Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Около 600 гривень составила общая сумма штрафов, предъявленных луганскому супермаркету «Россия»

По сообщению управления торговли и бытового обслуживания населения Луганской облгосадминистрации, июльская проверка показала, что устранены не все выявленные ранее недостатки в организации торговли. В ходе повторной проверки в торговом зале супермаркета выявлены товары с истекшим сроком реализации: продукция в отделе «Кулинария», колбасные изделия. Не упорядочено хранение документов, удостоверяющих качество и безопасность продуктов питания. На отобранные в торговом зале 7 образцов алкогольных напитков в течение почти двух часов торговыми работниками не были предоставлены сертификаты соответствия и качественные удостоверения, чем был грубо нарушен Закон о защите прав потребителей. По результатам обследования виновные привлечены к административной ответственности, применена финансовая санкция, а товар с просроченным сроком реализации снят с продажи.

По данным управление торговли и бытового обслуживания населения облгосадминистрации, за шесть месяцев текущего года подобные проверки были проведены на 9709 предприятиях торговли Луганской области, в каждом четвертом из них выявлены факты реализации недоброкачественных и фальсифицированных продуктов питания.


 
Другие материалы по теме:

10.07.2003 На трети объектов, проверенных за период вспышки гепатита А в Суходольске были выявлены нарушения санитарного законодательства

10.07.2003 Причина смерти 12-летней жительницы Северодонецка - отравление нейротропным ядом

05.08.2003 Шерсть с яиц в очередной раз, или латание бюджетных дыр за счет предпринимателя…

25.07.2003 Уровень загрязнения воды в реке Северский Донец в 24 раза превышает допустимую норму

31.07.2003 В Лисичанске коммунальным службам запрещено использовать чугунные и металлические трубы