Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Госинспекцией по контролю за ценами применены экономические санкции к ряду торговых предприятий Луганска

Как сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации, по результатам проверки соблюдения порядка установления и использования цен на отдельные виды продовольственных товаров к торговым предприятиям Луганска применены экономические санкции Госинспекцией из контроля за ценами.

Так, ООО "Сигма" осуществляла реализацию пшеничной, ячневой, манной круп, муки, макаронных изделий по завышенным оптово-отпускным ценам, сформированным с применением снабженческо-сбытовых надбавок от 5,4% до 12,5%, вместо утвержденного предельного уровня 5%. К этому обществу примененные экономические санкции на сумму 607 грн. На директора общества наложено административное взыскание в виде штрафа 85 грн.

Аналогичное нарушение установлено у МПП "Сокшин" за реализацию ржаного хлеба "Сударушка", колбасы вареной по розничным ценам, сформированным с применением торговых надбавок выше предельных уровней. Реализация хлеба этим предприятием осуществлялась с надбавкой 11,1% вместо 10%, колбасы с надбавкой 20-21% вместо 10%. К МПП "Сокшин" примененные экономические санкции в размере 281 грн. На директора предприятия наложено административное взыскание в виде штрафа 85 грн.

Впечатляющие результаты...


 
Другие материалы по теме:

06.04.2004 По темпам роста объемов розничной торговли Луганская область занимает второе место в Украине после Харьковской области

09.04.2004 Жить все хуже и хуже, а ВВП растет. Для кого?

08.04.2004 В Северодонецке до 12 апреля будут демонтированы торговые павильоны

10.01.2004 Четверть из проверенных в минувшем году предприятий Луганской области реализовывали недоброкачественные продукты питания и алкогольные напитки