Новости Луганска » Заметки » Из Луганска в США или американская мечта о браке с украинками

Из Луганска в США или американская мечта о браке с украинками

19-12-2008, 17:52 Новости Луганска | Напечатать
Еще в начале перестройки на постсоветском пространстве стали создаваться первые брачные агентства. Со своими зарубежными клиентами они были соединены факсами, телефонами. Фотографии невест и женихов очень скоро заменили видеоролики. А с 1996 года эти агентства стали соединяться средствами электронной связи давая тем самым практически неограниченные возможности всем жаждущим виртуальной любви и толстого кошелька.

Одно из самых первых и ныне существующих брачных агентств было создано знаменитой женщиной-космонавтом Валентиной Терешковой при возглавляемом ею Росзарубежцентре. Именно через него «устраивались» судьбы одиноких советских женщин, а иногда и мужчин с дальнейшей перспективой проживания в Париже. Позже брачная лихорадка охватила все мегаполисы СССР, а с его развалом, падением общественных моральных устоев и, главное, открытием советских границ, индустрия торговли счастьем была поставлена на широкую ногу. В наше же время ее популярность только растет.

Неудивительно, что рано или поздно кому то пришла в голову идея освоить рынки женихов и невест нашего города. Только в справочнике Золотые страницы Луганска нашлось шесть легально работающих агентств, а по Googlовскому запросу «Знакомства в Луганске», поисковик выдал 946 тыс. страниц. Понятно, что всем хочется любви, счастья, денег, может кто-то мечтает создать крепкую семью или решить сугубо личные интересы за счет других. Как бы там не было с такой широкой популяризацией всевозможных агентств счастья, мы скоро разучимся просто общаться вживую, не говоря уже о том, чтоб познакомиться на улице.

Около года моя знакомая Инна была подставным лицом международного брачного агентства филиал которого успешно работает в Луганске. Почему именно подставным, спросите вы? Все очень просто. Эту работу, когда она была еще студенткой, предложила ей моя сокурсница, как альтернативу дополнительного заработка. Единственными условиями на тот момент были внешние данные (директор агентства для разнообразия картотеки искала «истинно» славянскую девушку) по которым она подошла и разговорный уровень английского языка. Еще одной особенностью, а скорее недостатком являлось то, что совершать свои рейды в Интернет она должна были ночью, не конспирации ради, а из-за того, что у разнеженных клиентов в это время суток настает день. Понятно, что в их глазах девушки сразу возрастали в цене, ведь не каждая согласиться три ночи на неделе просиживать за компьютером ради общения с заокеанским другом. И если уж это не любовь с первого взгляда, то как минимум заинтересованность, а многим и этого хватало.

Спецификой этой работы являлось не что иное, как «кадреж» клиентов и их «раскрутка» на общение или, если повезет, на подарки и денежные переводы. У Инны быстро появилась «клиентура», пошел первый доход, но в силу сложившихся обстоятельств: нехватки времени на учебу и написание диплома, она решила бросить сомнительную организацию. Тогда находчивая директриса Агентства нашла компромисс – она размещает ее фото и профайлы, от другого лица в чате общается любая клиентка Агентства, заключившая с контракт, которая хочет выйти замуж за иностранца, а подруге достается процент от «раскрутки». По сути она ничего не делала: ответственности не несла, соглашений и прочих документов не подписывала, а то, что другая от ее имени, а точнее лица, строит планы на долгую и счастливую жизнь мало кого волновала. В конце концов не ей придется объясняться с потенциальным мужем, почему вместо двадцатилетней брюнетки в аэропорту его встречает пятидесятилетняя блондинка. К слову сказать свои «проценты» Инна увидела лишь пару раз, убедившись, что это полное надувательство прекратила всякое сотрудничество с Агентством и заявила авторские права на свои фото.

По ее рассказам, за все то время в период которого другие ищущие счастья женщины «заливали баки» ее якобы потенциальным женихам, Инне как минимум три раза делали предложения руки и сердца, семь раз предлагали совместное проживание заграницей, четыре раза приглашали посетить их страну из которых один даже выслал ей билет, три раза приезжали сами и были немало поражены Луганском. Попадались и извращенцы, ищущие партнеров для совместного веселого времяпровождения. Ну, а про то как часто речь заходила о интимных пожеланиях попросту не хочется и говорить.

Если у вас сложилось впечатление, что еще немного и вы ухватите Бога за бороду, не стоит сломя голову нестись в ближайшее брачное агентство, заключать с ними дорогостоящий договор и ждать с моря погоды. Там вам сладострастно поведают о том, что 99 процентов случаев заключения браков с их пособничеством - счастливые. Они будут стоять насмерть, утверждая, что только у них клиентки становятся исключительно добропорядочными и, главное, счастливыми женами, забрасывают их открытками и звонками с бесконечными "спасибо" и "как хорошо, что вы есть". И самое смешное, если они начнут вам выдавать какие-либо гарантии о том, что найдут вам жениха. Задумайтесь сами, не принуждать же им его придется?

Большинство клиенток считает, что главное – это уехать, а там видно будет. Уехать подальше от сырой и надоедливой жизни, от разочарования в личной жизни и наших мужчинах, спрятаться от своих проблем и страхов. На этом и выезжают брачные агентства, которые выстраивают отношения с вами на психоаналитическом уровне. Ведь в каждой из нас так или иначе живет Золушка, которая продолжает верить в сказочного принца из-за бугра. Вот только большинство из этих Золушек: дамы среднего и зрелого возраста взамен потраченного времени, расшатанных нервов и пустой кредитки получают тыкву.

Прежде чем рваться к лучшей жизни, узнайте лучше тех, кто так рьяно предлагает вам руку и сердце. Женихи попадаются разные. Как утверждает психолог Ольга Маховская, их можно условно поделить на семь основных групп. В основном это американцы.

Первое место среди американских женихов, желающих жениться на женщине из постсоветского пространства, как не странно, держат эмигранты из того же СССР. Это, главным образом, программисты, ученые, управленцы среднего звена, разнорабочие. Они такие же американцы, как русские - китайцы, предпочитают наших барышень скорее по привычке чем в силу каких-либо тенденций.

Вторая категория женихов - не по численности, но по заметности - это техасские ковбои. Хотя жизнь на свежем воздухе вписывается в традиционное представление об американском быте, далеко не все понимают, что Техас - сельскохозяйственный район, провинция, где жить очень тяжело. Простая, изолированная, одинокая жизнь. Так что когда ваш новый знакомы по переписке скажет вам, что он техасский ковбой, не спишите с умилением закатывать глаза и строить в уме романтическо-эротические планы на этот счет.

Другой персонаж, тоже не редкий - это ветераны вьетнамской кампании. Им сейчас 50-60 лет, и они еще в хорошей форме. Что такое посттравматический стресс, сейчас знает каждый школьник. Жить с ними, создавать семью довольно тяжело. Жены рано или поздно уходят, если они вообще появляются. Но у ветеранов свои претензии к гражданским, потому что они отдавали свои жизни и здоровье ради них, и поэтому считают себя вправе предъявлять к своим родным и близким самые высокие счета. Молодая славянская красавица - хороший подарок ветерану вьетнамской войны, который смотрит на весь этот суетный американский мир с известным презрением человека, побывавшего на войне. Его можно уважать, возможно даже любить, но уж точно не сожительствовать. От его причуд и устоявшихся взглядов на жизнь у вас уже на следующий день закружится голова.

Среди иностранных претендентов на руку славянских красавицы нужно выделить и чернокожего мужчину. Одним из результатов борьбы за права национальных меньшинств в Америке стала либерализация браков между чернокожими и белокожими гражданами. Но на сегодня чернокожие мужчины на внутреннем брачном рынке имеют репутацию повес, которые исчезают после зачатия ребенка и никогда больше не возвращаются к своим семьям. Они практически никогда не помогают им.

Еще один ловец счастья на наших просторах - это отец-одиночка. То есть мужчина, который после развода остался с детьми. Точно так, как наши мамы-одиночки, они разрываются между домом, работой и школой, пытаясь успеть везде. Его уважают, а не сочувствуют ему. Пожалуй самый оптимальный вариант, если у вас самой уже есть ребенок, которого вы собираетесь забрать с собой. У такого мужа уже есть один, но весомый плюс – он любит детей и вмести со своими и вашего доведет до ума.

Отдельная категория - гомосексуалисты, которые хотят обрести статус семейного человека. Для этой цели им жена-иностранка представляется очень удобным вариантом. Он ее вывозит, она воспитывает ему детей, а он живет своей жизнью. А также люди, преследующие криминальные цели.

Среди потенциальных женихов есть и люди с психическими или физическими отклонениями, которым не под силу американский стиль и темп жизни. Они надеются, что жена-иммигрантка на их недостаток не будет обращать внимания, поскольку взамен он дает ей возможность жить заграницей, а то, какого качества эта жизнь – уже другой разговор.

Подчеркиваю, что перечисленные категории - это женихи с "чистыми" намерениями. Они действительно хотят создать семью, но на свое усмотрение. А сколько существует случаев, когда под маской лжеагентств осуществляется вывоз девушек и женщин в другие страны на принудительные работы или сексуальное рабство? Переправка людей за границу с целью их дальнейшей эксплуатации - сегодня второй по прибыльности криминальный бизнес в мире после контрабанды наркотиков. Прежде чем обратиться в любое Брачное агентство, задумайтесь о том что вы теряете и что приобретете в итоге – возможно, что ничего. Так не лучше ли поддержать отечественного производителя и искать счастье у себя на Родине?
Галина Раздельная




Loading...


comments powered by Disqus

Новости Луганска:

20-03-2024, 20:43

Міжнародний Реєстр збитків завданих агресією Росії проти України готується розпочати роботу 2 квітня

19-03-2024, 19:48

Українська збірна виборола 76 медалей на змаганнях для ветеранів та військових у США

19-03-2024, 04:01

Комісія ООН знайшла докази що Росія здійснює воєнні злочини та порушує права людини в Україні

11-03-2024, 04:14

Стрічка «20 днів у Маріуполі» про знищення Росією мирних мешканців здобула Оскара

25-02-2024, 19:44

Зеленський: За 2 роки повномасштабної війни з Росією загинули 31 тисяча українських військових

17-02-2024, 07:49

Росія захопила місто Авдіївка в Донецькій області

7-02-2024, 08:17

Росія завдала ракетного удару по українськім містам - вибухи в Дрогобичі, Миколаєві, Харкові, Києві та на Черкащині

31-01-2024, 21:19

Із російського полону повернулися п’ятеро військовослужбовців Луганського прикордонного загону

23-01-2024, 06:07

Зеленський підписав Указ про історично населені українцями території Росії - Кубань, Бєлгород, Курськ

22-01-2024, 05:31

Атака українських безпілотників  зупинила роботу російського заводу «Новатек»

22-01-2024, 05:26

ISW: Російські підрозділи увійшли в Авдіївку

3-01-2024, 21:22

Із російського полону визволено доцента СНУ ім. В. Даля сєвєродончанина Костянтина Літвінова


Новости Украины:

25-12-2023, 08:30

В Одеській області голубці віднесли до нематеріальної культурної спадщини

25-10-2023, 19:55

В Україні запроваджено примусову евакуацію дітей у 8 населених пунктах Донецької області, а також з 23 населених пунктів Херсонської області

25-10-2023, 19:51

У Вінниці спалах вірусного гепатиту А - зареєстровано 81 випадок

25-10-2023, 19:41

В Україні хірурги вперше пересадили комплексно серце та легені

14-08-2023, 14:36

Російська ракета знищила гіпермаркет FOZZY в Одесі

10-08-2023, 19:41

ТРЦ Respublika Park: як торговий центр продовжує працювати під час війни

27-07-2023, 19:41

Росія сьогодні атакувала 2 ракетами Калібр портову інфраструктуру Одеси

24-07-2023, 19:37

СБУ встановила ще 11 військових рф, які розстрілювали автомобілі з мирними жителями в Бучі

24-07-2023, 19:29

В Київській області планують змінити герб та прапор

23-07-2023, 16:51

Росія вдарила 19 ракетами по історичному центру Одеси - зруйновано храм та пам'ятки архітектури

12-06-2023, 07:40

В районі Одеських пляжів солоность води в 3 рази нижче норми

10-06-2023, 06:57

Російські загарбники атакували Одеську та Миколаївську області дронами «Shahed-136/131» - ВІДЕО

Разное:



Реклама:


Посмотреть:

Адреса и телефоны банков в Луганске
Интернет-магазин в Луганске
Погода в Луганске

Архив новостей:

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031



^Наверх

 

Из Луганска в США или американская мечта о браке с украинками » Новини України, Новини Луганської області та Луганська