Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

ЭКОНОМИКА

Луганская область заинтересована в строительстве транс-национальной автодороги на ее территории. Об этом заявил председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов в ходе пресс-конференции для журналистов. Идея строительства транспортного коридора между Россией и Европой очень привлекательная для восточных регионов Украины — Луганской и Донецкой областей.

29.06.2004, 23:09 | подробнее >>>

Александр Ефремов и Виктор Тихонов приняли участие в III-й конференции председателей областных государственных администраций и областных советов Украины, а также воевод и маршалков Республики Польша, прошедшей в рамках VII экономического форума «Украина — Польша» 24-25 июня. Руководители регионов Украины и Польши подписали в присутствии Президентов двух стран “Стратегии украинско-польского межрегионального и пограничного сотрудничества”. Польская сторона заинтересована в поставках украинским шахтам своего оборудования и создании с этой целью совместного украинско-польского предприятия.

29.06.2004, 13:19 | подробнее >>>

Церемония награждения победителей Первой всеукраинской акции «100 добросовестных налогоплательщиков» состоялась в ГНАУ. Из предприятий Луганщины председатель Налоговой администрации Федор Ярошенко наградил Благодарностями ГНА Украины «Линос», «Краснодонуголь», «Луганскгаз» и «Луганский мясокомбинат».

28.06.2004, 18:08 | подробнее >>>

По словам пресс-секретаря Управления СБУ в Луганской области Юлия Еременко, о финансово-экономическом положении этого угольного предприятия, расположенного недалеко от областного центра, свидетельствует тот факт, что задолженность по зарплате достигла там порядка 10 млн. грн. Руководство шахты вело двойную бухгалтерию, большую часть добываемого угля скрывало и незаконно продавало представителю фирмы за наличный расчет. Сотрудники спецподразделения по борьбе с коррупций и организованной преступностью Управления СБУ в Луганской области выяснили, что уголь, предназначенный для незаконной реализации, вывозился на смежную с шахтой территорию другого предприятия и там хранился в помещениях, которые арендует покупатель

25.06.2004, 13:37 | подробнее >>>

“Выплата денег начнется на следующей неделе после того, как они будут переведены на счета предприятий”, – заявил начальник топливно-энергетического управления Луганской облгосадминистрации Алексей Скляров. Всего в Государственном бюджете Украины на 2004 год заложено 200 млн. грн. на выплаты горняцких долгов. Из них 90 млн. 708 тыс. грн. предусмотрены для Луганской области. За 5 месяцев текущего года из Госбюджета на угледобывающие предприятия региона поступило 19 млн. 440 тыс. грн. на выплату задолженности по зарплате шахтерам.

24.06.2004, 15:30 | подробнее >>>

Кабинет Министров Украины утвердил Устав НАК «Энергетическая компания Украины», ее Наблюдательный совет, а также перечни хозяйственных обществ, пакеты акций которых передаются в уставной фонд, среди последних — «Донбассэнерго» (85,77%), «Донецкоблэнерго» (65,06%) и «Луганскоблэнерго» (60,06%).

24.06.2004, 12:04 | подробнее >>>

Пресс-служба облгосадминистрации сообщает, что более 200 молодых управленцев промышленных предприятий области будут иметь возможность стажироваться за границей летом этого года в рамках Программы «Украинская инициатива». Программа "Украинская инициатива" работает в Луганской области с 2001 года.

19.06.2004, 17:35 | подробнее >>>

ООО "Сигма" осуществляла реализацию пшеничной, ячневой, манной круп, муки, макаронных изделий по завышенным оптово-отпускным ценам, сформированным с применением снабженческо-сбытовых надбавок от 5,4% до 12,5%, вместо утвержденного предельного уровня 5%. Аналогичное нарушение установлено у МПП "Сокшин".

18.06.2004, 17:05 | подробнее >>>

Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) приняла решение отменила надзор за импортом аммиачной селитры (нитрата аммония) независимо от страны происхождения.

«Отменить меры надзора по импорту в Украину аммиачной селитры (нитрата аммония), классифицируемой согласно Государственному классификатору Украины «Украинская классификация товаров внешнеэкономической деятельности» за кодом 3102 30 90 00», — сказано в решении.

17.06.2004, 13:10 | подробнее >>>

16 июня председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов подписал распоряжение о создании Регионального координационного совета по анализу практики и дел о банкротстве и по вопросам корпоративного управления в акционерных обществах. Главной задачей Совета является контроль за процедурами возобновления платежеспособности предприятий или признания их банкротами.

17.06.2004, 01:09 | подробнее >>>

Генеральная прокуратура Украины провела проверку выполнения законодательства об оплате труда в Донецкой и Луганской областях и обнаружила многочисленные факты безосновательной невыплаты заработной платы руководителями некоторых предприятий угольной отрасли.После вмешательства Генеральной прокуратуры госпредприятие "Антрацитуголь" (Луганская обл). выплатило работникам четырех шахт задолженность по зарплате на сумму 1 млн. грн.

16.06.2004, 14:25 | подробнее >>>

В мае Луганский пивоваренный завод, принадлежащий донецкой компании «Сармат», сократил производство на 21,1%, или 37,8 тыс. дал по сравнению с маем 2003 года до 138,8 тыс. дал. Об этом сообщил директор Луганского пивзавода Виктор Лавриченко. Сокращение объясняется снижением продаж из-за погодных условий прохладного мая по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом.

15.06.2004, 12:40 | подробнее >>>

В Верховной Раде ряд народных депутатов Украины зарегистрировали проекты законов, направленные на стабилизацию цен на бензин и дизельное топливо. Колебание мировых цен на нефть и увеличение в России экспортной таможенной пошлины на нефть в апреле текущего года, а также остановка в мае на плановый ремонт ОАО «ЛисичанскНефтеОргСинтез», производящего треть моторного топлива от общего производства нефтеперерабатывающих заводов страны, привели к появлению дефицита бензина и дизтоплива, а также стремительному росту цен на них.

14.06.2004, 15:57 | подробнее >>>

Выставка «Воронежская область — Ваш партнер», посвященная 70-летию области, пройдет 16 — 18 июня в воронежском Дворце спорта «Юбилейный». По данным Торгово-промышленной палаты Воронежской области, предстоящая выставка станет одной из крупнейших в регионе.

14.06.2004, 13:41 | подробнее >>>

Главную причину накопления долгов и их непогашение Владимир Пристюк усматривает в неэффективности действий руководства предприятий-должников. По его словам, для решения проблемы погашения долга необходимы общие действия руководства предприятий, контролирующих и силовых структур. В ходе проведения совещания рассмотрена ситуация с расчетами по заработной плате и другим социальным выплатам в области, а также определены задачи по ликвидации задолженности.

11.06.2004, 23:25 | подробнее >>>
 

Все новости