Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

ЭКОНОМИКА

В настоящее время Рубежанское ОАО «Краситель» проходит процедуру санации. Инвестором в ходе банкротства и санации ОАО «Краситель» выступило ООО «Логрус Кемикл», который управляет контрольным пакетом акций ОАО «Краситель»

Это на 2,9 процента превышает фактические поступления в бюджет. Государственный бюджет продолжает терять значительные суммы именно по причине льгот по налогообложению, сообщает пресс-служба Управления ГНАУ в Луганской области. За первые 3 месяца 2003 года льготы были предоставлены 3595 предприятиям.

В этой связи, по словам заместителя председателя облгосадминистрации Юрия Махортова, на полях придется применять раздельную уборку, а не сплошную, как в более благоприятные годы. Но уже сейчас хорошими темпами ведут уборку ранних зерновых в сельхозпредприятиях Беловодского, Лутугинского, Белокуракинского районов

Об этом сообщили в пресс-службе УСБУ в Луганской области. Двое жителей Луганской области переносили вручную груз в сумках через улицу Дружбы народов, которая находится на границе поселков Меловое Украины и российского Чертково.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций. На обочине дороги был найден контейнер 1984 года выпуска с закрытым радионуклидным источником ионизирующего излучения - цезием

В течение двух дней министр промышленности Республики Северная Осетия Виталий Бекузаров и полномочный представитель Республики СО в Южном федеральном округе РФ Тимур Абаев посетили Луганский трубный завод, Лисичанский стекольный завод, ремонтно-механический завод в Краснодоне.

В ходе «горячей линии» представители предприятий смогут задать волнующие их вопросы в адрес Ассоциации, а потребители получат возможность высказаться по поводу товаров, производимых в Луганской области.

Не так давно продукция Лисичанского завода «Пролетарий» была награждена Всеукраинским знаком качества «Высшая проба» и внесена в ежегодное издание регистра лучших товаров Украины. Коллектив завода был награжден дипломом и памятным знаком.

На Форум приглашены руководители министерств и ведомств Украины, ответственные за производство и потребление металла. Также в форуме примут участие руководители металлургических комбинатов, ведущих корпораций, металлопотребляющих и металлоторговых организаций, банков, инвестиционных компаний, отраслевых ассоциаций и объединений.

По сравнению с маем в июне объемы производства на Алчевском меткомбинате увеличены на 32,8%. Производство чугуна на предприятии увеличено на 33,4%, стали - на 31,3%, проката - на 28,8%.

По сообщению пресс-центра агенства регионального развития Луганщины, в этом году дебиторская задолженность в отрасли составляет 8 миллиардов 600 милионов гривен, кредиторская - 8 миллиардов, в том числе задолженность населения за потребленные жилищно-коммунальные услуги - 7 миллиардов гривен

С целью упорядочения предоставления медицинских препаратов введут для граждан, которые пострадали в результате аварии на ЧАЭС, карты предоставления медицинских препаратов единого образца.

Комментируя значение телевидения в целом, и областных телекомпаний в частности, он указал, что для развития сети областных телерадиокомпаний необходимо «доводить до ума» проект Всеукраинского Спутникового Телевидения, которое будет размещать материалы ОГТРК, соответственно их оплачивая.

В нынешнем году ОАО «Лисичанскнефтеоргсинтез» намерен вложить 4 миллиона долларов в строительство изомеризации бензинов и 10 миллионов долларов - битумной установки.

Региональное отделение Фонда государственного имущества Украины по Луганской области выставило на продажу пакет акций в количестве 16 949 046 шт

 

Все новости