Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Александр Ефремов заявил, что Луганская область заинтересована в строительстве транс-национальной автодороги на своей территории

Луганская область заинтересована в строительстве транс-национальной автодороги на ее территории. Об этом заявил председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов в ходе пресс-конференции для журналистов.

Отвечая на их вопросы по поводу своего участия в украинско-польском форуме, проходившем 24-25 июня в Ялте, Александр Ефремов, сообщил, что идея строительства транспортного коридора между Россией и Европой очень привлекательная для восточных регионов Украины — Луганской и Донецкой областей.

«Если мы окажемся территорией, по которой он пройдет — это определит будущее нашей области», — заявил Александр Ефремов. По его словам, этим вопросом надо заниматься уже сегодня.

Пресс-служба Луганской облгосадминистрации сообщила, что губернатор Луганщины уже обсудил перспективу такого строительства с донецким губернатором и дал поручение соответствующим службам просчитать экономическую сторону участия области в проекте.


 
Другие материалы по теме:

29.06.2004, 13:19 24-25 июня руководство Луганской области принимало участие в «Ялтинской конференции»

25.06.2004, 00:31 Руководители Луганской области принимают участие в конференции руководителей регионов Украины и Польши при участии Президентов двух стран, открывшейся 24 июня в Ялте

18.06.2004, 02:03 4 млн. евро получит Украина в рамках программы ЕС «Польша-Беларусь-Украина»

17.11.2003 Для полной подготовки дорог Луганска к зиме необходимо еще более 250 тысяч гривень