Новости Луганска » Новости Украины » Как продвинуть бренд на международных рынках

Как продвинуть бренд на международных рынках

28-04-2020, 12:59 citynews.net.ua | Напечатать

Продвижение бренда на международных рынках не самая простая задача, если принять во внимание глобализацию, постоянную конкуренцию и особенности культуры каждой страны. Безусловно, каждый бренд уже содержит в себе свою историю и ресурсы, которые были направлены на его создание и продвижение.

Если же речь идет о раскрутке бренда лишь в сетевом пространстве, все равно будет необходимо правильно подобрать целевую аудиторию. Ключевая разница будет состоять лишь в мобильности размещения Вашей информации, а также возможности быстро переключиться с менее желательного рынка на более выгодный. Многие создатели брендов ошибочно полагают, что те инструменты продвижения, что хорошо себя показали в родной стране являются гарантом успеха за ее пределами.

В некотором смысле в данном утверждении можно увидеть рациональное зерно, но в большинстве случаев следует учитывать такие факторы как ментальность страны, культурные особенности, адаптация бренда под языковые особенности, разные возрастные категории, срок нахождения на конкретном рынке и так далее. На практике продвижение бренда на различных рыночных площадках означает постоянную и жесткую борьбу за доверие со стороны потенциальных клиентов.

Лояльность, в свою очередь, невозможно создать даже за один месяц, если компания не проанализирует должным образом все особенности местного рынка и не отнесется с уважением к культурным аспектам страны.

Продвижение бренда на международных рынках

Самым главным моментом в продвижении Вашего бренда на мировых площадках является составление четкого плана, где указаны все требуемые задачи в соответствии с имеющимися ресурсами. Это равным образом относится и к бюджету, который Вы готовы предложить специалистам в данной области или потратить самостоятельно.

Даже если у Вас большой опыт в плане ведения бизнеса и создания успешных проектов, правильным решением будет обратиться за дополнительной помощью хотя бы в том случае, если Вы хотите добиться качественного понимания Вашего бренда.

Частой ошибкой многих коммерческих компаний и даже транскорпораций является некачественный перевод инструкций, локализации программного обеспечения, а также неточности в уставе компании.

Хорошим примером являются азиатские рынки, где постоянные опечатки или же совсем грубые ошибки не раз заставляют улыбнуться наших соотечественников.

Именно поэтому при продвижении бренда на международных рынках следует обратить внимание на следующие моменты:

  • Качественный перевод любого контента. Если Вашей целью является добиться успеха на рынках различных стран, стоит тщательно подойти к вопросу качественного перевода всей печатной или цифровой продукции, что представляет Ваш бренд. Не стоит экономить на профессиональном переводе. Самым лучшим решением будет изучение преимуществ такого понятия, как сертифицированный перевод, что можно сделать посетив https://translationreport.com/top-10-translation-services, где более подробно расписаны особенности перевода для разных стран. Более того, только носители языка знают все культурные особенности, соблюдения которых и делает бренд узнаваемым и успешным. Простыми словами, это вопрос имиджа и уважения к людям от которых мы ожидаем не только продаж, но и признания.
  • Продвижение в сетевом сегменте. Важным фактором для продвижения бренда в 2020 является знание всех возможностей, что предоставляются при помощи социальных сетей, видеоконференций, инфлуэнсеров и прочих сетевых решений. Даже если этот путь является для Вас неизвестным, всегда можно начать изучать этот вопрос самостоятельно. Это может быть и существующий профиль компании в социальной сети, веб сайт или же участие в известной сетевой конференции. Учитывая тот факт, что у Вас уже есть основа, следует вести активный образ жизни в сети, постоянно обновлять информацию, использовать помощь профессиональных переводчиков для конкретных случаев и постоянно принимать участие в международных проектах и конференциях. Такой подход поможет постоянно быть на виду и стать узнаваемым на просторах киберпространства.  
  • Изучение требуемого рынка. Следующим шагом, который стоит постоянно выполнять на всех этапах продвижения бренда - это изучение целевой аудитории и нахождение четкого баланса того, что не только принесет дополнительную прибыль, а и позволит удержаться на рынке не используя лишние средства или сомнительные технологии. С этой задачей можно справиться усилиями Вашей собственной компании или прибегнуть к помощи специалистов. В очередной раз важно напомнить о том, что в некоторых странах правила ведения бизнеса сильно отличаются и Вам просто необходимо четко понимать каждую мелочь и каждый жест во время важных переговоров. Не следует пренебрегать услугами устного перевода и обращения за помощью, когда это необходимо.
  • Культурные аспекты и уважение. Остановимся более подробно на вопросах культурного восприятия и уважения Вашего бренда. Важно понимать, что при конкуренции на мировых рынках, отношение к каждому новому игроку на бизнес арене будет осторожным или даже враждебным. Но это не повод отказываться от продвижения или опускать руки! Напротив, стоит потратить время и ресурсы на создание благоприятной картины о бренде и стать примером высокоморального и уважительного ведения бизнеса в новой для себя стране. Большинство успешных руководителей мировых брендов не устают повторять слова о том, что именно уважительное отношение и постоянный курс на благотворительные проекты и защиту окружающей среды сделали их бренд более успешным и узнаваемым. Есть повод задуматься!
  • Вопросы сотрудничества. Новые технологии в сфере продвижения бизнеса все больше выходят на новый уровень, где кооперирование и ведение совместных проектов занимают первые места не пъедестале успешности. Это говорит о том, что для достижения быстрой узнаваемости бренда важно постоянно принимать участие в различных конкурсах, конференциях, совместных проектах в Вашей конкретной сфере деятельности. Такой подход поможет открыть новые возможности о которых Вы могли только догадываться. Это может быть и вебинар и даже благотворительная акция для детского дома в далекой стране, - любой добрый жест будет обязательно замечен и значительно повысит репутацию Вашего бренда в глазах людей и прессы.

Учитывая необходимость постоянного обмена информацией с партнерами, стоит упомянуть о вопросах безопасности и конфиденциальности данных. Всегда внимательно изучайте контракты и соглашения до того момента, как предоставить юридические права на рекламу или использование Вашего бренда.

Будьте внимательны, анализируйте каждую ситуацию, публикуйте четкие правила пользования контентом и желаемая цель обязательно будет достигнута в кратчайшие сроки!

Почему продвижение бренда может не работать?

 

Продвижение бренда на международном рынке - это гибкий и креативный процесс, который требует значительного времени, знаний, вложений и сил. К сожалению, не все бренды можно успешно продвигать за неделю, а в некоторых случаях многим из нас приходится ожидать того момента, когда стратегия “выстрелит” и порадует нас новыми клиентами.

Но не стоит забывать, что во многих странах, таких как Япония, Вьетнам или даже Швейцария, люди хотят постепенно привыкнуть к новому для них продукту или предложению.

Они присматриваются и пытаются понять стоит ли конкретный бренд их внимания. Ментальность представителей рынка играет очень важную роль, поэтому стоит внимательно проанализировать культуру страны и факторы, которые влияют на успех.

Следуйте своим знаниям, прислушивайтесь к другим, учитесь и все обязательно получится!

 




comments powered by Disqus

Новини Луганська:

12-04-2024, 06:48

Що робити переселенцям з Луганської та Донецької областей яких з 1 квітня залишили без пенсії?,

7-04-2024, 21:13

В Луганській області начальниця залізничної станції  допомагала росіянам вивозити українське зерно та транспортувати військову техніку окупантів

2-04-2024, 06:25

В Старобільську Луганській області  підірвали автомобіль колаборанта Валерія Чайки.

20-03-2024, 20:43

Міжнародний Реєстр збитків завданих агресією Росії проти України готується розпочати роботу 2 квітня

19-03-2024, 19:48

Українська збірна виборола 76 медалей на змаганнях для ветеранів та військових у США

19-03-2024, 04:01

Комісія ООН знайшла докази що Росія здійснює воєнні злочини та порушує права людини в Україні

11-03-2024, 04:14

Стрічка «20 днів у Маріуполі» про знищення Росією мирних мешканців здобула Оскара

25-02-2024, 19:44

Зеленський: За 2 роки повномасштабної війни з Росією загинули 31 тисяча українських військових

17-02-2024, 07:49

Росія захопила місто Авдіївка в Донецькій області

7-02-2024, 08:17

Росія завдала ракетного удару по українськім містам - вибухи в Дрогобичі, Миколаєві, Харкові, Києві та на Черкащині

31-01-2024, 21:19

Із російського полону повернулися п’ятеро військовослужбовців Луганського прикордонного загону

23-01-2024, 06:07

Зеленський підписав Указ про історично населені українцями території Росії - Кубань, Бєлгород, Курськ


Новини України:

25-12-2023, 08:30

В Одеській області голубці віднесли до нематеріальної культурної спадщини

25-10-2023, 19:55

В Україні запроваджено примусову евакуацію дітей у 8 населених пунктах Донецької області, а також з 23 населених пунктів Херсонської області

25-10-2023, 19:51

У Вінниці спалах вірусного гепатиту А - зареєстровано 81 випадок

25-10-2023, 19:41

В Україні хірурги вперше пересадили комплексно серце та легені

14-08-2023, 14:36

Російська ракета знищила гіпермаркет FOZZY в Одесі

10-08-2023, 19:41

ТРЦ Respublika Park: як торговий центр продовжує працювати під час війни

27-07-2023, 19:41

Росія сьогодні атакувала 2 ракетами Калібр портову інфраструктуру Одеси

24-07-2023, 19:37

СБУ встановила ще 11 військових рф, які розстрілювали автомобілі з мирними жителями в Бучі

24-07-2023, 19:29

В Київській області планують змінити герб та прапор

23-07-2023, 16:51

Росія вдарила 19 ракетами по історичному центру Одеси - зруйновано храм та пам'ятки архітектури

12-06-2023, 07:40

В районі Одеських пляжів солоность води в 3 рази нижче норми

10-06-2023, 06:57

Російські загарбники атакували Одеську та Миколаївську області дронами «Shahed-136/131» - ВІДЕО

Різне:



Реклама:


Подиивтися :

Новые правила въезда-выезда с оккупированными районами Луганской и Донецкой областей
Интернет-магазин в Луганске
Погода в Луганске

Архів Новин:

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 



^Вгору