Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Блок НДП везет в Луганскую область миллиард гривень на реформу ЖКХ

Впервые за всю избирательную кампанию на Луганщину лидер политической силы приехал не с лозунгами и обещаниями, а с конкретными предложениями, главным из которых является сенсационный спецпроект «Реформа украинского ЖКХ: старт в Луганске», стоимостью в миллиард гривень!

Лидер Блока НДП Людмила Супрун, презентуя проект в ходе своего визита в Луганскую область, заверила, что деньги для его реализации в бюджете есть. За свои слова Людмила Павловна может ручатся, потому что, как известно, она возглавляет Бюджетный комитет Верховной Рады Украины. „Я лично „отстояла” эти деньги для Луганщины у Министерства финансов, который планировал „тонким слоем” размазать их по всей Украине. Уверена, если сумма в миллиард гривень будет потрачена на целевой проект, а не на „латание дыр”, то пользы и эффективности от этих денег будет намного больше”, - сказала Людмила Супрун.

«Ситуация в Алчевске ярко и однозначно вскрыла преступное невнимание власти к проблеме жилищно-коммунальному комплексу. Поэтому именно с Луганской области, ставшей символом большой национальной трагедии, должна начаться реформа национального ЖКХ» - так определила задачу Блока на Луганщине лидер НДП. Она также отметила, что с Луганской области должна начаться ЧЕСТНАЯ реформа ЖКХ, которая гарантирует, что деньги, выделенные бюджетом на модернизацию коммунальных сетей, не осядут в карманах чиновников. Людмила Супрун уверена, что «луганская модель» реформирования «коммуналки» будет реализована сразу после создания в новой Верховной Раде фракции Народно-демократических партий.

«Хватит украинской власти бросаться на все проблемы разом и пытаться решить все и везде- такой способ уже доказал свою нежизнеспособность. Блок НДП в каждой области ставит перед собой одну конкретную задачу. В Луганщине – это наведение порядка в системе ЖКХ», - отметила Л.Супрун.

«Пресс-служба Луганской областной организации Народно-демократической партии»

От редакции: все бы хорошо, но есть большие сомнения - а выделят ли Луганской области эти деньги. До выборов осталось 28 дней и новый парламент, скорее всего, начнет перекраивать Бюджет-2006 на свой лад. А потом, как всегда неожиданно, в Украину прийдет зима...


 
Другие материалы по теме:

26.02.2006, 14:54 Москаль про стан ЖКГ на Луганщині: Це наш «луганський Чорнобиль»

26.02.2006, 10:04 У «луганских» — собственная гордость? О «несогласности» Тихонова с Москалём

27.02.2006, 11:34 Мэр Алчевска Кириченко принял «Шахтёрские» 2,5 млн. гривень и обещает показать после выборов, куда они делись

02.11.2005, 12:50 Снова заговорили о «языковой проблеме» — жди выборов