Новости Луганска » Политика » Семь километров лжи, или Кому - война, а кому мать - родна

Семь километров лжи, или Кому - война, а кому мать - родна

8-05-2014, 11:58 citynews.net.ua | Напечатать

Семь километров лжи, или Кому - война, а кому мать - роднаПока одни сражаются за единую Украину, а другие за свободный Донбасс, третьи живут по старому доброму принципу: кому – война, а кому – мать родна.

За последнее время мы уже стали привыкать к новостям типа «вооруженные люди в масках отобрали машину, ограбили магазин, украли деньги».

Жертвами таких преступлений становятся люди, не вовлеченные в противостояния. Грабежи и мародерство всегда сопровождают революции, под какими бы благими лозунгами она не свершалась.

Другими словами, революция – это всегда передел собственности. И уличный разбой от рейдерства отличается лишь масштабами.

Трагические события в Одессе 2 мая потрясли всю страну. Политики разного толка уже успели «пропиариться» на гибели людей. Некоторые пошли еще дальше, выдав свои бизнес-интересы за поиски виновных в трагедии.

Не так давно в СМИ появилась «разоблачающая» публикация о том, что «провокация 2 мая, как и работа участников Антимайдана на Куликовом поле в Одессе финансировалась «Семьей» Януковича через администрацию рынка 7-й километр». Об этом сообщала  группа «Информационное Сопротивление».

По информации издания, «процесс финансирования сепаратистов усложнен из-за непосредственного пребывания «Семьи» за пределами страны. В связи с этим, деньги на деятельность сепаратистов поступали не из России, а через один из активов «семьи»- промтоварный Рынок 7-й километр».

Приводить доказательства тех или иных обвинений у нас давно стало немодно. Как и ссылаться на источники или документы. А уж тем более их демонстрировать! Потому мы никогда не узнаем – как именно промтоварный рынок финансировал сепаратистов – может, деньги перевозились в полосатых сумках или для конспирации их прятали в туфли или заворачивали в штаны?

В середине марта СМИ писали также о том, что согласно документам (!), исполнительной службой наложен арест на собственность рынка «7-й километр». Его руководству запрещено совершать отчуждение собственности ООО «Промтоварный рынок». А другим постановлением исполнительной службы арестованы все банковские счета одесского рынка 7-километр. Таким образом, издания делали вывод, что прекращена официальная финансовая деятельность предприятия.

Однако, как выясняла газета «Сегодня» в отделе по вопросам банкротства Министерства юстиции о банкротстве рынка ничего не знали. А сами сотрудники рынка с удивлением узнавали от журналистов о банкротстве предприятия.

«Слухи о банкротстве - это провокация и продуманная схема: просто кто-то хочет искусственно обесценить рынок и за копейки его перекупить. Власть поменялась и хочет отжать гигант торговли - седьмой километр. Но это такая махина... она не рухнет в один день, это невозможно», - говорил «Сегодня» сотрудник рынка Иван Назаров.

В пресс-службе предприятия объясняли, что «деза» в СМИ появилась с целью давления на предприятие и на судебные инстанции, для вынесения ими определенного решения по одному из хозяйственных споров, который возник еще в 2012 году.

«С такими судебными разбирательствами сталкивается любое из крупных предприятий, и сумма претензий в данном случае не может представлять угрозы нормальной работе рынка, только налоговые отчисления, которого в десятки, раз превышают сумму иска. В настоящее время «Промрынок» работает в обычном режиме. Кроме того, в понедельник, 31 марта, на рынок прибыло рекордное с начала года количество оптовых покупателей. Только из Крыма за товарами приехало свыше 120 микроавтобусов», - сообщали в пресс-службе рынка.

И вот теперь появилась новая еще более фантастическая небылица – оказывается, одесских сепаратистов «вскормил» промтоварный рынок!

Между тем, рынок "7-й км" проводил закупку медикаментов и инструментария для одесских больниц, где проходят лечение пострадавшие в результате трагических событий 2 мая, а сотрудники администрации сдавали кровь для нуждающихся в переливании.

«Администрация промтоварного рынка "Седьмой километр" (ООО "Промтоварный рынок") заявляет, что появившиеся публикации об якобы использовании якобы "теневых" доходов рынка для финансирования провокаций 2 мая в Одессе и других событий последних месяцев – наглая ложь и очередная попытка дискредитировать и очернить репутацию крупнейшего рынка и налогоплательщика Украины. Промтоварный рынок ведет абсолютно открытую финансовую деятельность в соответствии с украинским законодательством, все статьи доходов и поступления средств – прозрачны и постоянно проверяются контролирующими органами. Кроме того, в реестре Минюста в открытом доступе находится состав учредителей рынка», - сообщила пресс-служба.

Кто стоит за подобными заявлениями и для чего в политические разборки втягивают предприятия, которые в нынешние тяжкие времена стабильно работают и платят налоги? И не стоит за этой «охотой на ведьм» чей-то ярко выраженный экономический интерес?

Как известно, после событий 2 мая губернатора Одесской области Немировского, который пробыл на посту всего 2 месяца, сменил новый хозяин – Игорь Палица.

Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский открыто назвал его своим человеком.

«Поскольку в Одесской области у Коломойского есть большие бизнес-интересы – контроль над нефтеперевалкой, скорее всего, таким образом, через личность Палицы, Коломойский пытается закрепить свое единоличное влияние на юге страны», - пишут СМИ.

Очень интересный расклад о том, какой экономический передел ожидает в ближайшем будущем, дал журналист программы «Подробности» телеканала «Интер»:

«Назначение Игоря Палицы – это в том числе и происки человека Турчинова Александра Дубового, который возглавляет штаб Тиошенко. Наддвирнянский нефтеперабатывающий завод, которым руководил новый одесский губернатор, родом из Луцка, как известно, был подконтролен «Привату», позже Палица руководил нефтереперабатывающей компанией «Укрнафта». Известно, что он больше бизнесмен, чем политик. В Одессе ждут, что «Приват» вплотную займется «7-м километром», таможней, а также Одесским припортовым заводом. Пять лет назад Коломойский уже пытался приобрести этот завод, но тогда Кабмин признал конкурс не состоявшимся. Еще один предмет интереса – одесский нефтеперерабатывающий завод. В 2011-м году «Лукоил» фактически уже был готов продатб этот завод «Привату», а сейчас одесский НПЗ остановлен из-за того, что его предыдущий владелец Кунченко находится в бегах. Этот завод находится в залоге у банка ВТБ. Кроме того, Коломойскому будет интересно установить контроль над тремя портами – Ильичевским, Южным и Одесским. До 2011-го года он уже контролировал Ильичевский топливный терминал в порту, Ильичевский рыбный порт, а также зерновой терминал в Южном».

И еще интересная информация: правоохранительные органы обнаружили уже 17 банков, которые подозреваются в финансировании сепаратистской деятельности. Об этом сообщил на пресс-конференции в среду, 7 мая, и.о. генпрокурора Олег Махницкий. Названия этих банков пока не обнародованы. Но мы точно знаем, какого банка среди них не будет.

И как, интересно, будут доказывать причастность того или иного банка к укреплению финансового благополучия сепаратистов? И не приведет ли «сосредоточенная работа правоохранительных органов на экономической почве сепаратизма» к подрыву финансовой системы страны?

Ну а вот случай из, как говорится, непознанного. Некий блогер Андрей Владимиренко на сайте «Незалежне бюро новин» взял и обвинил сайт «Ситиньюз»… в «обслуживании луганских сепаратистов». Крутого блогера озадачила наша новостная лента, в которой он нашел сообщение пресс-службы рынка «7-й километр», информацию об объявленном на 11 мая референдуме и заявление Президиума Луганского облсовета о поддержке этого самого референдума. Все эти новости из Луганска публиковались в этот день массой ресурсов, в том числе и «Украинской правдой». Но это не помешало «писателю» сделать убойный вывод – дескать, мы тут служим сепаратистам верой и правдой!

Однако автор сего опуса даже поленился пролистать наш сайт, чтобы из наших публикаций узнать более подробную информацию о том, как обстоят дела в регионе с «сепаратистами».

Как здесь боевикам сдавали здания и целые районы, как ежедневно отжимают чужую собственность и как весь город превращается резервацию с блокпостами?

Спасибо, братья, вам за поддержку в этот тяжкий час! Мы всегда знали, что Родина не оставит нас.

Зоя ВЕЛИЧКО

 




comments powered by Disqus

Новини Луганська:

12-04-2024, 06:48

Що робити переселенцям з Луганської та Донецької областей яких з 1 квітня залишили без пенсії?,

7-04-2024, 21:13

В Луганській області начальниця залізничної станції  допомагала росіянам вивозити українське зерно та транспортувати військову техніку окупантів

2-04-2024, 06:25

В Старобільську Луганській області  підірвали автомобіль колаборанта Валерія Чайки.

20-03-2024, 20:43

Міжнародний Реєстр збитків завданих агресією Росії проти України готується розпочати роботу 2 квітня

19-03-2024, 19:48

Українська збірна виборола 76 медалей на змаганнях для ветеранів та військових у США

19-03-2024, 04:01

Комісія ООН знайшла докази що Росія здійснює воєнні злочини та порушує права людини в Україні

11-03-2024, 04:14

Стрічка «20 днів у Маріуполі» про знищення Росією мирних мешканців здобула Оскара

25-02-2024, 19:44

Зеленський: За 2 роки повномасштабної війни з Росією загинули 31 тисяча українських військових

17-02-2024, 07:49

Росія захопила місто Авдіївка в Донецькій області

7-02-2024, 08:17

Росія завдала ракетного удару по українськім містам - вибухи в Дрогобичі, Миколаєві, Харкові, Києві та на Черкащині

31-01-2024, 21:19

Із російського полону повернулися п’ятеро військовослужбовців Луганського прикордонного загону

23-01-2024, 06:07

Зеленський підписав Указ про історично населені українцями території Росії - Кубань, Бєлгород, Курськ


Новини України:

25-12-2023, 08:30

В Одеській області голубці віднесли до нематеріальної культурної спадщини

25-10-2023, 19:55

В Україні запроваджено примусову евакуацію дітей у 8 населених пунктах Донецької області, а також з 23 населених пунктів Херсонської області

25-10-2023, 19:51

У Вінниці спалах вірусного гепатиту А - зареєстровано 81 випадок

25-10-2023, 19:41

В Україні хірурги вперше пересадили комплексно серце та легені

14-08-2023, 14:36

Російська ракета знищила гіпермаркет FOZZY в Одесі

10-08-2023, 19:41

ТРЦ Respublika Park: як торговий центр продовжує працювати під час війни

27-07-2023, 19:41

Росія сьогодні атакувала 2 ракетами Калібр портову інфраструктуру Одеси

24-07-2023, 19:37

СБУ встановила ще 11 військових рф, які розстрілювали автомобілі з мирними жителями в Бучі

24-07-2023, 19:29

В Київській області планують змінити герб та прапор

23-07-2023, 16:51

Росія вдарила 19 ракетами по історичному центру Одеси - зруйновано храм та пам'ятки архітектури

12-06-2023, 07:40

В районі Одеських пляжів солоность води в 3 рази нижче норми

10-06-2023, 06:57

Російські загарбники атакували Одеську та Миколаївську області дронами «Shahed-136/131» - ВІДЕО

Різне:



Реклама:


Подиивтися :

Новые правила въезда-выезда с оккупированными районами Луганской и Донецкой областей
Интернет-магазин в Луганске
Погода в Луганске

Архів Новин:

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 



^Вгору