах Луганск, Красный Луч и пгт Новоайдар с целью проверки качества и безопасности хлебобулочных, макаронных изделий, муки, круп и сахара.

В случае поступления инвестиций в сумме 2,6 миллионов долларов в Луганской области появится уникальный комплекс по производству биоорганоминеральных удобрений из шахтной породы и отходов птицеводства.

Как сообщили в Сватовской райгосадминистрации, по итогам 1 полугодия 2003 года депо занимает первое место по качественно-количественным показателям среди аналогичных предприятий Донецкой железной дороги.

В 28 из 35 проверенных Госинспекцией предприятий розничной торговли обнаружены нарушения ценовой дисциплины на продовольственные товары. На нарушителей наложены штрафные санкции на общую сумму 700 гривень на должностных лиц наложено 28 административных штрафов в размере по 85 гривень на общую сумму 2,4 тысячи гривень.

Как сообщило руководство предприятия, в текущем году ОАО «Завод горноспасательной техники «Горизонт» должен был выпустить 2000 аппаратов типа АИР, что заводом и было сделано в срок. Из этих 2 тысяч на данный момент Управление пожарной охраны рассчиталось только за 160 аппаратов.

Новый владелец осуществил капитальную реконструкцию объекта, и 5 августа Государственной технической комиссией было принято в эксплуатацию практически совершенно новое здание - супермаркет «Абсолют».

Об этом сообщили в Главном управлении по вопросам ЧС Луганской облгосадминистрации. Боеприпас был найден в вагоне с металлоломом. Его калибр не уточняется. Вокруг места находки выставлена охрана

Как сообщили в пресс-службе Луганской дирекции ОАО «Укртелеком», дополнительно в рамках программы "Таксофон в учебном учреждении" уже установлено 26 таксофонов в учебных заведениях области. Соответственно требованиям программы к 75 таксофонам, которые были установлены раньше в 34 учебных учреждениях Луганска, специалистами дирекции на протяжении первого полугодия добавлено еще 16

Как сообщили в оргкомитете форума, одним из спонсоров проводимого форума является ЗАО Луганский трубный завод. Организаторы - Украинская Ассоциация металлоторговцев, ЗАО "Международный выставочный центр" при поддержке Министерства экономики и по вопросам европейской интеграции Украины и Министерства промышленной политики Украины.

По сообщению управления торговли и бытового обслуживания населения Луганской облгосадминистрации, июльская проверка показала, что устранены не все выявленные ранее недостатки в организации торговли. В ходе повторной проверки в торговом зале супермаркета выявлены товары с истекшим сроком реализации: продукция в отделе «Кулинария», колбасные изделия.

Почти на треть увеличились объемы реализации туристических услуг на сегодняшний день в Луганской области по сравнению с прошлым годом

Газифицировано 1845 домов и квартир, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года соответственно в 1,2 и 1,3 раза. Впервые газ был подан в 4 населенных пункта Луганской области.

Как сообщает начальник Главного управления экономики облгосадминистрации Сергей Косарев, объем произведенной инновационной продукции в текущем году достиг 179 миллионов 800 тысяч гривень, что составляет 2,4% от общего объема промышленного производства.

 

Все новости