Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

О подготовке специалистов по инвестициям Луганская ОДА задумалась лишь на 15 году независимости

Необходимо готовить специалистов по привлечению инвестиций. Об этом заявил сегодня в облгосадминистрации на презентации Программы переподготовки управленческих кадров для сферы предпринимательства заместитель Департамента регионального развития, представитель Министерства экономики Украины Валерий Бессараб. По его мнению, подготовленные профессионалами бизнес-проекты позволят привлечь в Луганскую область и в Украину в целом больше инвестиций.

В презентации приняли участие заместитель председателя облгосадминистрации Михаил Попов, начальник Главного управления экономики Альберт Зинченко, руководители управлений и подразделений облгосадминистрации. Для участия в презентации также были приглашены представители бизнеса, предприятий и организаций, выпускники Программы „Українська ініціатива”. Программа переподготовки управленческих кадров для сферы предпринимательства осуществляется с 2001 года. В Луганске переподготовка специалистов осуществляется на базе Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля. За время работы Программы 36 представителей региона прошли стажировку на предприятиях Германии, Англии, Франции, Италии, Дании, Испании, Швеции, Греции.

По словам Альберта Зинченко, цель Программы – формирование во всех регионах Украины критической массы молодых управленцев, способных работать в условиях рыночной экономики и внедрять европейские стандарты и новые технологии.


 
Другие материалы по теме:

20.02.2006, 11:11 66,9% предприятий Луганской области в январе 2006 года сократили объем производства

04.02.2006, 11:32 Луганский станкостроительный завод скорее мертв, чем жив. – Геннадий Москаль

17.02.2006, 15:35 Луганщина открыта для любых инвесторов, работающих в правовом поле нашего государства. – Альберт Зинченко