Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Мы смогли доказать, что «луганское» — означает отличное, — Наталья Королевская

«Мы смогли доказать, что «луганское» - означает отличное», - заявила исполнительный директор Ассоциации товаропроизводителей Луганщины «Мы» Наталья Королевская в ходе совместного совещания местных товаропроизводителей с руководителями области по вопросу развития внутреннего рынка в области. Проведенный мониторинг показал, что в последнее время симпатии луганчан к продукции местных производителей выросли с 5% до 12%. В числе основных задач Ассоциации, созданной в декабре минувшего года, значится развитие экономических, научно-технических, социальных и других взаимоотношений между государственными органами и субъектами предпринимательства, преодоление недобросовестной конкуренции на территории области.

На сегодня членами Ассоциации являются 20 предприятий региона. «С учетом мнения каждого члена Ассоциации мы должны двигаться вперед, чтобы решать поставленные задачи», - отметила Наталья Королевская. По ее словам, совместно с «Укркоммунбанком» разработана программа кредитования малых и средних предприятий области под небольшие проценты, а также есть предложения банка по изменению тарифов на услуги. Совместно с центром стандартизации и метрологии, Ассоциация принимает участие в проведении конкурса на лучший товар года. А также проводится еще ряд мероприятий, направленных на поддержку и рекламу продукции луганских производителей. Однако, по словам Королевской, бывают и проблемы с торговыми предприятиями, когда они отдают предпочтение товарам производителей из других регионов. «Не в наших интересах сводить счеты, мы хотим видеть торговлю в своих рядах, ведь мы плывем в одной лодке», - сказала Наталья Королевская. По ее словам, с сентября планируется проведение новой акции «Ярмарка товаров Луганщины», а также создание маркетинго-рекламного агентства при Ассоциации. «Нам надо убедить луганчан, что от того как мы сработаем, зависит наполнение бюджета области - а это дороги, пенсии, тепло в домах», - отметила Наталья Королевская. В текущем году на предприятиях, входящих в Ассоциацию работало 10 тыс. человек, налоговые отчисления этих предприятий в бюджет составили около 100 млн. грн.


 
Другие материалы по теме:

05.08.2003 Отдых одним, прибыль другим. Туристический бизнес в Луганске на подьеме.

05.08.2003 Около 600 гривень составила общая сумма штрафов, предъявленных луганскому супермаркету «Россия»

15.08.2003 Уменьшился уровень официально зарегистрированной безработицы - на сегодняшний день он составил всего составил 3,2%

15.08.2003 Возгорание кондиционера произошло в магазине «Планета», который находится в центре Луганска