Новости Луганска » Главное » Кто в Луганской области подкупает избирателей?

Кто в Луганской области подкупает избирателей?

11-09-2012, 18:02 Новости Луганска | Напечатать

После двухнедельной паузы основные игроки избирательной кампании в одномандатных округах вернулись к испытанному агитационному средству – одариванию избирателей различными материальными благами. Приводим факты, зафиксированные наблюдением ЛОО КИУ за период с 24 августа по 7 сентября (с группированием по округам).

Округ 104

В середине августа, благодаря поддержке Фонда кандидата в депутаты от Партии регионов по 104-му округу Владимира Гончарова, в спортивном зале Успенской гимназии №2 были установлены новые пластиковые окна.

01.09.2012 г.  – Руководитель Луганской областной организации Партии регионов Александр Ефремов и кандидат в депутаты от Партии регионов по 104-му округу Владимир Гончаров преподнесли  луганской СОШ №13 имени Александра Молодчего подарок, передав им новое компьютерное оборудование.

В школе №57 Артемовского района Луганска отмечали день микрорайона. Родителям настойчиво рекомендовали посетить это мероприятие вместе с детьми. Как оказалось, загадочный праздник "заказал" администрации школы кандидат в этом избирательном округе Владимир Гончаров. Выступления его агитаторов чередовались с номерами школьной самодеятельности. Также ученикам были розданы флажки и зонтики с символикой Партии регионов. Завершилось мероприятие "праздничным" салютом, организованным В.Гончаровым.

Кандидат от Партии регионов по 104-му округу Владимир Гончаров организовал угощение для журналистов Луганских региональных СМИ.

Округ 105

Кандидат от Партии регионов по 105-му округу Сергей Горохов посетил праздничную линейку, которая проходила в Луганской общеобразовательной школе №28. Для этой школы 1 сентября стало особенным – в ноябре учебное заведение празднует свое 73-летие, а подарки получает уже сейчас. Капитальный ремонт в рамках Киотского протокола, новый компьютерный класс по Президентской программе, система для очистки воды и современный ноутбук от Сергея Горохова. Эти подарки порадовали и руководство, и учеников школы.

10 сентября в Жовтневом районе Луганска председатель ППО № 61 Надежда Кравчук поблагодарила депутатов городского и районного советов из фракции Партии регионов за организацию ремонтных работ на участке: ремонт кровель в домах № 4, №4б, №8а, №11 по кварталу 50 лет Октября; снос сухостоя во дворах домов № 4а, №4б, №11 по кварталу 50 лет Октября; ремонт подъезда в доме № 1 по кварталу 50 лет Октября. В большинстве домов был выполнен ремонт системы центрального отопления и системы электроснабжения. Отдельную благодарность депутатам фракции Партии регионов вынесли жители дома № 10 на квартале 50 лет Октября за оказание помощи в организации ремонта кровли и ремонте входных дверей в 1-ом подъезде.

Благодаря Сергею Горохову в Малой Вергунке состоялось торжественное открытие детской площадки на территории СОШ №39. Открытие детской площадки в поселке стало настоящим праздником для детей, которые ждали этого события с большим нетерпением. Поздравить жителей поселка прибыли председатель Жовтневой районной в городе Луганске организации Партии регионов Владимир Родионов, кандидат в народные депутаты Украины от Партии регионов по 105-му избирательному округу Сергей Горохов.

Округ 106

24.08.2012 г. кандидат в народные депутаты по 106-му избирательному округу Алексей Кунченко выступил на праздновании 305-летия села Воеводовка, а фонд Алексея Кунченко «Ради будущего» установил до этой даты детскую площадку и предоставил призы победителям спортивных соревнований. В ЛОО КИУ расценивают эту деятельность как подкуп избирателей (нарушение части тринадцатой статьи 74 Закона).

28.08.2012 г. - Общественная организация «Северодонецкая молодежная рада» при поддержке кандидата в народные депутаты по 106-му избирательному округу Алексея Кунченко провела праздник двора в 23-м микрорайоне. Наиболее активные жители получили подарки от благотворительного фонда Алексея Кунченко "Ради будущего".

31.08.2012 г. на торжественном мероприятии участникам боевых действий в Великой Отечественной войне - Николаю Тихоновичу Павлову, Екатерине Ивановне Дегтяревой, Василию Степановичу Бушину, Виктору Ивановичу Храпач и Зинаиде Ивановне Дубовской от благотворительного фонда Алексея Кунченко "Ради будущего" вручили подарки.

31.08.2012 г. Благотворительный фонд Алексея Купченко «Ради будущего» приобрел для детей из семей инвалидов необходимые для учебы вещи: сумки для учебников, портфели, тубусы, тетради.

31.08.2012 г. - по сообщению официального сайта городского совета (http://www.sed-rada.gov.ua/news/archive/2012/August/31/lyubimyi-prazdnik/) общественная организация «Северодонецкая молодежная рада» при поддержке кандидата в народные депутаты по 106-му избирательному округу Алексея Кунченко провела праздник двора в 77-м микрорайоне.

9 сентября 45 православных верующих из Северодонецка могли прикоснуться к чудодейственным святыням в паломнической поездке, которая стала возможной благодаря поддержке благотворительного фонда "Ради будущего". Это уже не первая поездка к святым местам, которую организует фонд. Во время поездки верующие посетили Свято-Вознесенский кафедральный собор и источник чудодейственной Песчанской Иконы Божией Матери, находящихся в городе Изюм.

Округ 107

Первого сентября Лисичанской специализированной школе № 27 были переданы 10 новых компьютеров. На фотографии хорошо видно, что компьютеры передаются в коробках с символикой Партии регионов.

В Лисичанске при поддержке городского головы, кандидата в народные депутаты Украины от Партии регионов Сергея Дунаева и городской организации Партии регионов для жителей улицы Октябрьская состоялся праздник.

4 сентября в Лисичанске отпраздновали День города. Во время проведения мероприятий ни флагов Украины, ни даже города Лисичанска заметно не было. Но было достаточно флагов Партии регионов, а кандидат от Партии регионов по Лисичанскому округу Сергей Дунаев был заметным лицом на празднике (на фото он идет с венком). А вечером при содействии Сергея Дунаева на центральной площади Лисичанска выступили финалист телешоу «Голос страны» Влад Сытник и группа «Авиатор». Закончился праздник грандиозным фейерверком, который также был организован при поддержке Партии регионов.

Округ 108

24.08.2012 г. председатель благотворительного фонда «Добродий», кандидат в народные депутаты от Партии регионов по 108-му одномандатному округу Юрий Терников подарил громаде поселка Городище Перевальского района, входящего в состав округа, полевую кухню.

29.08.2012 г. - благодаря кандидату в народные депутаты от Партии регионов по 108-му округу Юрию Терникову жители Перевальска и Перевальского района поменяли более 700 метров водопроводных труб. Дома в Перевальском районе преимущественно частные, поэтому осуществлять ремонт труб, по которым вода подается непосредственно в дома, должны сами жители. Однако жителям, многие из которых являются пенсионерам, заменить водовод самостоятельно трудно - нужна землеройная техника. Юрий Терников решил проблему кардинально: теперь ежедневно для этих целей он выделяет экскаватор. Благодаря чему только в августе жители Перевальска смогли заменить более 700 метров аварийных и ветхих труб: на ул. Дорожной - 160 м, Цветочной - 150 м, Саксаганского - 200 м, в Зоринске на ул. Шахтерской - 200 м. Кроме того, Юрий Терников помог жителям ул. Цветочной после ремонта водовода отремонтировать и дорогу.

31.08.2012 г. - председатель благотворительного фонда «Добродий» кандидат в народные депутаты от Партии регионов по 108-му одномандатному округу Юрий Терников установил детскую площадку в селе Еленовка Перевальского района.

25.08.2012 - праздничные кулеш и феервек в Михайловке Перевальского района организовал кандидат в народные депутаты от Партии регионов по 108-му одномандатному округу Юрий Терников.

01.09.2012 - праздничный кулеш в Красном Луче, праздник улицы организовал кандидат в народные депутаты от Партии регионов по 108-му одномандатному округу Юрий Терников.

Округ 109

29 августа по инициативе Владимира Медяника в центре Молодогвардейска начата обрезка деревьев. Долгое время жители улицы Литвинова, в центре города, самостоятельно пытались благоустроить придомовые территории. Организовать эту работу помогло содействие кандидата в народные депутаты от Партии регионов по избирательному округу 109 Владимира Медяника. Ранее по инициативе Владимира Медяника здесь уже был проведен субботник и установлена детская площадка, а теперь началась обрезка деревьев и снос сухостоя. На машине, на которой вывозят ветки, размещен агитационный плакат Медяника.

В конце августа стартовала программа Владимира Медяника «Здоровое сердце Краснодонщины». В ее рамках уже прошли медосмотры в поселке Семейкино, а также поселках Верхнешевыревка и Новоалександровка. 6 сентября Врачебная бригада посетила село Белоскелеватое. Врач-кардиолог Луганского областного кардиологического диспансера Эдуард Акчурин провел первичный осмотр жителей. Также всем желающим сделали кардиограмму и анализ крови на сахар.

30.08.2012 г. кандидат в народные депутаты от Партии регионов по 109 избирательному округу Владимир Медяник провел встречу с жителями кварталов Алексеева и Димитрова областного центра. Владимир Медяник взял под личный контроль выполнение ремонтных работ на внутриквартальных дорогах на этих участках. Впервые за 40 (!) лет здесь начали делать дороги.

В поселке Таловое Краснодонского района Луганской области состоялось открытие детской площадки. «У Владимира Медяника программа «Вернем дворы детям » начала осуществляться еще с 2005 года. В этом году, можно сказать, подошла очередь Краснодонского района. По инициативе главы поселкового совета мы открыли детскую площадку в поселке Таловое», - подчеркнула доверенное лицо кандидата в народные депутаты от Партии регионов по избирательному округу 109 Владимира Медяника. «Пусть такие маленькие подарки будут залогом той большой политической активности и стабильности в стране », - отметила председатель районной организации Партии регионов Надежда Петрова.

04.09 - в Краснодонском районе стартовала программа Владимира Медяника «Здоровое сердце Краснодонщины». Она направлена на качественную и бесплатную  диагностику сердечно-сосудистых заболеваний населения – на Краснодонщине с этими заболеваниями сложилась критическая ситуация. Об этом пишет Luganews. На сегодняшний день по 12 населенным пунктам Краснодонского района курсируют выездные бригады квалифицированных врачей, оказывая комплексные мероприятия диагностики: снимают кардиограммы, измеряют артериальное давление, делают анализ крови на сахар и флюорографию с помощью передвижного рентгенографа. Так, выезд врачей в Семейкино включал в себя именно эти диагностические мероприятия. Впоследствии, по просьбам жителей Краснодонщины, ряд диагностических мероприятий и команда врачей были расширены. Уже 3 сентября сразу в два поселка – Верхнешевыревку и Новоалександровку – состоялся выезд не только опытного кардиолога из Луганска, но и офтальмолога, эндокринолога, невропатолога и хирурга Краснодонской районной больницы.

8 сентября в городе Суходольске прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню города. На торжества прибыл кандидат в народные депутаты от Партии регионов по 109 мажоритарному округу Владимир Медяник. При его содействии в честь столь знаменательного праздника в г. Суходольске для детей была установлена новая спортивно-игровая площадка и организованы веселые игры, а для горожан постарше подготовлена концертная программа, дискотека и конкурсы.

Округ 110

Жители микрорайона "Восточный" города  Алчевск собрались во дворе дома по проспекту Металлургов, 52. Здесь торжество началось с праздника для ребятишек – игры, конкурсы, спортивные состязания которые завершились вручением сладких призов победителям. А взрослым подарили песни и танцы ребята из городских клубов досуга школьников. Организаторы встречи – городская организация Партии регионов.

Округ 112

В начале сентября о факте раздачи жителям Рубежного по 50 грн. сообщил представитель Объединенной оппозиции. Кто раздавал эти деньги – не указывалось.

Округ 113

Почетный гражданин Луганщины, заместитель председателя Луганской областной организации Партии регионов, кандидат в народные депутаты от Партии регионов Виктор Тихонов сообщил, что возглавляемый им фонд «Благовест» закупил шесть школьных автобусов. Один из них передан в Старобельский район, другой в Сватовский, два отправились в Попаснянский, еще один уехал в Брянку, а шестой подарен Луганскому областному высшему училищу физической  культуры».

Таким образом, факты проведения агитации, во время проведения которой избирателям раздавались различные материальные блага, зарегистрированы наблюдением ЛОО КИУ в 9 из 11 избирательных округов Луганской области. Наибольшее количество таких случаев зарегистрировано в 104, 105, 106, 108 и 109 одномандатных округах. Во всех зафиксированных случаях действия, которые можно расценивать как непрямой подкуп избирателей, осуществляли представители Партии регионов.




comments powered by Disqus
comments powered by Disqus
comments powered by Disqus

Новини Луганська:

12-04-2024, 06:48

Що робити переселенцям з Луганської та Донецької областей яких з 1 квітня залишили без пенсії?,

7-04-2024, 21:13

В Луганській області начальниця залізничної станції  допомагала росіянам вивозити українське зерно та транспортувати військову техніку окупантів

2-04-2024, 06:25

В Старобільську Луганській області  підірвали автомобіль колаборанта Валерія Чайки.

20-03-2024, 20:43

Міжнародний Реєстр збитків завданих агресією Росії проти України готується розпочати роботу 2 квітня

19-03-2024, 19:48

Українська збірна виборола 76 медалей на змаганнях для ветеранів та військових у США

19-03-2024, 04:01

Комісія ООН знайшла докази що Росія здійснює воєнні злочини та порушує права людини в Україні

11-03-2024, 04:14

Стрічка «20 днів у Маріуполі» про знищення Росією мирних мешканців здобула Оскара

25-02-2024, 19:44

Зеленський: За 2 роки повномасштабної війни з Росією загинули 31 тисяча українських військових

17-02-2024, 07:49

Росія захопила місто Авдіївка в Донецькій області

7-02-2024, 08:17

Росія завдала ракетного удару по українськім містам - вибухи в Дрогобичі, Миколаєві, Харкові, Києві та на Черкащині

31-01-2024, 21:19

Із російського полону повернулися п’ятеро військовослужбовців Луганського прикордонного загону

23-01-2024, 06:07

Зеленський підписав Указ про історично населені українцями території Росії - Кубань, Бєлгород, Курськ


Новини України:

25-12-2023, 08:30

В Одеській області голубці віднесли до нематеріальної культурної спадщини

25-10-2023, 19:55

В Україні запроваджено примусову евакуацію дітей у 8 населених пунктах Донецької області, а також з 23 населених пунктів Херсонської області

25-10-2023, 19:51

У Вінниці спалах вірусного гепатиту А - зареєстровано 81 випадок

25-10-2023, 19:41

В Україні хірурги вперше пересадили комплексно серце та легені

14-08-2023, 14:36

Російська ракета знищила гіпермаркет FOZZY в Одесі

10-08-2023, 19:41

ТРЦ Respublika Park: як торговий центр продовжує працювати під час війни

27-07-2023, 19:41

Росія сьогодні атакувала 2 ракетами Калібр портову інфраструктуру Одеси

24-07-2023, 19:37

СБУ встановила ще 11 військових рф, які розстрілювали автомобілі з мирними жителями в Бучі

24-07-2023, 19:29

В Київській області планують змінити герб та прапор

23-07-2023, 16:51

Росія вдарила 19 ракетами по історичному центру Одеси - зруйновано храм та пам'ятки архітектури

12-06-2023, 07:40

В районі Одеських пляжів солоность води в 3 рази нижче норми

10-06-2023, 06:57

Російські загарбники атакували Одеську та Миколаївську області дронами «Shahed-136/131» - ВІДЕО

Різне:



Реклама:


Подиивтися :

Новые правила въезда-выезда с оккупированными районами Луганской и Донецкой областей
Интернет-магазин в Луганске
Погода в Луганске

Архів Новин:

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 



^Вгору