Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

В 2005 году размер средней пенсии по Лисичанску увеличился на 35 процентов

В 2005 году размер средней пенсии по Лисичанску увеличился на 35 процентов. Об этом сообщила начальник управления Пенсионного фонда Украины в г. Лисичанске Мария Кошелева, подводя итоги работы управления за минувший год.

Мария Платоновна также охарактеризовала такие показатели в работе управления как потребность в средствах на выплату пенсий и пособий, среднемесячную потребность на выплату пенсий в целом по области и Лисичанску, а также поступление собственных средств в бюджет Пенсионного фонда, при этом подчеркнув, что по последнему показателю Лисичанск обеспечивает выплату пенсий собственными средствами на 64,4 процента.

Кроме этого, Кошелева М.П. ознакомила с механизмом перерасчета пенсий с 1 января 2006 года и обозначила, что Луганская область в части обеспечения выплаты пенсий является дотационной. В первую очередь это объясняется высоким показателем количества получателей пенсии в соотношении к численности занятого населения. Например, в Лисичанске на каждые 100 человек, занятых в экономике города, приходится 109,9 получателей пенсий.


 
Другие материалы по теме:

06.02.2006, 13:34 В Лисичанске определены лучшие работодатели минувшего года

02.02.2006, 12:31 С 1 января ТНК-ВР самостоятельно осуществляет переработку нефти в Украине на мощностях ЗАО «ЛИНИК»