Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Луганщина-Кавказ. Совпадение интересов?

В течение двух дней министр промышленности Республики Северная Осетия Виталий Бекузаров и полномочный представитель Республики СО в Южном федеральном округе РФ Тимур Абаев посетили Луганский трубный завод, Лисичанский стекольный завод, ремонтно-механический завод в Краснодоне. По словам Виталия Бекузарова, их интерес к нашему региону вызван наличием на Луганщине крупного промышленного производства, которого нет в Северной Осетии и ближайших регионах. В то же время, этот российский регион может предложить нам продукцию своих предприятий, в частности, цинкового завода, и это может быть применено в производстве оцинкованных труб. «Мы также проявляем интерес и к производству строительного стекла, поскольку у нас имеются большие залежи даламита - одного из составляющих в производстве стекла», - отметил Виталий Бекузаров. Кроме того, гости намерены предложить производителям и потребителям Луганщины высококачественный спирт, большие запасы минеральной и лечебной воды. По словам Бекузарова, сегодня закладываются первые контакты, которые выведут обе стороны на перспективу и взаимовыгодное сотрудничество. В свою очередь заместитель председателя облгосадминистрации Валентин Дзонь отметил, что уже достигнута договоренность об ответном визите луганчан в Северную Осетию.


 
Другие материалы по теме:

25.07.2003 Холдинговая компания «Лугансктепловоз» представила в Москве» новую модель трамвая ЛТ-5

10.07.2003 С 1 июля нынешнего года на Лисичанском стекольном заводе «Пролетарий» начали введение системы европейского стандарта управления качеством ISO-9000-2000

10.07.2003 В июне возросли объемы производства на основных предприятиях металлургической отрасли Луганщины

25/06/2003 Победителем конкурса продажи пакета акций ОАО «Объединение "Стеклопластик"» (г. Северодонецк) , признано ...

25/06/2003 Банк «Форум» сегодня рассматривает проект вложения в шахту «Никанор-Новая» ГП «Луганскуголь» 15 миллионов долларов США.

25/06/2003 Около 100 миллионов долларов инвестиций «скрыли» от государственной регистрации субьекты хозяйствования области.