Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

ЭКОНОМИКА

Международный институт чугуна и стали (International Iron and Steel Institute, IISI) подготовил список 80-ти крупнейших производителей стали по итогам 2003 года, в который вошли шесть украинских металлургических предприятий. В этот список в 2003 году вошли «Криворожсталь» (28-е место в мировом рейтинге), «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича» (30-е место), ОАО «Металлургический комбинат ‘Азовсталь’» (38-е место), ОАО «Запорожский металлургический комбинат «Запорожсталь» (53-е место), Алчевский металлургический комбинат (Луганская обл., 66-е место), Днепропетровский металлургический завод им. Петровского (72-е место).

11.06.2004, 13:16 | подробнее >>>

Очередной меморандум, подписанный 4 июня между правительством и нефтяниками на фоне многочисленных «апокалиптических» комментариев экспертов, операторов нефтерынка и владельцев НПЗ, вызывает легкое ощущение дежа вю. В который раз только за последние два года правительственные чиновники и руководители нефтяных компаний собираются вместе, чтобы заключить очередной пакт о ненападении, а через несколько месяцев снова встретиться и подвести неутешительные итоги «нейтралитета» и найти новые пути выхода из очередного кризиса. И хотя последняя встреча заинтересованных сторон сопровождалась рядом нововведений, все говорит о том, что эта «установочная» встреча между «великими» — далеко не последняя в текущем году.

10.06.2004, 17:24 | подробнее >>>

Сегодня на заседании правительства министры рассмотрели проект Указа Президента Украины "О мероприятиях по повышению эффективности управления угольной промышленности". Проект указа отработан с целью создания целостного угольно-промышленного комплекса для обеспечения экономической и энергетической безопасности страны.

Министр топлива и энергетики Сергей Тулуб после окончания заседания правительства отметил, что создание НАК повысит инвестиционную привлекательность угольных компаний, а соответственно и их рентабельность

08.06.2004, 18:44 | подробнее >>>

Госинспекция по контролю за ценами в Луганской области проверила в ОАО «Луганскгаз» правильность начисления платы за использованный природный газ. За допущенные нарушения к предприятию применены штрафные санкции в размере 375 гривень.

04.06.2004, 12:18 | подробнее >>>

Консорциум "ИСД-Duferco" и банки, финансирующие Дунайварошский металлургический комбинат группы Dunaferr Rt. (Венгрия), успешно проводят переговоры о заключении соглашения в рамках приобретения 79,48% госакций предприятия. Переговоры с основными кредиторам

03.06.2004, 16:57 | подробнее >>>

Цены на нефтепродукты в Украине в ближайшее время вряд ли снизятся из-за высоких мировых цен на нефть. Такое мнение в высказал Александр Городецкий, вице-президент компании ТНК-ВР, которой принадлежит второй по мощности в Украине Лисичанский нефтеперерабатывающий завод. Он также отметил, что тенденции на мировых рынках нефти и нефтепродуктов свидетельствуют о возможном дальнейшем удорожании топлива в Украине.

03.06.2004, 15:07 | подробнее >>>

Более чем на 41 млн. грн. доходы превысили расходы по областному бюджету в 1 квартале текущего года. Об этом сообщил начальник Главного финансового управления облгосадминистрации Юрий Балковой в ходе отчета на сессии областного совета. Он отметил, что запланированные поступления в областной бюджет за это время составили около 158 млн. грн. Это на 7,5% больше, чем было запланировано. При этом расходы из областного бюджета в январе-марте составили почти 114 млн. грн. В сравнении с 1 кварталом прошлого года на 24,3% увеличились расходы на сферу образования, на 11% - на здравоохранение.

03.06.2004, 11:18 | подробнее >>>

Такое решение принято на организационном заседании Луганской региональной комиссии Совета предпринимателей Украины при Кабинете Министров Украины при участии заместителя председателя Луганской облгосадминистрации Михаила Стоянова.

02.06.2004, 22:01 | подробнее >>>

Следственными органами налоговой милиции ГНА в Луганской области возбуждено уголовное дело против должностных лиц ОАО “Линос”. Им инкриминируется уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах и злоупотребление служебным положением. Налоговики считают, что “Линос” должен был уплатить НДС в размере 16 млн.грн.

02.06.2004, 20:23 | подробнее >>>

Последние весенние дни наверное надолго запомняться нашим автолюбителям блошиной чехардой цен на бензин. И только в преддверии лета ситуация начала проясняться. Правительство Украины и нефтяники достигли договоренностей касательно того, как погасить ажиотаж, возникший на рынке нефтепродуктов Украины

01.06.2004, 14:41 | подробнее >>>

Статья о прошедней на минувшей неделе выставке «Восточные ворота Украины — 2004», опубликованная на сайте Администрации Ростовской области: «...Луганская выставка показала, что деловые круги России, Украины, Белоруссии и Казахстана заинтересованы в том, чтобы быстрее создать единый таможенный и транспортный союз, полномасштабную зону свободной торговли, осуществлять согласованную внешнеторговую политику, сформировать общий таможенный тариф и единую конкурентную среду, что немаловажно для вступления в ВТО».

01.06.2004, 02:33 | подробнее >>>

Новая НАК «Угольная компания Украины» будет состоять преимущественно из государственных предприятий. Об этом заявил министр топлива и энергетики Сергей Тулуб в ходе обсуждения создания этой компании на коллегии в Минтопэнерго. «Есть уже понимание, есть отработанный проект указа президента, есть согласование с министерствами и ведомствами, почти всеми. Осталось только экспертное заключение Минюста», сказал Тулуб.

Отвечая на вопрос, смогут ли после объединения в единую компанию НАК «Угольная компания Украины» государственные предприятия достичь финансового баланса, Тулуб заявил: «Те, что не могут, они еще и не искали. Пусть сначала сами поищут. Не смогут, значит я им найду», отметил министр.

31.05.2004, 16:37 | подробнее >>>

Цель проекта - создание и поддержка благоприятной среды для развития малого предпринимательства. Сегодня в этой сфере в городе работает 300 предприятий и 3,5 тысячи предпринимателей. Всего в малом бизнесе Красного Луча работают 8,5 тысячи горожан или 21% занятого населения. Налоги и сборы от малого бизнеса и предпринимателей в бюджет составили 11,2 млн. грн., и это 24,6% от всех поступлений, в том числе в местный бюджет – 6,8 млн. грн. (26,1%).

31.05.2004, 10:07 | подробнее >>>

Об этом сообщил начальник УМВД Украины в Луганской области Станислав Крыжановский на совещании в Луганске с участием министра МВД Николая Билоконя. «Вопросы выплаты и увеличения заработной платы милиции рассматриваются сегодня в нашем регионе. Однако решение этой проблемы зависит, во многом, от развития промышленного потенциала области. Учитывая то, что за последние 5 лет поступления в госбюджет от Луганщины увеличились на 1,2 млрд. грн. больше, существует перспектива увеличения средней оплаты труда, которая предположительно достигнет 710-720 гривень в месяц»

31.05.2004, 10:04 | подробнее >>>

В сентябре 2003 года, в дни празднования 65-летия образования Луганской области было подписано Соглашение о сотрудничестве между Луганской ОГА и Луганским областным советом Украины с Люблинским воеводством (Wojewodztwo Lubelskie) Республики Польша. Импортные поставки из Польши осуществляют 37 предприятий и организаций области разных форм собственности. Внешнеторговый оборот Луганщины с Польшей составил в 2003 году 32,7 млн. долл. США. На Луганщине действуют 4 польских культурных общества...

30.05.2004, 17:26 | подробнее >>>
 

Все новости